Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какая смесь лучше????

УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА
Девочки-мамочки, подскажите, у нас сильные колики во время еды, врач посоветовала попробовать поменять смесь. Мы кушаем нан1. Что посоветуете? Нам 1,5 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Душа Белочки
Нам подошла смесь Инфанта от Хайнц
Душа Белочки
А старших Боной
Мама Аринки))
Мы Нутрилон кушаем,малышке он нравится,советовали Нутрилак,но от него мелкая в туалет перестает ходить,поэтому только Нутрилон и даю,а так еще и сисю кушает))
Milza67, 1 ребенок
до года на нутрилоне были
УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА
Многих у нас многих совсем нет!!!!! и названий даже не знаю....
Мама Аринки))
Кстати есть бутылочки противоколиковые,немецкой фирмы "NUK",сама недавно приобрела,там сосочек специальный и отверстие для отхода воздуха. 
Юлия Бакланова
По поводу смеси, это все очень индивидуально. Сейчас огромный выбор производителей и торговых марок. Мне кажется, что если у Вашего ребенка колики во время кормления, то проблема не в смеси. Я бы Вам посоветовала перед каждым кормлением выкладывать малыша на животик, чтобы отошли газики, которые вероятнее всего беспокоят ребенка во время кормления. У нас тоже так было. Когда доча начинала кушать, начинал крутить животик. Тогда я начала выкладывать перед каждым кормлением дочу на животик, газики отходили и во время кормления животик нас не беспокоил)) Наша педиатр назначила доче от коликов и газиков подавать курсом пробиотик Рела лайф. Это капли, содержащие лактобактерии. Животик перестал мучать уже через две недели после начала приема капелек. Еще, помимо всех вышеперечисленных мер, я после каждого кормления носила дочу столбиком, чтобы обязательно отрыгнулся весь воздух, который ребенок захватывает во время кормления.  Тогда этот воздух не пойдет дальше в кишечник и не побеспокоит ребенка. Насчет смеси подумайте хорошенько. Смена смеси для ребенка является так сказать стрессом. Поэтому, сначала нужно выявить точную причину беспокойства. Возможно и правда беспокоят газики, которые скапливаются у малыша в кишечнике, а во время кормления кишечник начинает активно работать и газики начинают беспокоить ребенка. Растите здоровенькими))
УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА В ответ на Юлия Бакланова
Юлия Бакланова
По поводу смеси, это все очень индивидуально. Сейчас огромный выбор производителей и торговых марок. Мне кажется, что если у Вашего ребенка колики во время кормления, то проблема не в смеси. Я бы Вам посоветовала перед каждым кормлением выкладывать малыша на животик, чтобы отошли газики, которые вероятнее всего беспокоят ребенка во время кормления. У нас тоже так было. Когда доча начинала кушать, начинал крутить животик. Тогда я начала выкладывать перед каждым кормлением дочу на животик, газики отходили и во время кормления животик нас не беспокоил)) Наша педиатр назначила доче от коликов и газиков подавать курсом пробиотик Рела лайф. Это капли, содержащие лактобактерии. Животик перестал мучать уже через две недели после начала приема капелек. Еще, помимо всех вышеперечисленных мер, я после каждого кормления носила дочу столбиком, чтобы обязательно отрыгнулся весь воздух, который ребенок захватывает во время кормления.  Тогда этот воздух не пойдет дальше в кишечник и не побеспокоит ребенка. Насчет смеси подумайте хорошенько. Смена смеси для ребенка является так сказать стрессом. Поэтому, сначала нужно выявить точную причину беспокойства. Возможно и правда беспокоят газики, которые скапливаются у малыша в кишечнике, а во время кормления кишечник начинает активно работать и газики начинают беспокоить ребенка. Растите здоровенькими))
Спасибо))
УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА
А как на счет нестожена?
Юлия БаклановаВ ответ на УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА
УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА
А как на счет нестожена?
Нестожен многие дают деткам. Я своей давала и даю гипоаллергенную хуману. И стул хороший и живот с ней нас не беспокоит. Нам нестожен просто не подошел, посыпало от него. 
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА
УЛЬЯНА АРДЕЛЬЯНОВА
А как на счет нестожена?
Все индивидуально, у подруги ребенок так орал от нестожена, живот болел! В общем попробуйте подавать капельки от коликов, выкладывайте на животик, ну и терпения вам, к 3 мес все наладится, потому, что прыгать с смеси на смесь нельзя, я бы на вашем месте не стала бы менять смесь только из- за коликов, вот когда ребенок срыгивает сильно, запоры то да это более веское показание к смене смеси, а у вас может дело и не в смеси!
Елена Суворова
симилак премиум
Екатерина Иванова
Я боной кормила
Мама в 50
Каждому свое
Iriska
мы снвчала начали кушать симилак но нам он не подошел были запоры колики и сыпь на щечках потом перешли на нутрилак премиум все хорошо стало до сих пор его кушаем а вообще это все индивидуально подбирать надо спросите своего врача может он вам что то посоветует
Светлана Ш.
Я кормлю Кабритой Голд на козьем молоке. Отлично подошла. Ни сыпи, ни запоров. Ну и нравится - едим с аппетитом.
vopole_16
нутрилон - правильный выбор!))))))  наш доктор посоветовал мне эту смесь,  стала только ее и давать, потому что нет срыгиваний и в животике не  бурлит так страшно))))
Гала
нам нестожен и помогал хеппи-беби капли
CkazkaВ ответ на Гала
Гала
нам нестожен и помогал хеппи-беби капли
Блн эти капли волшебные ) 
Le_Murrr
Когда у меня закончилось молоко, пришлось переходить на смесь.  Я прямо провела собственое исследование (озадачилась на полном серьезе), изучила информацию о смесмях, что у нас продаются, советовалась с доктороми в итоге выбрала нутрилон. Давольна своим выбором, подошла смесь, ребенку нравится, уж такие щечки наел, хи!
Котя
А я первого ребенка кормила грудью, смеси вообще не давала, месяцев с 8 подкармливала кашами Фрисо, а потом ближе к годику перешли плавно на коровье молоко. Сейчас второму уже полгодика, у меня стало не хватать грудного молока, хочу докармливать смесью, но не могу определиться. Уже столько перечитала отзывов, что вообще запуталась. Какими смесями вы докармливали своего ребенка?
Анастасия Егорова

Ну вот вы пробовали каши фрисо, так теперь можете купить и смеси фрисо, ведь они действительно классные.
У моей дочки жуткая аллергия была, так мы тока на гипоаллергенной смеси фрисолак 2 ГА и сидели. Самое главное, дочке она нравилась и она уплетала ее только так.
Сейчас вот каши потихоньку пробуем, пока очень пшеничная с фруктами понравилась.)) Заодно а в акции приняли участие и вот уже обменяли наши баллы на приз не большой – термосумку, теперь берем с собой ее на природу.))
Коля Петров
Нельзя посоветовать смесь, потому, что разным деткам подходят совершенно разные смеси. У наших знакомых детки едят Малыш Истринский, НАН, Фрисолак, Нестажен. Нам вот подошла смесь Хипп Комбиотик, до нее много чего перепробовали. 
Клава Клавенко
Двчонки вижу, что все пользуются разными смесями, но вот кушает Фрисо, тому будет полезна информация, вот смотрите, я нашла акцию от Фрисо  http://www.frisopromo.ru/about/   Условия легкие, и кто покупает это питание, тот ещё может и выиграть от обычной покупки. Мы как раз едим их смеси, и вот узнала об акции, решила с вами поделится.
Комментарий удален.Почему?