Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2013, 12:45, Форум, Наши дети, Детское питание

Как же поступить?

Добрый день!Моему сыну 3 месяца.Уже несколько дней он отказывается от еды-кормлю только когда спит,при этом постоянно качаюсь,чтоб не проснулся:shock:.До этого он тоже не с большим удовольствием ел-в 2 месяца заболел и с тех пор кушал плохо,но сейчас вообще караул!!!!!!Врач говорит,что это не страшно,пусть поголодает,потом аппетит вернется...Но я как-то слабо понимаю,что значит "поголодать" для грудничка.Другой врач сказал,что за 3 месяца 3 кг-это большой набор массы,ничего страшного,что не ест.
И вот я тут подумала,а может начать его прикармливать.Вот только чем?!Или смесь поменять.Даю ему нутрилон-может надоел...
Девушки,помогите придумать, как выйти из этой ситуации.И если вы сталкивались с подобным,то как справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ромина жена
бедный ребенок, вы его закормите, послушайте врачей
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
просто очень тяжко когда твой ребенок ел-ел нормально,а потом перестал.к тому же я пробовала не кормить пока не попросит-9 часов продержалась,потом не выдержала,дала бутылку еле поел половину
Пожаловаться
ромина жена
попробуйте сменить смесь, если не станет - значит оно ему просто не надо)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Зачем прикармливать, если он на ГВ неплохо прибавляет? И молоко вроде как есть? Вроде как Вы уже нашли выход из положения.

Пожаловаться
Грёза
В 3 мес. можно только яблочный срок. Пюре с 3,5 мес. яблочное.
Пожаловаться
Грёза
сок:D
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
да вы его закормили! конечно не давайте. ну грудничок и что? мой если был сыт мог не есть 5-6 часов, зато потом с упоением наедался и засыпал. мы кушаем нутрилак, у нас проблемы другого свойства, редкий стул, поэтому думаю поменять скоро. а вообще смесь долго переваривается, поэтому может долго не просить. мы сейчас стали болшие, нам почти 3 месяца, поэтому просит каждые 2.5 часа
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
мой может по 9 часов не есть,а потом все-равно не хочет...и съедает он намного меньше нормы и намного меньше того,что ел раньше
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
так дети все разные )) как и взрослые - одни жрут все подряд, другие голодают. норма вообще понятие относительное. зависит от веса ребенка. вот мой кабан - в него и 150 грамм влезет, но ему больше 130 нельзя. поэтому все лишнее отрыгнет. 
а 9 часов много мне кажется... надо наверное давать чаще понемножку. мой после реанимации долго в себя приходил, есть я его заново учила. съест, помню, 10 грамм и такое счастье для меня... а потом увеличивала понемножку. ну вот теперь не остановить )))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
не надо прикармливать, а смесь можно попробовать сменить.

Пожаловаться
Танюшка
Если бы он был голодный, то и прибавки в весе не было бы. Зря паникуете.

Пожаловаться
просто мама
Вы когда нибудь видели,что бы у любящих родителей ребенок с голода умер??моя то же то кушает,то нет.Я не переживаю,все равно 2кг.в месяц набирает.

Пожаловаться
Виктория Полякова, 3 ребенка
Нам 8 почти тоже нутрилоном кормлю недавно переболели и тоже стал плохо кушать кормлю с ложки кашей но тоже плохо ест при чем кормлю то буквально три раза в день ну и ночью вес тоже у нас не маленький 10 кг в общем вот так .

Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
я ложки пыталась давать-бесполезно.воду пьет только из ложки-предлагаю бутылку начинает орать
Пожаловаться
Так я немного не поняла вы на гв и прикармливаете смесью или на ив полностью я дразню соской как рот открывает ложку туда. Может зубы из за зубов такое может быть
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
на ИВ.я тоже так делаю,но если в рот поступает смесь,начинается ор,а если вода-все нормально.вот что я имела ввиду.я тоже грешу на зубы,т.к. он если начинает капризничать,то не соска спасает а мой палец,который сын не сосет,а грызет прям!потом вся рука в слюнях,палец краснючий,зато ребенку хорошо.но у нас нет предрасположенности к ранним зубам-и у меня и у мужа в 11 мес первый зуб появился,у дочки в 7.да и десны не набухшие.
Пожаловаться
Даже не знаю честно я сама немного в расстреляности от такого поведения у меня дочка не ела только в жаркое лето 2010 и то я начала ей каши варить и она стала кушать а этот не каши с бутылки только с ложки и то со слезами не творожок не овощи по хорошему все талкаю еле еле 10 ложек съест и слава Богу за то ночью есть смесь и тоже только когда спит, я еще отметила такой странный факт с бутылки он хочет пить все холодное не теплое а вот прям комнатной температуры. У нас 2 зуба с верху десны готовы врач сказала но вылезут еще не скоро может через месяц
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
я в больнице лежала, медсестры говорили, что сейчас много детей с патологиями, раннее прорезывание у многих. кто-то уже с зубами рождается... поэтому тут с врачом надо проконсультироваться
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
У моей такое было перед тем, как у меня начались месячные после родов. Дней 5 мучилась, хотела тоже прикармливать , но мама отговорила. Потом все наладилось
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Мой вообще циклично ел. месяц ест хорошо, месяц через одно место. А потом еще от сна может зависеть, если спит хорошо, то во сне какой-то гормон вырабатывается, который аппетит подавляет. Поэтому кто на диетах сидит, хорошо высыпаться рекомендуют. Мой если ночью недоспит-то до обеда метет все что плохо приколочено. А по поводу набора веса, мой за первые 2 месяца набрал три кг, хотя ничем не прикармливала кроме смеси и ел он всегда меньше нормы указанной на банке и промежуток между кормлениями 3-4 часа с рождения. 
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
у меня тоже ел меньше нормы,но промежутки были меньше,потом стал просить еще чаще,я стала наводить больше,и увеличила промежутки до 3,5-4 часов.а теперь вот так-если за сутки надо съедать 900гр,то он съедает 600,а до этих психов съедал всего на 100 гр меньше.просто уж очень резкий спад.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Не волнуйтесь, через какое-то время начнет есть побольше и получше. У вас же тоже аппетит не всегда одинаковый и от нагрузок и от температуры зависит. Да мало ли причин. Так почему деть должен есть одинаково? 
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
это разве спад? у меня бывало вдруг начинал половину съедать после нормы в 800 грамм. т.е. это 400 за сутки. а потом обратно нормально. может от настроения зависит, может болит чего
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна-Анна, 2 ребенка
нет.такое ощущение,что ему вообще есть не хочется!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас