Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2013, 12:45, Наши дети, Детское питание

Как же поступить?

Добрый день!Моему сыну 3 месяца.Уже несколько дней он отказывается от еды-кормлю только когда спит,при этом постоянно качаюсь,чтоб не проснулся:shock:.До этого он тоже не с большим удовольствием ел-в 2 месяца заболел и с тех пор кушал плохо,но сейчас вообще караул!!!!!!Врач говорит,что это не страшно,пусть поголодает,потом аппетит вернется...Но я как-то слабо понимаю,что значит "поголодать" для грудничка.Другой врач сказал,что за 3 месяца 3 кг-это большой набор массы,ничего страшного,что не ест.
И вот я тут подумала,а может начать его прикармливать.Вот только чем?!Или смесь поменять.Даю ему нутрилон-может надоел...
Девушки,помогите придумать, как выйти из этой ситуации.И если вы сталкивались с подобным,то как справлялись?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ромина жена
бедный ребенок, вы его закормите, послушайте врачей
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
просто очень тяжко когда твой ребенок ел-ел нормально,а потом перестал.к тому же я пробовала не кормить пока не попросит-9 часов продержалась,потом не выдержала,дала бутылку еле поел половину
ромина жена
попробуйте сменить смесь, если не станет - значит оно ему просто не надо)
Ekaterina AL, 2 ребенка
Зачем прикармливать, если он на ГВ неплохо прибавляет? И молоко вроде как есть? Вроде как Вы уже нашли выход из положения.
Грёза
В 3 мес. можно только яблочный срок. Пюре с 3,5 мес. яблочное.
Грёза
сок:D
Maksie, 1 ребенок
да вы его закормили! конечно не давайте. ну грудничок и что? мой если был сыт мог не есть 5-6 часов, зато потом с упоением наедался и засыпал. мы кушаем нутрилак, у нас проблемы другого свойства, редкий стул, поэтому думаю поменять скоро. а вообще смесь долго переваривается, поэтому может долго не просить. мы сейчас стали болшие, нам почти 3 месяца, поэтому просит каждые 2.5 часа
Анна-Анна, 2 ребенка
мой может по 9 часов не есть,а потом все-равно не хочет...и съедает он намного меньше нормы и намного меньше того,что ел раньше
Maksie, 1 ребенок
так дети все разные )) как и взрослые - одни жрут все подряд, другие голодают. норма вообще понятие относительное. зависит от веса ребенка. вот мой кабан - в него и 150 грамм влезет, но ему больше 130 нельзя. поэтому все лишнее отрыгнет. 
а 9 часов много мне кажется... надо наверное давать чаще понемножку. мой после реанимации долго в себя приходил, есть я его заново учила. съест, помню, 10 грамм и такое счастье для меня... а потом увеличивала понемножку. ну вот теперь не остановить )))
STAr☆че, 2 ребенка
не надо прикармливать, а смесь можно попробовать сменить.
Танюшка
Если бы он был голодный, то и прибавки в весе не было бы. Зря паникуете.

просто мама
Вы когда нибудь видели,что бы у любящих родителей ребенок с голода умер??моя то же то кушает,то нет.Я не переживаю,все равно 2кг.в месяц набирает.

Виктория Полякова, 3 ребенка
Нам 8 почти тоже нутрилоном кормлю недавно переболели и тоже стал плохо кушать кормлю с ложки кашей но тоже плохо ест при чем кормлю то буквально три раза в день ну и ночью вес тоже у нас не маленький 10 кг в общем вот так .

Анна-Анна, 2 ребенка
я ложки пыталась давать-бесполезно.воду пьет только из ложки-предлагаю бутылку начинает орать
Так я немного не поняла вы на гв и прикармливаете смесью или на ив полностью я дразню соской как рот открывает ложку туда. Может зубы из за зубов такое может быть
Анна-Анна, 2 ребенка
на ИВ.я тоже так делаю,но если в рот поступает смесь,начинается ор,а если вода-все нормально.вот что я имела ввиду.я тоже грешу на зубы,т.к. он если начинает капризничать,то не соска спасает а мой палец,который сын не сосет,а грызет прям!потом вся рука в слюнях,палец краснючий,зато ребенку хорошо.но у нас нет предрасположенности к ранним зубам-и у меня и у мужа в 11 мес первый зуб появился,у дочки в 7.да и десны не набухшие.
Даже не знаю честно я сама немного в расстреляности от такого поведения у меня дочка не ела только в жаркое лето 2010 и то я начала ей каши варить и она стала кушать а этот не каши с бутылки только с ложки и то со слезами не творожок не овощи по хорошему все талкаю еле еле 10 ложек съест и слава Богу за то ночью есть смесь и тоже только когда спит, я еще отметила такой странный факт с бутылки он хочет пить все холодное не теплое а вот прям комнатной температуры. У нас 2 зуба с верху десны готовы врач сказала но вылезут еще не скоро может через месяц
Maksie, 1 ребенок
я в больнице лежала, медсестры говорили, что сейчас много детей с патологиями, раннее прорезывание у многих. кто-то уже с зубами рождается... поэтому тут с врачом надо проконсультироваться
Елена Холодная, 2 ребенка
У моей такое было перед тем, как у меня начались месячные после родов. Дней 5 мучилась, хотела тоже прикармливать , но мама отговорила. Потом все наладилось
Света Митина, 1 ребенок
Мой вообще циклично ел. месяц ест хорошо, месяц через одно место. А потом еще от сна может зависеть, если спит хорошо, то во сне какой-то гормон вырабатывается, который аппетит подавляет. Поэтому кто на диетах сидит, хорошо высыпаться рекомендуют. Мой если ночью недоспит-то до обеда метет все что плохо приколочено. А по поводу набора веса, мой за первые 2 месяца набрал три кг, хотя ничем не прикармливала кроме смеси и ел он всегда меньше нормы указанной на банке и промежуток между кормлениями 3-4 часа с рождения. 
Анна-Анна, 2 ребенка
у меня тоже ел меньше нормы,но промежутки были меньше,потом стал просить еще чаще,я стала наводить больше,и увеличила промежутки до 3,5-4 часов.а теперь вот так-если за сутки надо съедать 900гр,то он съедает 600,а до этих психов съедал всего на 100 гр меньше.просто уж очень резкий спад.
Света Митина, 1 ребенок
Не волнуйтесь, через какое-то время начнет есть побольше и получше. У вас же тоже аппетит не всегда одинаковый и от нагрузок и от температуры зависит. Да мало ли причин. Так почему деть должен есть одинаково? 
Maksie, 1 ребенок
это разве спад? у меня бывало вдруг начинал половину съедать после нормы в 800 грамм. т.е. это 400 за сутки. а потом обратно нормально. может от настроения зависит, может болит чего
Комментарий удален.Почему?
Анна-Анна, 2 ребенка
нет.такое ощущение,что ему вообще есть не хочется!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас