Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2014, 13:46, Форум, Наши дети, Детское питание

Как выбрать смесь?

Девочки, как выбрать ребенку смесь? начала давать Нутрилон, плевался, и одновременно Нан кисломолочный давала. Кисломолочную сначала ел а потом в один день вырвал все фонтаном спустя 2 часа после еды.уже боюсь Нан кисломолочный давать. Перешла опять на Нутрилон а он не хочет, получается его покормить только во сне. Что делать? Как подобрать ребенку смесь? Нельзя же переходить все время с смеси на смесь. Поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
к педиатру пойти и с ним вместе подобрать
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сын ел смесь, НАН ,простой -кисломолочный выплюнул сразу! Дочка ,ест АГУШУ.

Пожаловаться
два хомячка пара
Агуша:up:
и Малютку даю. ест прекрасно ттт:)
Пожаловаться
Да ,и у меня дочка ,смесь АГУША кушает, и я беру ей каши Малютка молочные..Ест ттт отлично:D
Пожаловаться
Многие ,так и подбирают..переходя от смеси к смеси.. У меня знакомая ,именно так и подобрала своему ребёнку.

Пожаловаться
Дарья Старова
Только то, что ребенок одобрит
Пожаловаться
Tatchik, 2 ребенка
Девочки,  я тоже выбираю сейчас смесь для ребенка. Как посмотрела сколько их, голова закружилась. Так помимо огромного разнообразия марок, в каждой из них еще уйма всяких разных смесей. Подскажите, на что обратить внимание при покупке? 
Пожаловаться
два хомячка пара
только индивидуально подбирается под ребенка. исключение аллергики, для них спец смеси.
Пожаловаться
Евгения Никитина, 1 ребенок
Смотря сколько вам месяцев, дли смешанного кормления или для ИВ. Но самое правильное все таки у педиатра спросить.
Пожаловаться
Tatchik, 2 ребенка
Нам 7 месяцев, хочу докармливать, так как у меня молочка уже совсем мало. Но полностью на ИВ не перевожу. С педиатром ещё не разговаривала, но вот малютку кашу кушаем, никаких проблем. Думаете и смесь такая подойдет ?
Пожаловаться
Ольга Фридман
Сообщение от Tatchik, 28 апреля 2014 года в 15:48
Нам 7 месяцев, хочу докармливать, так как у меня молочка уже совсем мало. Но полностью на ИВ не перевожу. С педиатром ещё не разговаривала, но вот малютку кашу кушаем, никаких проблем. Думаете и смесь такая подойдет ?
Я думаю да, раз уж на каши отрицательной реакции нет. Вы же молочные уже кушаете ? Только еслиМалютку покупать будете, внимательно смотрите на упаковке, там разных категорий смеси есть, даже с года )
Пожаловаться
Tatchik, 2 ребенка
Да, недавно на молочные перешли. А до этого безмолочные я своим молочком разбавляла, когда давала.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
а что,кроме этих смесий других нет?

Пожаловаться
Ирина Бернард
Наш педиатр посоветовал Нутрилон так от нее он и плюется. а в 3 месяца у вас через какой промежуток времени ребенок хочет есть? у нас еще проблема я не всегда понимаю хочет он кушать или нет. Прошло 3,5 часа готовлю ему смесь а он не берет, но кричит. Так пол банки мы выбрасываем на ветер((( 
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 13 недель
если нет аллергии и уж так хотите накормить, начните с Малюток, Малышей всяких. Они сладкие, дети из литрами лопают.
А вообще, когда ребенок плачет во время кормления-это звоночек. Может, зубки? может, соска неудобная. Свет, звуки, да все, что угодно
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
смените бутылку и по сколько вы смеси даете? у нас сейчас норма 120 мл, но мы столько не съедаем, а если съедаем, то фонтаном потом все выплевываем. 3,5 часа это хороший промежуток между кормлениями.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Нам педиатры советуют или нутрилон или симилак, а раньше сыну нестле давала наны и нестожены, но он их быстро бросил кушать. А теперь я однозначно против Нестле, много там всего и частенько в скандалах их отмечают, что добавляют всякую ..нь в смеси.

Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Офигеть. А Вы знаете что нельзя две разных смеси сразу давать?
Попробуйте симилак. Мой его трескал с удовольствием, лучше чем нутрилон.

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
начните с врача. вообще то ИВ положены бесплатно смеси. если они вам не нравятся(малышу) тогда уже метаться.
 учитывая диагнозы-если есть и  ценовую политику.
 тут важен фактор  вкуса  малыша.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Ничего не подбирала. Еще в роддоме кормили Симилак Премиум, поэтому ее и стала потом давать. 
Пожаловаться
N
на ив с рождения
два месяца я с ума сходила с этими смесями,
ел сын все, и аллергия была на все, 3-4 кормления, все ок,
потом как черепашка, пятнами покрывался,
покупала новую смесь и опять та же история
 я перевела своего ребенка на нормальную еду,
до года у нас было козье молоко,
потом коровье, не из магазина.
К педиатру я с этим вопросом не обращалась,
они мне дитя чуть не загубили антибиотиками,
и отит гнойный пропустили твари.
Пожаловаться
Елена Антончук, 1 ребенок
Как выбрать никто точно не скажет, детки разные, и что одному хорошо, другому может не совсем подходить. Мы долго не искали, нам подошла смесь на козьем молоке Кабрита, на ней и росли. Смотрите, что бы смесь была адаптированная, желательно с пробиотиками, что бы животик хорошо работал. Ну и с доктором говорите
Пожаловаться
Ирина Белякова
Я, когда после полугода на смешанное переходила, просто купила Малютку для 6 месяцев и все. У меня сестра младшая, пятилетняя, так что еще помню чем мама кормила )
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
с двух месяцев кушаем Кабриту голд,сейчас уже на 2ку перешли,очень Лесенку нравиться,кушает с удовольствием и с животиком все в порядке.

Пожаловаться
Витулька-мамулька, 1 ребенок
Мы тоже на обычной молочной смеси Малютка Премиум. Кушает нормально, растет по нормам, проблем с животом не было. А то что ребенок вырвал, может просто переел? Прежде чем менять смесь стоит понаблюдать за малышом. Если же это постоянно, то нужно посоветоваться с педиатром, он может посоветовать смесь, которая помогает при частых срыгиваниях. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас