Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2012, 14:09, Наши дети, Детское питание

как вводить прикорм

Добрый день! Нам уже 5 месяцев, питаемся пока только грудью. Подскажите с чего и когда начинать прикорм. В интернете везде пишут, что до 6 мес не рекомендуется, но все родственники твердят, что уже пора. Бабушки готовы уже его шашлыком и пловом кормить! а я даже воду давать пока боюсь, не знаю что можно, что нельзя. Прошу, поделитесь опытом с чего вы начинали и когда!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
мы начинали в 6 месяцев с овощей - кабачок, потом цветная капуста, потом брокколи. В 7 месяцев каши ввели, в 8 мясо, картошечку, в 9 месяцев на общий стол потихоньку начали переходить )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VaSiLiSa
я начинала с овощного пюре,потом через месяц безмолочную кашу дала ну и так постепенно дальше добавляла-мясо,фруктовое пюре,творожок.
Мелинда, 1 ребенок
да кстати, про творожок совсем забыла ))) его мы тоже где-то месяцев с 6,5 давать начали
miss N, 1 ребенок
а творог обычный или есть какой то специальный для деток?
Мелинда, 1 ребенок
знаю что многие мамочки сами делают из молока, но я покупной даю, Агуша классический, Тёму тоже можно. Хотела как-нибудь сама сделать, но насколько я поняла из 1 литра молока получится примерно грамм 300 творога... А у нас просто так молоко летит с бешеной скоростью - по литру в день дочка выпивает (плюс каши на нем варю), если еще и творог возьмусь делать, так это оптом придется на молокозаводе закупаться )))
Екатерина, 1 ребенок
в 3 месяца сок..яблочный.. в 4 пюре овощные и фруктовые...а вообще

табличка..примерно ее придерживаемся
Полина, 1 ребенок
молоко нельзя детям до года минимум, только разбавленное, поджелудочную посадите. воду я своей с рождения даю, с полутора месяцев по грамму начал то яблочко тертое, то грушку, к 4 по-тихоньку на каши, постепенно пюре овощные , фруктовые, вот наше расписание с 6 месяцев:
6.00 смесь 210 мл
10.00 каша 150 гр, фр. сок. или фр. пюре 60 гр
14.00 овощное пюре 150 гр, мясное пюре – 30-40 гр. фр. пюре – 30гр
18.00 фруктовое пюре с творогом или кашей 90 гр., смесь – 120 гр.,
22.00 смесь 210 гр
Red Panda
Да, молоко цельное вообще ни к чему. До двух и без него прекрасно
nataniel
Тоесть вам ваша мама до 2 лет молока не давала?
Red Panda
А причем здесь моя мама и мое детское питание, простите? )))) я вас может удивлю, но сейчас не 80е годы, и существует огромный выбор молочных продуктов, адаптированных именно для детей младшего возраста. А молока нормального купить в Москве, например -целая история. По моему скромному мнению, то, что наливают в пакеты, молоком можно назвать с большой натяжкой
nataniel
Ах, в Москве....у нас с натуральным молоком проблем пока нет...
Екатерина, 1 ребенок
я написала ПРИМЕРНО ее придерживаемся...:)) молока своего хватает и количество конечно не всегда прям по таблице
Солнышко Я), 1 ребенок
В 6 месяцев 210 грамм смеси??? Блин надо тоже ребенка нормально кормить, а то меня врачи ужасно ругают что я ребенку по 180 даю, сказали 160 давать, а он ими не наедается.
Red Panda
А вес какой у вашего? Мы в 3 месяца 210 едим на ночь. А днем от 180 до 200 есть. Интервал 4 часа, ночью 6,5-7
Солнышко Я), 1 ребенок
Сейчас вес 7800-8000( вчера взвешивали показало 8000, но на нем был памперс и кофточка со штанишками.) Мы в 4 м ели 180, но потом когда врач узнала, чуть не убила, орала как полаумная и сказала давать максимум 160, вот и даем, но ему мало..думаю снова давать 180. Интервал 3,5 ч. Ночью 6,5.
Red Panda
Мы родились 4900 почти. Наша педиатр все боится, что оголодает лялечка))) в 3 мы еще не завешивали, но я думаю, что 7 точно есть)
Солнышко Я), 1 ребенок
Ничего себе богатыри)))))))) Не мы 3540) и врач все боится что перекармливаем. Хотя в месяц он уже 140-150 лопал. А если не до даш, концерт слышали все соседи)
Red Panda
Да уж богатырь, рожать толко не прикольно но было)))) мужик, покушать любит, так и должно быть!
Солнышко Я), 1 ребенок
Да я даже боюсь подумать) хотя хотела большого родить- мечта была такая) но когда родила своего, думала слава богу, что не крупный) хотя в таком случае меня бы ждало кс)
Инга, 1 ребенок
вы на ИВ или на ГВ?
Солнышко Я), 1 ребенок
На ИВ, на ГВ запретили ( лактазная недостаточность).
Инга, 1 ребенок
Вам нужно смотреть что написано на банке со смесью, Мы едим ненни, так её вообще надо давать 240 (после 6 месяцев) а вот для сравнения фрисолак надо давать 180 (так написано на банке) думаю производители не дураки, и пропорции высчитаны не на глаз.
Солнышко Я), 1 ребенок
Не спорю) Я ориентировалась и на банку тоже, хотя в преоритете аппетит ребенка все таки, но у нас врачи же умные самые( при чем и педиатр и невролог и тетка из комнаты здорового ребенка просто в ужасе),а вот гастроэнтеролог, сказала вчера, хочет 180- пусть лопает)
Полина, 1 ребенок
у нас 4 редко выдерживает((((( щас вес 10550
Марийка, 1 ребенок
210мл смеси в 6мес - это не много??? Нам 11мес и то мы свои теперь уже положенные 210мл за раз никогда не съедаем...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас