Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ваши детки кушают/ кушали в 7 месяцев?

LuLu
Здравствуйте!
Дочке сегодня 7 месяцев, ГВ плавно подходит к концу, только утром и вечером остались кормления.

Хотела спросить у Вас, уважаемые мамы, пару вещей.
Что и как часто кушают ваши детки в 7 месяцев?
Как часто нужно давать молочко, какая потребность организма в этом возрасте?

У нас еще аллергия на белок коровьего молока, то есть никаких творожков-йогуртов кушать мы не можем ((
И еще аллергический дерматит держится все время, то на банан то еще на что-то, так что стараюсь разнообразить рацион как могу но не очень много возможностей.

И еще буду очень благодарна всяческим рецептам что и как можно готовить дитю в этом возрасте, а то мое воображение заканчивается на пюрешках яблоко-груша и картошка-морковка )) Может ссылочки какие полезные с рецептами подкинете если есть.

Заранее спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
ульяна липова
Мне говорили, что цельное коровье молоко после года можно. Лучше смеси в этом возрасте, наверное, если молока нет.
Net
У нас было утром грудь, потом каша, обед овощи-мясо, полдник творог+кефир+фрукты, вечером каша. Ну и на ночь грудь. После 8 мес перешли на смесь. Но у меня не аллергик, ест все, поэтому я просто давала либо банки, либо мешая все что есть в блендере))))
кира обухова
кабочок варить и в блендер,можно смешивать с картошкой и морковкой,можно с мясными пюрешками9из магазина(тема,агуша,фруто-няня) или сами делайте мясона рыночке купили фаршик приготовили отворили и сбульегном в блендер,мяско - кролик самое диетическое, телятинка, курочка,можно хлебушек,сушечку,печенье детское,морсы,компоты варить, чаи для детей,смесь на докормку и перед сном,каши безмолочные огромный выбор
Aлина
Мы на ИВ, кушаем каши, фруктовые пюрешки, овощные с мясом, творожок, кисели, печенье и смесь в основном на ночь и утром.
feya-persik-marakyia, 3 ребенка
у меня было так 8-00смесь
10-00 каша
13-30-пюре овощное с мяском и компотик
17-00 творог с фруктами
19-00...фруктытам банан груша яблоко...смотря что есть
21-00 смесь и отбой
RisokВ ответ на feya-persik-marakyia
feya-persik-marakyia
у меня было так 8-00смесь
10-00 каша
13-30-пюре овощное с мяском и компотик
17-00 творог с фруктами
19-00...фруктытам банан груша яблоко...смотря что есть
21-00 смесь и отбой
А в граммах сколько у вас дочка съедала?
Я смотрю на ваш график мы вроде тоже на это время собираемся переводиться
ночное кормление стала просыпать несколько дней уже)
ОльгаНТ
да... мне бы к 7 месяцам хоть что-то есть научить дочку! У нас только титя... Ничего не хотим.
Муся_рыжаяВ ответ на ОльгаНТ
ОльгаНТ
да... мне бы к 7 месяцам хоть что-то есть научить дочку! У нас только титя... Ничего не хотим.
У нас тож почти все время сися, ну делает иногда одолжение может кашки, фруктового или овощного пюре съесть, не огорчайтесь, отдыхайте пока от готовки, старший у меня только после 9 месяцев кое-как прочую еду стал есть, зачем??? если молоко достаточно и все-таки оно полезнее, мама делала!!!!)))))))))))
МышкаВ ответ на Муся_рыжая
Муся_рыжая
У нас тож почти все время сися, ну делает иногда одолжение может кашки, фруктового или овощного пюре съесть, не огорчайтесь, отдыхайте пока от готовки, старший у меня только после 9 месяцев кое-как прочую еду стал есть, зачем??? если молоко достаточно и все-таки оно полезнее, мама делала!!!!)))))))))))
История переписки2
Моему уже 8,5 месяцев и в основном грудь только... Уже измучилась, будет орать дуренем "хочу жрать", но будет только титю сосать, остальное все мимо рта.
Татьяна
Мы кушаем овощные пюрешки, кашки, молоко или смесь. Кабачок я отвариваю с веточкой укропа и долькой порея (потом это соответственно выкидывается, кабачок измельчается). Тыква на ура идет, картошка тоже. Для каш хочу молоковарку купить, очень ее хвалят, а то у меня все время убежать они пытаются.)))
Не люби мне мозги
Мы в 7 кушаем утром кашу, в обед супчик (с говядиной или индейкой), вечером пюре фруктовое. Между ними ГВ, ну и ночью тоже!
Аврора
Пишу вам меню из книги Энциклопедия мам и пап для 7,5 мес.
6.00 Грудное молоко или смесь 200г
10.00 Овощной суп на мясном бульоне 30г, один сухарик 5г, овощное(фруктово-овощное) пюре 170г + 1ч.л раст. масла,+ полжелтка, мясное(печеночное) пюре 50г, сок 35г
14.00 Грудное молоко или кефир(смесь) 200г, одно печенье
18.00 Каша(гречневая, овсяная, рисовая) 170г, творог 40г, скобленое яблоко или фруктовое пюре 60г
22.00 Грудное молоко 200г.
При искуственном вскармливании в этом же возрасте..с утра смесь, в 10.00каша..ит.д., в 14.00..суп....в 18.00 смесь (или кефир)..в 22.00 тоже смесь. Видимо режим выстроен в 7,5 мес для тех, кто кормит грудью больше 2х раз.. Все равно получается как минимум 600г чистого молока(или смеси)..это без добавления в кашу..
Space
у нас 5 разовое кормление.
7 утра - смесь
10ч -каша (овсяная или гречневая)+ кисломолочная смесь
14ч - овощи+мясо+кс.смесь
18ч - овощи+мясо+кефир
21ч - творог+фрукты+кефир.
И еще перекусы - фрукты и печенье. Овощи делаю сама в разных вариациях (кабачек, брокколи, цв.капуста, морковь, тыква, шпинат)+ оливковое масло, мясо даю Бабушкино лукошко, еще даю желток 1 в неделю
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В 7 месяцев : 6 00 - смесь, 10 00 - творог+фрукты, 14 00 - каша, 18 00 - овощи+ мясо, 22 00 - каша. Еще ночью смесь 1 раз. Только это нам не помагло. Мы как набирали с рождения по 500 - 400 - 300 грамм, так и набираем. Сейчас 1,4 а весим чуть больше 9 кг. Очень подвижный, веселый ребенок
Не для тебя
мы кушаем утром сисю,через пару часов кашку,в обед суп+овощи,на полдник творог с фруктами,на ужин мясо с овощами,на ночь кашу+сися ,но она так для успокоения души и заснуть.
KEKSA
Мой был на ИВ, до 8 месяцев отказывался от всего, кроме смеси.На молоко тоже была аллергия, до 2 лет пил из жидкостей только смесь, сейчас начал воспринимать молоко, но смесь еще полностью из питания не убрали.