Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить пить воду?

Eilish
Привет всем мамочкам :) вкратце опишу ситуацию.. Мы 2 недели назад начали прикорм, я читала, что при введении прикорма нужно давать водичку. С введением пюрешек стул стал гораздо реже и уже прям такой плотный. Видно, что он хочет какать, но не может, да и консистенция уж слишком густая. Пытаюсь давать воду, уже и теплую давала, и комнатной температуры, и из бутылочки, и из ложечки - все выплевывает. То есть, первая ложка прокатывает, а потом все течет мимо. Пробовала еще в детским чаем из фенхеля, эффект тот же. Кушает хорошо, объёмы пюре уже примерно 60мл в день. Я не знаю, что делать.. поделитесь пожалуйста опытом, кто как с этим справился?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Анастасия, 2 ребенка
Я компотом поила, из домашних сушенных яблок, без сахара, хорошо пили.
EilishВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я компотом поила, из домашних сушенных яблок, без сахара, хорошо пили.
Спасибо, я попробую. Только по моему, у него на яблоки реакция. Один раз дала полизать, появились высыпания на щеках...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Eilish
Eilish
Спасибо, я попробую. Только по моему, у него на яблоки реакция. Один раз дала полизать, появились высыпания на щеках...
История переписки2
Так свежие яблоки и сушка - большая разница.
Полно детских чаев, на любой вкус и кошелек.
Да и с чего пить, чай, не лето за окном.
Самая умнаяВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Так свежие яблоки и сушка - большая разница.
Полно детских чаев, на любой вкус и кошелек.
Да и с чего пить, чай, не лето за окном.
История переписки3
Там ребёнку наверное несколько месяцев, какие чаи? Автор, фенхель, кстати, очень противный :) по ложечке нормально для начала. Можно попробовать из шприца без иголки. Он же ещё пока на гв? Значит жидкость получает
EilishВ ответ на Самая умная
Самая умная
Там ребёнку наверное несколько месяцев, какие чаи? Автор, фенхель, кстати, очень противный :) по ложечке нормально для начала. Можно попробовать из шприца без иголки. Он же ещё пока на гв? Значит жидкость получает
История переписки4
Все, с фенхелем завязали уже, все равно толку нет :) а ребенку 7 месяцев
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Там ребёнку наверное несколько месяцев, какие чаи? Автор, фенхель, кстати, очень противный :) по ложечке нормально для начала. Можно попробовать из шприца без иголки. Он же ещё пока на гв? Значит жидкость получает
История переписки4
Детские чаи. С 0 месяцев идут, самая умная.
Самая умнаяВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Детские чаи. С 0 месяцев идут, самая умная.
История переписки5
Конечно. Тут одна собиралась соки 3-месячному давать. На них же тоже написано :) вперёд, анонимусы
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Конечно. Тут одна собиралась соки 3-месячному давать. На них же тоже написано :) вперёд, анонимусы
История переписки6
Вам тоже ваш ник прекрасно подходит. Сок и чай - это как-то одно и то же?
Как вас, такую умную, мама вырастила, с 3 месяцев сок давая и несколько лет манной кашей пичкая?
Всю ночь не ем.
Внук ничего не пил (воду, чай, компот) кроме смеси лет до полутора. На самочувствии это не сказывалось никак. Может попробовать из бутылочки/поильника/чашки давать пить?
EilishВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Внук ничего не пил (воду, чай, компот) кроме смеси лет до полутора. На самочувствии это не сказывалось никак. Может попробовать из бутылочки/поильника/чашки давать пить?
Мы на грудном вскармливании. Да я бы тревогу не била, если бы стул был нормальный..
Всю ночь не ем.В ответ на Eilish
Eilish
Мы на грудном вскармливании. Да я бы тревогу не била, если бы стул был нормальный..
История переписки2
Ой, так вода тогда совсем не нужна. Насчёт густоты стула посоветовалась бы с педиатром, т.к. не понять через экран насколько всё густо.
В принципе нормально, что стул поменялся с введением прикорма.
EilishВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Ой, так вода тогда совсем не нужна. Насчёт густоты стула посоветовалась бы с педиатром, т.к. не понять через экран насколько всё густо.
В принципе нормально, что стул поменялся с введением прикорма.
История переписки3
Я обязательно посоветуюсь :)
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Eilish
Eilish
Мы на грудном вскармливании. Да я бы тревогу не била, если бы стул был нормальный..
История переписки2
Так допаивают обязательно искусственников. ГВшникам просто предлагают, нет так нет. Не пошел вам прикорм, раз запор вызывает. Немного надо притормозить с прикормом. Не давать много. Только 2 недели назад начали и уже полная порция. И еще смотрите, что за пюрешка. Должна быть однокомпонентная, овощная. Может вообще еще рано, возраст вы не указали.
EilishВ ответ на Ежик
Ежик
Так допаивают обязательно искусственников. ГВшникам просто предлагают, нет так нет. Не пошел вам прикорм, раз запор вызывает. Немного надо притормозить с прикормом. Не давать много. Только 2 недели назад начали и уже полная порция. И еще смотрите, что за пюрешка. Должна быть однокомпонентная, овощная. Может вообще еще рано, возраст вы не указали.
История переписки3
Да не, не рано :( ему 7 месяцев, правда, родился на 33й неделе.. но он уже догнал сверстников по физическим параметрам. Едой интересуется, прямо тянется аж чуть из стула не вываливается :D
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Eilish
Eilish
Да не, не рано :( ему 7 месяцев, правда, родился на 33й неделе.. но он уже догнал сверстников по физическим параметрам. Едой интересуется, прямо тянется аж чуть из стула не вываливается :D
История переписки4
Едой интересуется, так давайте педагогический прикорм, крошку, по чуть-чуть. Большую порцию не давайте, молоко для него пока основная еда, а прикорм больше как знакомство со взрослой едой. И может надо поменять пюре на другое, это не пошло, или попробовать прикорм кашей. Если не пьет воду, не заставляйте, ни к чему это. Значит, ему хватает жидкости из молока.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Eilish
Eilish
Да не, не рано :( ему 7 месяцев, правда, родился на 33й неделе.. но он уже догнал сверстников по физическим параметрам. Едой интересуется, прямо тянется аж чуть из стула не вываливается :D
История переписки4
По физическим мог догнать, а по зрелости - не факт.
Допаивать можно шприцом от нурофена, по 1-2 мл каждые 5 минут.
EilishВ ответ на Ежик
Ежик
Так допаивают обязательно искусственников. ГВшникам просто предлагают, нет так нет. Не пошел вам прикорм, раз запор вызывает. Немного надо притормозить с прикормом. Не давать много. Только 2 недели назад начали и уже полная порция. И еще смотрите, что за пюрешка. Должна быть однокомпонентная, овощная. Может вообще еще рано, возраст вы не указали.
История переписки3
7 месяцев ему.. Пюрешки даю какие есть в магазинах, но буду сама тоже делать.. В Германии из однокомпонентных овощей только пастернак, тыква и морковь. Все. Пробовали пастернак, сейчас морковку, потом тыкву. Думаю, закрепила стул именно морковка. После этого буду сама делать кашки, хочется и цуккини и брокколи и много чего дать в чистом виде. А полная порция же около 125 грамм? Он пока 50-60 съедает. Весит 9 кило.
Anonim
)) водичку предлагают ребенку, сколько надо,столько выпьет. Стул и должен стать густым и более редким. если прям совсем густой, ну так варите пюрешки пожиже и всего делов. водичку можно и во время кормления давать пару ложечек там, пару здесь, не обязательно после сразу много.
С детским чаем из фенхеля будьте очень аккуратны.Фенхель расслабляет кишечник, что хорошо при коликах, но если им злоупотреблять, то кишечник расслабляется настолько что ребенок покакать нормально не может,потому как совершенно расслабленно там все, а само по себе оно не выйдет.
EilishВ ответ на Anonim
Anonim
)) водичку предлагают ребенку, сколько надо,столько выпьет. Стул и должен стать густым и более редким. если прям совсем густой, ну так варите пюрешки пожиже и всего делов. водичку можно и во время кормления давать пару ложечек там, пару здесь, не обязательно после сразу много.
С детским чаем из фенхеля будьте очень аккуратны.Фенхель расслабляет кишечник, что хорошо при коликах, но если им злоупотреблять, то кишечник расслабляется настолько что ребенок покакать нормально не может,потому как совершенно расслабленно там все, а само по себе оно не выйдет.
Спасибо :) фенхель взяла, потому что еще как-то давно ему этот чай купила. Думала, может если у воды аромат будет, то ему приятнее пить.
AnonimВ ответ на Eilish
Eilish
Спасибо :) фенхель взяла, потому что еще как-то давно ему этот чай купила. Думала, может если у воды аромат будет, то ему приятнее пить.
История переписки2
яблоки сварите на пюрэ, воду слейте,остудите, вот вам и будет с ароматом и без доп. эффектов. яблоки ж наверное попробовали уже )
EilishВ ответ на Anonim
Anonim
яблоки сварите на пюрэ, воду слейте,остудите, вот вам и будет с ароматом и без доп. эффектов. яблоки ж наверное попробовали уже )
История переписки3
Попробую сварить. Яблоки я ему один раз дала погрызть дольку, появилась реакция на щеках. А так я хочу сначала овощи вводить.
Просто МюВ ответ на Eilish
Eilish
Попробую сварить. Яблоки я ему один раз дала погрызть дольку, появилась реакция на щеках. А так я хочу сначала овощи вводить.
История переписки4
Могла быть реакция не не яблоки, а на химию которой яблоки обрабатывают
AnonimВ ответ на Eilish
Eilish
Попробую сварить. Яблоки я ему один раз дала погрызть дольку, появилась реакция на щеках. А так я хочу сначала овощи вводить.
История переписки4
Следите конечно. Кстати на счёт реакции. Вы смотрите, может на какой-то овощ проблемы со стулом у ребенка. У дочки на морковку проблемы со стулом были. А яблоко да свежее достаточно ядерное может попасться, отваренное в пюре помягче. Я часто с грушей мешала его. Ищите и если ребенок кушает с удовольствием, то и слава богу, не надо никаких капелек, сколько съел все его :) здоровья ляльке
EilishВ ответ на Anonim
Anonim
Следите конечно. Кстати на счёт реакции. Вы смотрите, может на какой-то овощ проблемы со стулом у ребенка. У дочки на морковку проблемы со стулом были. А яблоко да свежее достаточно ядерное может попасться, отваренное в пюре помягче. Я часто с грушей мешала его. Ищите и если ребенок кушает с удовольствием, то и слава богу, не надо никаких капелек, сколько съел все его :) здоровья ляльке
История переписки5
Да, морковка закрепляет еще дополнительно. Будем другое пробовать.
ПростоЯ, 2 ребенка
Давайте водичку часто и по немного. Минут за 10-15 до кормления, когда голодный.
Какой возраст ребенка?