Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля, 20:53, Форум, Наши дети, Детское питание

Как приучить пить из чашки

Вот жаль тут нет больше такой функции-раньше было-ищешь что-то и вылазит список тем не новых и горячих а с похожей тематикой.Тут кто-то,мельком видела,но не было времени углубиться,создавал не так давно похожие темы.Дано-нам 11 мес. и пьем мы только с ложки.Что в жару и не дома утомительно и негигиенично.При одном виде поильника орет-уж не знаю чем он ей досадил.У нас есть с носиками,трубочками,клапанами,дырочками итог один...Старшей вот он тоже не полюбился но именно из чашки она месяцам к десяти пила как-то сама-пару раз предложили и стала пить.А младшая ни как-поильник на дух не выносит,чашку игнорит-подносишь,отворачивается.Ложки достали.Как вы приучали своих малышей пить из чашек или хотя бы поильников,может есть какие-то секреты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
Поильник сыну нравился,дочке нет.оба быстро к чашке привыкли. Попробуйте соломинку давать
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Да есть поильник с трубкой,не хочет...
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
Мой из чашки , кружки, стакана по сей день плохо пьет - половину проливает и поильники не признает
Пожаловаться
А сколько ему?И как вы справляетесь-так и пьете на улице ложками,как мы?
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
На улице он пьет из трубочки или из бутылки с соской. Моему уже год и 9 месяцев.
Но у меня ребенок после инсульта и есть небольшие последствия.
Думаю , что Ваш малыш скоро научится, просто чаще предлагайте из кружки
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Налейте воду в обычную бутылочку и дайте.
Пожаловаться
Вы имеете в виду с соской?Дело в том что мы постепенно отходим от смеси,что-то ест ее все меньше и меньше,а уж что-то кроме смеси через соску она не пила даже когда хорошо ела смесь,давали из бутылочки-выталкивает языком соску и все(((.
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Да, я имела ввиду обычную бутылочку для смеси. Моя дочка поильник тоже не признала. А из чашечки стала пить воду примерно 1,3 года. Я к этому никак не приучала. Сначала с ложечки, а потом и таа научилась.
Пожаловаться
Никак не приучала, сам стал пить из чашки когда захотел. До этого пил из бутылочки, поильника и из трубочки

Пожаловаться
Вот старшая так же-этап поильника мы тоже как-то проскочили и стала сразу пить из чашки-или через край поильника на улице,когда крышку снимали и все,как из обычной чашки с ручками.Поильник ей тоже не понравился.
Пожаловаться
Вот из такой пил очень долго
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Никак не приучала, сам как-то *дорос* до нее, даже не помню в каком возрасте.
А бутылочку с соской почему не используете?
Или можно бутылочку пластиковую типа фрутоняни
Пожаловаться
Используем-не пьет она через соску жидкости кроме смеси.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Старшему поильника дала в 6 месяцев пил из него до 3 лет, но из кружки года в 2 тоже пил уже. Младший пьет из бутылки до сих пор, поильника невзлюбил. На кружке не настаиваю, но он сам вот недавно стал просить кружку. Из бутылки тоже не пьет у вас? По мне так рано из кружки. Из ложки конечно жесть- замаешься поить.

Пожаловаться
Вот-вот,достали ложки((((.Нет,не хочет она ни соки,ни воду из соски-тогда ты уж как-то обходились.А так-поильник в любом его виде вызывает ор,а содержимое чашки в 90-97% ну пузе(((.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
А может вам размер ложки постепенно увеличивать, есть же разные побольше поглубже, ложка для мороженого, маленькая поворешка, главное чтоб по форме на ложку походило.
Пожаловаться
Да дома-то куда не шло,но на улице сидеть и черпать этими ложками(((.
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
вот я тоже хотела предложить дать попить из ложки по-больше, потом из половника, потом может кружечку металлическую дать, похожую...может так и привыкнет.
у нас проблем не было, правда поильники не признавал, пил долго из бутылки, оч долго, лет до 2,5, но и кружки не игнорировал, покупали разные красивые ему, у него и сейчас их туча целая и все любимые
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Старшего сначала из поильника поила. Потом быстро перешёл на чашку.
Младший из трубочки сок пить начал сам, то воду из обычной бутылки. Постепенно к чашке приспособился. Около года

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Забрала поильник и выкинула его в мусорку, день понял, отказывался от чашки, пообливался, потом пошло по тиху. Младшей поильник не давала, для меня это зло, у сына зубы из-за него ужасные, кушал плохо и отобрать было нереально, поэтому младшей после бутылки дала чашку, до года уже очень хорошо пила.
Пожаловаться
Да,вот что-то у кого не спросишь-у многих с поильниками не клеится.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Да все клеится, пью дети просто чудесно, просто мой приучился чай в рот заливать, а не всасывать, сколько намучилась учить правильно, а то поднимет чашку и заливает себе в рот часть и 90% мимо.
Пожаловаться
Елена Дубенская, 2 ребенка
Попробуйте на улице дать бутылочку шишкин лес. Младший из поильника не пил, воду и сейчас оба пьют только улице.
Пожаловаться
Это такие с "соской"?Попробую,такого способа еще пробовали,спасибо.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
только воду другую налейте, вода у шишкиного леса премерзкая.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас