Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 09:31, Форум, Наши дети, Детское питание

Как приготовить тыкву

Доброе утро! На руках имеется "молочная" тыква. Как ее приготовить ребенку 8 месяцев? Можно ли употреблять внутренности (косточки мягкие)?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lula
косточки я выбрасываю, доче варю на пару или супчик с картошкой, мясом и тыквой

Пожаловаться
Катя
Самый лучший вариант, просто одна тыква не очень, а с картошечкой и тд, очень акусно))
А мне еще ниавиться тыква с курочкой:up:
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
и мне нравится в тыкве запекать курочку с картохой морковкой помидорами и лучком....ммм я ж на работе
Пожаловаться
Катя
Мне все равно хуже))) я в больнице, с удаленным зубом, который болит(( и еще дней 10 болеть будет(((.
А еще в палате бабушка старая? Которая и писает и пукает((( терпим, ничего не сделсть, она не виновата...
Одно утешает, домой отпускают, под наблюдение стоиатолога....
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
ух.ну держитесь!!!
больница конечно хуже....
а почему вы не в патологии?
Пожаловаться
Катя
Ну потому что я в челюстно лицевой хирургии)) но гинеколог осматривала.... А в патологии зубы не удаляют(
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
ясно
к нам туда все спецы приходили
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
очистить от кожуры,сварить,пропустить через блендер
Пожаловаться
Света Алешина
Натереть тыкву на крупной терке и сварить с кашей (обычно я в пшенную добавляю).
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
ребенку самое то:up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Потушите, сварите, запеките  (  можно в фольге  или  на  пару).
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
внутренности всегда выбрасываю курочкам.
1. кашу пшённую с тыквой.
2. я варила тыкву (недолго), потом через блендер, чуток сахарку.
дочь это тыквенное пюре трескала, аж за ушами пищало.

Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
запечь в духовке в фольге небольшими частями прям с кожурой, потом мякоть вынуть, отделив от кожуры, и сделать пюре
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
пюре тыквенное,в суп-пюре или в кашу
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Варила тыкву на пару, минут 20 затем мяла вилкой и чуть своего молока добавляла(если вы на ив можно смесь) дочь кушала с большим удовольствием
Чуть позже добавляла тыкву в каши и в супчики
А ещё нарезала кубиками(от кожуры и семян почистила) и разложила по пакетам и в морозилку, почти на всю зиму нам хватило - очень удобно

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
режу мелким кубиком, сначала карамелизую в слив.масле с сахаром, потом варю кашу, больше всего нравится  рисово-пшенная (3 части риса + 1 часть пшена). У Вас ребенок маленький, без карамелизации придется обойтись.
Запекаю в духовке, на бумагу для выпечки тонкие пластины тыквы и сверху смазываю медом. Малышу потом можно будет через блендер.
И суп-пюре делаю, запекаю или отвариваю, добавляю чего нравится (любое мясо, рыба, овощи) и через блендер. Если отвариваю, то сразу с другими ингридиентами.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
каша пшенная с тыквой - супер!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ольга Малейко, 1 ребенок
У нас тыква на даче уродилась такая красавица, просто загляденье. Но у ребенка на нее (точнее на блюда из нее) сразу же сыпь аллергическая- не сильно, но есть. А тыква вcе же очень полезная. Я вот думаю, может  Соте из тыквочки с курочкой Хайнц не даст такую реакцию, кто пробовал? Все таки его делают с учетом склонности детей к аллергии, я так думаю.
Пожаловаться
юлия павленко
Я готовлю супы с тыквы на воде малыш, к тому же можно запечь тыкву с яблоками, приготовить на пару или сварить молочную тыкву с рисом.это конечно если у ребенка нету запора или просто не использовать рис.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас