Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2011, 22:39, Форум, Наши дети, Детское питание

Как правильно вводить прикорм?

На баночках написано начиная с 0,5 чайной ложки 2 раза в день. Допустим, я дала ребенку эти 2 ложечки, а как потом? В какой день сколько давать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Milen
Мы с пяти месяцем ели полбаночки в день мясного и так же фруктового,а с шести начили по баночки съедать того и другого.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
сразу по полбаночки?
Пожаловаться
Milen
Да,сразу и проблем вообще не было...у всех дети разные.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
автор, не делайте так. сегодня пол ложки, завтра целую, послезавтра две и так доводите до баночки. новый продукт снова с полложки начинаете. сначала каши или овощи, потом мясо, кисломолочку. фрукты вводите не как отдельное блюдо, а в качестве десетров. и вообще-потерпели бы месяцев до 5, я прикорм ввела в 5 месяцев.
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
я тоже по пол баночке давала у нас ни какой реации не было. а знакомая например дала ложку кабочка если не чего не высыпало то на следущей день сразу пол банки давала
Пожаловаться
Milen
начали
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Давать начиная с 0.5 чайной ложки, второй день целую ложку, третий 2 ложки, четвертый 3 ложки... И так в течение недели, смотреть за реакцией ребенка. Если все хорошо, вводить следующий продукт по той же схеме

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А разве аллергия не сразу проявляется?
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Ну поэтому понемногу и давать, постепенно увеличивая... Может и в первый день, а может и через три... Может и совсем не появиться))) У нас так и было))
Пожаловаться
Наталия Федоренко
А разве аллергия не сразу проявляется?

может и не сразу, тк результат зависит от количества съеденного. Чайную ложку переварил малыш, а 3 уже не смог.
Пожаловаться
ксения семченкова
а вы сейчас хотите вводить?
Не по теме,конечно,но рано очень,даже если на ИВ
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
кашку хочу попробовать с 4х месяцев, сын мало в весе прибавил
Пожаловаться
ксения семченкова
А кашку может как-то по-другому вводят,не как овощи? Я не знаю,лучше у врача,наверно,спросить
У меня дочка тоже не очень прибавляет,ей 3 месяца и неделя.Сколько весите?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
На коробке написано тоже, что и на пюре (мы пока яблочко немного попробовали). Мы 6600 весим
Пожаловаться
ксения семченкова
Так это не мало,хотя зависит от того с каким весом родились,дочка 5.100(рост 61) в 3 месяца весила,родилась 3.300,но про каши нам ничего не говорили.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Мы всегда по килограмму прибавляли, а сейчас 250. А кашку нам советовали давать ещё в 2 месяца, чтобы ребёнок меньше срыгивал.
Пожаловаться
ксения семченкова
Мы за первые полтора месяца 400 гр прибавили,а с возрастом они все меньше и меньше прибавляют.У нас кстати тоже много срыгивает,мы фрисовом даем от срыгиваний и тоже на прикорм надеюсь,но не раньше 5 месяцев
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
нам фрисовом не сильно помогает. Сын дрыгается постоянно, от этого и срыгивает.
Пожаловаться
ксения семченкова
Нам еще непонятно,мало пьем.У срыгиваний много причин,вряд ли от дерганий,у меня старший сын не срыгивал вообще,а по активности они одинаковые. Главное неврологию исключить
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Ну мы на УЗИ пока не сходили, а визуально врач сказало всё в порядке. Я просто сама заметила, что когда он спокойно лежит, то не срыгивает.
Пожаловаться
ксения семченкова
Нам тоже сказали,что все хорошо,а узи еще в роддоме делали.
Да где же они спокойно в таком возрасте будут лежать,дальше больше)))
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
это точно! Чувствую я за своим ещё по всей квартире буду бегать)))
Пожаловаться
Елизавета, 2 ребенка
Привет! Вот у нас также сынуля часто срыгивает и очень активный. Я переживала что все что сьедает,срыгивает,но вес набирает при этом хорошо,поэтому врачи и не придают особого значения...Мы на ГВ,нам 6 мес и все еще срыгивает,но чуть меньше.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А невропатолог вам что по этому поводу сказал?
Пожаловаться
Елизавета, 2 ребенка
Сказал что все в норме,мы и узи делали. Говорит что возможно из-за активности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас