Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 ноября 2011, 13:34, Наши дети, Детское питание

Как поправиться?

Прочитала форум про кормление.Кто молоком,кто смесями кормит.Я думаю,что у каждого свое мнение.Вопрос в другом:мы родились очень маленькие,за месяц набрали всего 500гр.Едим мало,молока не хватает (кормлю из соски),сказали смеси вводить.ВВели,но ребенка начало рвать.Сначала после прикорма,а потом и от молока стал срыгивать фонтанами.Врач сказала оставить только молоко.Все равно рвет иногда.И ест мало,хотя молоко прибывает (за раз 50-60 гр),веса нет соответственно.Мне врачи говорят сколько должен набирать и есть.ВОт и возник вопрос:как кормить? Раньше через 2,5 часа.Приходилось ночами будить.Жалко.Теперь по требованию.Это через 3-4 часа,но ест столько же.
Сегодня на попе появилась красота,плюс на ощупь как будто прыщики.Что это может быть?Говорили,что от памперсов,Мазала Бепантеном,раньше помогало.Сейчас нет.

чем дальше...пришла врач.сказала дисбактериоз,молочница.и возможно функциональное нарушение кишечника.я в панике.надо идти в поликлинику.но с 2кг малышом идти куда-то...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Julet, 2 ребенка
Я кормила по требованию - как попросит, иногда и через 15 минут. Не будила для кормления никогда, ни ночью, ни днем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Добавлю. НЕ понимаю, зачем ребенка будить, что б покормить? Если голодный сам проснется.
это точно) разбудишь, потом не уложить
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Но ведь маленького ребенка не обязательно именно будить для кормежки, достаточно просто поводить соском по его губкам, выдавив немного молоко, и он инстинктивно откроет ротик и начнет сосать, продолжая спать. А маленькие детки надо давать спать днем не более 3-4 часов, ночью не более 4-5 спит - это только кажется, что детка спит и растет, наоборот, при больших интервалах в еде ребенок начинает терять вес. Поэтому обязательно надо брать и кормить.
Julet, 2 ребенка
Моя не теряла. Спала ночью не меньше 6 часов. Прибавка была больше килограмма в месяц. При этом ела, когда сама хотела. Но мы на ГВ были, может со смесью и не так все, не знаю.
Ну у меня тоже прикладывался, когда хотел, я даже не заморачивалась. Но у автора все же и вес маленький, и кормит сцеженным - возможно, что и имеет смысл кормить почаще, не выдерживая таких больших перерывов.
Lisichka
я б кормила.но он не хочет.все выходит.
Может, дырочка в соске большая, много воздуха заглатывает? А столбиком держите? А если кормить понемногу, но каждый час, чтоб по чуть чуть молока поступало?
Я сегодня добрая
Мой сын не терял ничего. Он мог днем и по 5-6 часов спать, приходилось насильно будить. А набирал очень хорошо.
И хорошо! Но у автора и так ребенок плохо набирает, возможно, в данном случае и не нужны такие большие перерывы, может, в данном случае они и губительны для веса...)
ищите хорошего специалиста. не вижу в этом ничего нормального

Lisichka
В этом и проблема.Мы не можем найти.К нам педиатр за месяц пришла 2 раза.А нас то рвет,то вес теряем,приходится скорую звать.А те тоже ничего не могут сказать.
вам нужен невролог. вы в маленьком городе живете?
Lisichka
мы в московской области живем.проблема в том.что у меня диабет и педиатр велел ехать к эндокринологу,а это далеко.Не могу я с малышом ехать.
муж помочь не может? родные?
По требованию ребенка - это не через 3-4 часа, а тогда, когда ребенок издает малейший писк, малейшее беспокойство. За месяц 500 гр. - не так прям и мало, чтоб кричать караул ))) Просто максимально часто предлагайте грудь, не выжидая никаких 3-4 часов - этож достаточно большой интервал, желудочек у маленьких деток рассчитан на потребление молочка груглосуточно! Да и молока у Вас прибавиться от частой стимуляции груди!

Lisichka
Он спит же...он в роддоме не требовал ничего.Будила.Сейчас не хочу.Грудь он не берет-сцеживаюсь.
А если попробовать сонному всунуть грудь - вдруг возьмет???
stubborn, 1 ребенок
если молока не хватает, докармливайте смесью. У меня тоже было мало молока, смесь меняли 3 раза-пока не подобрали подходящую, разумеется, с помощью педиатра и на основании сданных анализов.
Мама Женя, 2 ребенка
Мы тоже прибавляли мало. Кормили по требованию. На смесях с 3 месяцев, а до этого было смешанное питание (молока было мало, докармливали "Малюткой";). За первый месяц прибавили 800 гр., а потом тоже 200-300 гр за месяц. По росту было нормально. А вот по весу был недобор из-за проблем с сердцем. Сейчас в год и 10 мес. весим 11,5 кг, пухлик.
***oksi***, 2 ребенка
у меня оба на ИВ почти с рождения,смесь подбирали месяца 3.Вводила постепенно,кормила по требованию по чуть-чуть,потом уже перевела на кормешку каждые 3-3,5 часа

Я сегодня добрая
По-моему нормально у вас набирает, еще и будить надо на кормление. Я кормила 12 раз в сутки, каждые два часа, и то смесью докармливала по 15г в кормление. Дочь все время голодная была. За первый месяц ни грамма не набрали. А у вас нижняя граница нормы. На вашем месте я кормила бы грудью и все. А на попе у вас потничка. Нам очень хорошо помогала копеечная детская присыпка из аптеки. Прям густо посыпать и стряхивать лишнее. отлично подсушивает.
Lisichka
спасибо
Николямичка
Мы тоже маленькие родились. Ели только грудь и хорошо набрали за 1 месяц. Около 1.5 кг:) попробуйте чаще прикладывать к груди. А для попы -мы заменили подгузники на японские. На другие была жуткая аллергия. Бепантен не всегда помогал. Сейчас очень давольны мустелой с цинком. убирает все покраснения очень быстро. ищите врача. попробуйте в семашко обратиться.они и в выходные работают.
Lisichka
в чем помочь?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас