Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 23:37, Форум, Наши дети, Детское питание

Как научить ребенка жевать

Добрый вечер!ребенку почти год,сталкнулась с проблемой что мой малыш не хочет жевать еду.от малейшего кусочка у него начинается рвота.приходиться всю пищу перемалывать в блендере.что делать?как научить ребенка жевать? Интерисует мнение мамочек сталкнувшихся с такой проблемой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
я просто давала кусочек яблочка или сушку или сухарик. дочка деснами мусослила сначала, потом зубками уже кусала. Специально жевать не учила. просто с самого начала куски в блендере не перемалывала

Пожаловаться
Krasava
поддерживю. многи так делают. и я так буду делать. как мы подрастем
Пожаловаться
Лето
++++ так же делала. и мяла либо вилкой, либо толкушкой картофельной.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у меня приятельница угодила именно в такую ситуацию. в результате ребенку три года уже исполнилось, а ему все в блендере перемалывали, поскольку от более крупных кусков начинал рвать и давиться. сейчас ему 5 лет, вот только недавно более менее начал жевать
Пожаловаться
Лето
ага. такая же ситуация сейчас у моей подруги с ребенком. но там все банки виноваты. 3 года, а она все на банках, от другой еды давится и рвет.
Пожаловаться
Алия Гарифьянова
жесть! Наша чрезмерная опека
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Как это не страно я как ваела первые овощи начала готовить сама и просто мяла вилкой))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
а вы давайте в руку прямо кусочек. никуда не денется - придется жевать
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
мой пока если кусает то давятся(( но нечего скоро научится)))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Это хороший способ, если к началу прикорма у малыша нет зубов:-) у моего к 6 месяцам было 4 зуба, ни о каких сушках, яблоках речи не было, он сразу здоровый кусок откусывал и начинал глотать, соответственно давиться, сетку для прикорма прогрыз за пять мтнут:-))):shock: :D, жевание и глотание без того, чтобы подавится освоил ближе к 2 годам:-) дети разные, мой не терпеливый, он просто если не перемолото было, сразу глотать пытался, или отхватить кусман побольше, даже от хлеба, в общем весело было:-)))

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
сначала вилочкой разминайте еду,чтоб маленькие кусочки были

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
не надо блендером,а то так и не будет жевать долго
Пожаловаться
Мама, беременна 31 неделю
Я видимо упустила этот момент уже,беспокоилась что подавиться. Сейчас если еда будет плохо перемолота отказывается от нее или рвать начинает.это кошмар
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну упустили,ничего страшного. начинайте потихоньку оставлять сначала маленькие кусочки. а потом уже привыкнет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  тщательно разминала  толкушкой  пюре только  первому  ребенку.  Остальным-  вилкой,  да и то не очень  тщательно.  
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Татьяна Иншакова, 2 декабря 2014 года в 23:43
Я  тщательно разминала  толкушкой  пюре только  первому  ребенку.  Остальным-  вилкой,  да и то не очень  тщательно.  
вот и я вилкой разминала. а как зубки лезли так давали мусолить сушку или печеньку галетную твердую и не сладкую. Яблока кусочек или огурца. Никогда не стояло проблемы - учить жевать.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
После пюре стала суп просто вилкой мять. Потихоньку научилась.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Учились долго и помаленьку, у младшей дочки до 3х лет был повышенный рвотный рефлекс, могло вырвать и от однородной каши из пачки, поэтому терпеливо ждала, когда это пройдет. Для меня главное в этой ситуации было, чтобы дочка сытая и довольная была.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я давала сыну месяцев с 7 детские печенки, потом банан и тп - такой проблемы не было, но насколько знаю, надо не блендером, а вилкой разминать в вашем возрасте уже
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Присмотритесь, как сделано баночное питание. Туда начинают добавлять зеленый горошек, кукурузу. И не подавишься и жуется легко. Печенье. банан. яблочко.
Пожаловаться
марго
по моему опыту с двумя детьми.......... сын..... до пяти лет ел перемолотую еду практически, только в саду более менее начал есть куски и то... каши, котлеты, мясо кусковое только лет в пять. Дочь.... дочь вообще отказалась есть перемолотую еду, пыталась в прикорм вводить пюре, каши из коробок и т.д., не ела, а вот яблоко схватила и съела и не молотую кашу тоже, вообщем сразу с 7=8 месяцев стала есть пищу. мясо кусковое в 1 год лучше чем сын в 7 лет ела))))) поэтому по моему мнению, не научить этому.... каждому свое, вы главное предлагайте, рано или поздно научиться.

Пожаловаться
Татьяна Л
научится..мой до 3 лет отказывался жевать.чуть что рвало...я долго перетерала,потом сам как-то стал жевать...вы очень маленькие,в вашем возрасте мы еще и не думали о жевании...поверьте,нет таких людей,кто не умеет жевать-научится,не спешите.....
Пожаловаться
Лоу
Раньше баранки давали что бы учился есть или кусочек очищенного от шкурки яблока,да и блендеров не было,толкушкой через дуршлаг протирали получалась не такая однородная масса как от блендера,ближе к году просто вилкой разминали.
Пожаловаться
-
Давать то, что можно жевать. Только не маленькие кусочки. Ими можно подавиться.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я часто давала баночки гербер которые соответствует возрасту и как то сама начала жевать, правда и зубы были в наличии))
давайте печеньки жевать и то что нравится... Или перемалывайте все меньше...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас