Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 13:27, Форум, Наши дети, Детское питание

как накормить малыша???

в очередной раз  с наболевшим вопросом((( на какое-то время я успокоилась и кормила сыночка тем, что он ест, а именно: детские каши, смесь, фруктовое пюре, печенье, хлеб. Периодически пыталась давать другие продукты, но все бесполезно. Сейчас сыночку 1,2 как научить его кушать овощи, фрукты, мясо??? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мясо в пюре не ест? 

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
смешать мясо с пюре...
мои в год и 3 едяполноценно уже взрослую еду без баночек

Пожаловаться
Ксения К*
так он и пюре не ест, а про пищу с кусочками вообще молчу...
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
я своему в блендере смешивала мясо с гарниром...получалось пюре)
правда потом ему наоборот больше нравилось кушать кусочками)
Пожаловаться
FlockyFox
мои не едят сырые овощи. фрукты то же не едят. мясо только рыбу. курицу и говядину только младший ест. тут все от ребенка зависит. я не заставляю
Пожаловаться
Ксения К*
нет, он его по запаху определяет и рот закрывает
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
плюет или даже не берет? я думаю рано или поздно возьмет,куда денется? запеканку творожную вместо печенья, тефтелю или котлету в руку ему, что сам ел, овощи тушеные мелкими кусочками перед ним поставить, пускай сам руками ест.

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
племянник ел только с соком. ложку в рот и сразу соком запить, только так. потом без сока научили)
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Со своей тарелки предложите куском. Моя с чужой тарелки согласна есть что угодно)))

Пожаловаться
Ксения К*
он любит у папы на руках сидеть и смотреть как тот ест, но сам не то чтобы с тарелки что-то взять, а даже когда предлагают не берет
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
Мой сын из овощей в этом возрасте ел кабачок, тыкву (в виде пюре), картофельное пюре и обожал фрикадельки из телятины, я их варила и мяла вилкой. Омлет давала, бананы  и еще творог. Пил малютку 3. У нас были проблемы с жеванием, к полутора годам стал есть практически все.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
как с зубами?   если много, очистите, например,  четвертушку яблока от шкурки и давайте погрызть, если с весом всё в порядке дайте банан, обычно они нравятся деткам (моя их обожает, но приходится сильно в них ограничивать из-за лишнего веса),  а так овощи дочь не особо жалует до сих пор, хотя овощные  пюре раньше лопала за обе щёки.   а мясо попробуйте перемолоть в блендере и в пюре добавить, отдельно картофельное пюре сделайте и в него добавьте.
Пожаловаться
Ксения К*
банан у нас давиться рукой, яблоко летит на пол...а овощные и мясные пюре пусть кошки едят(((
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от Умничка, 29 августа 2013 года в 13:47
банан у нас давиться рукой, яблоко летит на пол...а овощные и мясные пюре пусть кошки едят(((

тогда даже не знаю, что вам ещё посоветовать.   только переждать этот момент, когда заинтересует "взрослая " еда, и периодически всё равно предлагать что-то.  моя мелкая яблоки не очень любит (это от  меня).   так я специально помою, и при ней начинаю есть яблоко и дочь ко мне подруливает и забирает его, уминает только так.   а сама не попросит.
Пожаловаться
Ксения К*
ставила и овощи и фрукты кусочками, сама рядом садилась и ела, а он даже ко рту не подносит, сначала все с тарелки на стол кинет, а потом на пол кидает по кусочку и смеёться
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Внучке прикорм начинали с овощей, а то после фруктов он овощи не хотят есть. Сейчас ей год и 4, мясо плохо ест, выплевывает, курицу так-сяк, а рыбу любит. Супы и овощные пюре когда как. А фрукты даем по кусочку в руку, ест сама.
Пожаловаться
Ксения К*
прикорм начинала с овощей, потом и мясо давала, а где-то месяцев в 10 когда все попробовал, напрочь отказался от овощей и мяса,рыбы
Пожаловаться
Попробуйте либо из своей тарелки, либо банки от года, у нас последние пошли. Домашнее не хотела, совсем пюрехи тоже, от кучочков баночных не отказывалась. Сейчас и домашнее кушает, супчики и т.д. Но все равно малоежка.

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
мы в год кормили с общего стола и не измельчали ничего. вам бы чуть раньше начать переход к кусковой пище...

Пожаловаться
Ксения К*
у нас к году только 4 зуба было,боялась что жевать не чем
Пожаловаться
дети прекрасно управляются с кусковой пищей одними деснами:)
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я сейчас свою пытаюсь перевести на более кусковую пищу, у нее 7 зубов, сушки грызет. А вот вареные овощи, размятые вилкой - не ест. При этом делается такое лицо... Мне становится страшно, и я все откладываю, и откладываю этот переход... :(
Пожаловаться
лучше сейчас перебороть, потом тяжелее будет
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Ох, вот и боремся :)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Многие малыши не любят фрукты или овощи.А мясо в пюре давать.Попробуйте сделать фигурки из мяса-дети любят такое

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас