Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2014, 14:09, Форум, Наши дети, Детское питание

Как накормить?

Здравствуйте, девочки. Моей малышке 2,5 месяца. С рождения на ИВ. Вопрос в следующем - на смеси написано, что в 1-2 месяца ребенок должен есть 6 раз по 150 мл., т.е. 900 мл. в день. Моя съедает 500, в самом лучшем случае 600 мл. У меня уже глаз дергается от попыток ее накормить. Кричит, плюется, срыгивает, но не в какую больше не ест. Мамы, у кого детки на ИВ, сколько ваши малыши кушают и нормально ли такое количество съеденного?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
Или не хочет или животик болит
Насильно не кормите только 
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Животик не болит, просто не хочет есть. Улыбается во все свои беззубые десны и не сосет. Просто она родилась маленькая, мне педиатор уже весь мозг вынес набором веса. А как уговорить есть ее я не знаю.
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Если ребёнок не хочет,значит ей хватает этого!!!Если вес плохо набираете,значит мес.в 4 вам прикорм с каш назначат.Т.к. кто на ИВ в 4 мес прикорм начинается.А врачи всегда ругаются...они вес по таблице смотрят,а не по индивид.особенностям ребёнка!!!!
Пожаловаться
Виктория
Если вес набирает,то все ок!
Заставлять кушать точно не нужно,да и 900 мл в 2 мес мне кажется многовато!
Предлагайте каждые 3 часа,ночью когда сама попросит
Пожаловаться
Парасолька
мой больше 90 мл за раз не выпивал, а то меньше,если ел чаще...не расстраивайтесь,дети себя голодными не оставят,значит ей достаточно,просто готовьте меньшую порцию и предлагайте по времени , поест
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
у меня племяшка такая, тоже переживаем, сейчас ей 3,5месяца более менее стала есть, иногда даже 180 высосет, мы стали тянуть время, не 3часа, а 4 старались, ее наблюдает врач в частном порядке, говорит отстаньте от ребенка, вес набирает .... но моя в месяц весила как племяшка в три

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Сообщение от Lenka-penka , 23 июня 2014 года в 14:16
но моя в месяц весила как племяшка в три
Если не секрет, то сколько?
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
старшая в месяц весила 5100, а племяшка в 3,5 - 5400, но тут я признаюсь моя старшая родилась на 1кг больше
Пожаловаться
Юоланта, 1 ребенок
2,5 мес и ест по 150 мл? может ей многовато? снизьте дозу за один прием пищи

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Так не ест она по 150. Чаще всего 60-70 мл. за раз. 150 написано на пачке со смесью что должна съедать. Снижать уже некуда порцию.
Пожаловаться
два хомячка пара
как некуда снижать?? я фигею... а ребенка до рвоты смесью заливать - это нормально??
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Ну вообще-то я ее до рвоты не заливаю. Не очень то в нее и зальешь. А снижать - разве 60 мл это много????
Пожаловаться
два хомячка пара
у каждого ребенка своя норма! моя ест маленькими порциями, но часто.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Вообще кол-во смеси определяется по весу ребенка
Пожаловаться
Юоланта, 1 ребенок
поменяйте смесь, может ей не нравится
Пожаловаться
Iron_Lady
опяяяяять...
Да не мучьте дите! Больше,чем объем  ее желудка все равно не впихнете В 2.5- ТО МЕСЯЦА!:shock:
Ребенок никому ничего не должен!
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
никогда норму дочка не выпивала. В 2 мес перешли на СВ, так она больше 30 гр смеси не съедала. По контр. взвешиванию из груди 60. Т.е. за раз 90 гр в лучшем случае

Пожаловаться
F
Налпись на банке дается в среднем. В этом возрасте дети едят 1/5 -1/6 от своего веса в день. Вы сами говорите, что она маленькая родилась - вот и пересчитайте норму

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
моя в 3 мес ест по 120(вернее это я 120 развожу,а она может и 80 и 100 съесть),ест когда 6 раз в сутки,когда 7(но это редко).Родилась с весом 2 520 гр,набирает хорошо,за последний месяц 900 гр,так что я и не пихаю ей насильно,не плачет,ведёт спокойно,значит ей не надо ничего

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Моя родилась 2730. Ест примерно как ваша. Просто за первый месяц она набрала 600 гр, за второй 900. Не знаю, что будет в 3 месяца. 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
у меня дочь 150 мл смеси выпивала наверно только месяцев в 7.    а в 2-3месяца мл 70, больше тоже было не впихнуть, иначе рвотный рефлекс срабатывал.     потому и не мучила,   сколько съест, на том и успокаивалась,   но вес нормально набирала.     
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
на банках обычно такие нормы, которые редкому ребенку по силам съесть.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Вот мне тоже кажется, что куда в нее столько впихнуть можно. Но ведь раз написано, значит кто-то столько съедал)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Мой съедал:shock:да еще и побольше чем норма.... но потом фонтами срыгивал:( если давала меньше орал как резанный ....вес набирали как все в год утроил вес как положенно.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
У меня дети на ИВ были,так дочка съедала ровно в два раза больше,чем ей положено по норме было(таблица на баночке),а сын съедал ровно в два раза меньше,чем написано на той самой баночке было.Я не парилась-здоровый ребенок всегда съест свою норму,необходимую для жизни.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас