Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2014, 09:25, Наши дети, Детское питание

Как быть

Здравствуйте, моему мальчику сейчас 5 месяцев и 3 недели, полностью на ИВ, на завтрак едим гречневую кашу, на обед - овощи (цветную капуста, кабачок и брокколи) каждый день чередую. На следующей неделе хочу ввести творог, не могу только понять когда его давать, на завтрак или на полдник, слышала что кальций хорошо утром усваивается. Другой вопрос: сейчас едим одно компонентные овощи, а когда можно будет много компонентные (кабачок-яблоко, кабачок-картофель)? Еще вопрос про фрукты: свекровь мне всю плеш проела, когда я буду давать сок и фруктовое пюре, но я пока с этим не спешу, вкусное и сладкое всегда успеет попробовать. Знаю что наши бабушки и мамы сок вводи чуть ли не с первого месяца. Я ее слушаю, но делаю по своему. Как быть?! Интересно ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
кальций лучше усваивается вечером - это во первых, а во вторых - творог вам еще рано, он с 8 мес идет. соки своей начала давать после года.
Пожаловаться
Настюльчик
а почему творог только с 8 месяцев? на многих детских творожках написано, что можно с 4 или с 5 месяцев?..
Пожаловаться
на творожках написано с 6 мес. с 4-х мес не видела творогов:shock:. я своей начала давать в 8 мес. потому как магазинный творог все равно не айс, только хранение 15 суток смущает... а домашний творог слишком жирный для желудочка 5 мес. это мое мнение - никому не навязываю.
Пожаловаться
Настюльчик
да я вообще-то советуюсь с вами) а что вас смущает 15 суток? это уж получше, чем у взрослых творог годен месяц-полтора)))
Пожаловаться
ну как бы нормальный творог не хранится больше 5-ти суток..... я об этом. ;)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я покупаю творог местного производителя с коротким сроком хранения. А большой срок хранения = консерванты
Пожаловаться
Настюльчик
я тоже только местного. он годен до 5 суток. просто именно детские ("Тёма", "Агуша";) - годен 15 суток - но я ещё раз посмотрю на упаковку
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да можете не смотреть. он действительно 15 сут годен. У меня ребенок вообще все эти темы-агуши вырыгивает полностью.
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Настик, 10 апреля 2014 года в 09:54
я тоже только местного. он годен до 5 суток. просто именно детские ("Тёма", "Агуша";) - годен 15 суток - но я ещё раз посмотрю на упаковку
У моих детей на творожки Агуша аллергия была, хотя по жизни больше ни на что аллергии нет.
Пожаловаться
Настюльчик
бывает индивидуальная непереносимость
Пожаловаться
Мюмла
Может быть, но именно Агуше я больше не доверяю.
Пожаловаться
Настюльчик
а если брать взрослый, но например. 3% жирности? сколько вообще в детских % жирности?
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Слышала радиально-противоположность мнение насчет кальция, что усваивается он лучше утром...
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Творог на полдник. 
Многокомпоненствое тогда когда все по отдельности введете . 
От сока пользы нет. 
Фрукты правильно что не торопитесь вводить. 
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
мы были на гв, прикорм начала вводить после 6 месяцев только и начала с каш, потом потихоньку другое... соки рано не стоит давать, а вообще на ребенка смотрите, но вы что-то рановато ввели прикорм, по моему мнению это нехорошо( мои дети и ввесе набирали мало, но это генетичесая предрасположенность, а не от нехватки еды, спали то они хорошо и проблем с коликами никогда небыло и аллергий... мне вообще в этом плане сильно повезло считаю;)
Пожаловаться
GCB
Фруктовое пюре вводила с 6 месяцев. Сок с года и то не пакетированный. Во-первых у нас нет традиции соков, а во-вторых пожалейте поджелудочную.
А с другой стороны кто мама? Вы или свекровь? она своих уже вырастила. Слушайте врача. Он авторитетнее будет)

Пожаловаться
Ольга А
Многокомпонентные овощные уже можно давать, но только те, что уже ввели - кабачок-цветная капуста, кабачок-брокколи. Творог рановато.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Творог рано по-моему, лучше подождать. Через пару недель лучше мясо введите к овощам.
Сок до года не рекомендуется вообще, только если сильно разбавленный. А фруктовое пюре уже можно или подождите лета и свежих фруктов

Пожаловаться
Неля Романенко
Творог не раньше 8 месяцев.:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Многокомпонентные пюре начала давать, когда видела, что нормальная реакция на каждый овощ в отдельности.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Творог с 6 начали, на полдник. Пюре фруктовые еще раньше, сок тоже с 6. 
Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Моему позавчера 6 месяцев было, едим многокомпонентные пюре месяцев с 5ти и соки пьем с этого же возраста) Творог обычно даю на завтрак, но он у меня не привереда и на ГВ, так что ест все что предлагаю;) Некоторые говорят, что фрукты надо как можно позже вводить, т.к. они сладкие и есть риск, что после них ребенок перестает овощи есть, но у меня как-то обошлось со всеми тремя, ели и фрукты и овощи)

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как по мне - творог рано.
почему вы так спешите?
давайте дальше овощи - ведь их много видов - тывка, морковка, пастернак, лук... . Вводите другие каши.
Давайте фруктово-овощные пюре: кабачок-яблоко, яблоко-морковь и др.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
творог с 6 мес даю,многокомпонентные пюре уже можете начинать
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
прикорма слишком много у вас :shock:
до 6 мес можно полностью на смесях быть.
творог с 8 мес.
на счет сока мое мнение однозначно НЕТ!
своей сок начал давать ближе к 2 годам и то в каестве лакомства и изредка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас