Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, 11:30, Форум, Наши дети, Детское питание

Йогурт

Девушки, подскажите, как вы готовите домашний йогурт для деток. А то я на днях купила закваску, делала все как написано, а получилось в итоге нечто доперебродившее с жутким привкусом закваски, ещё и запах караул. Какую закваску берете?? И как готовите??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мумик, 1 ребенок
такая же фигня, в качестве закваски брала данон , нескольео раз перепортила продукты, не знаю, от чего успех зависит, если в Мск, сказали что в "Избенке" хорошая закваска
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Нет я не из мск. Ну ладно приму к сведению что Данон тоже фигня
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у знакомой йогуртница, она в восторге, каждый день делает, я в мульте пробовала, а Избенки и Вкусвилли не только в МСК но и еще где то есть, вдруг у вас тоже есть)))
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Спасибо поищу))
Пожаловаться
Галинка-Малинка
у меня с данона хорошо получается
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
все-вы меня убили!))) ниче у меня не получается, вроде и не в вск родилась)))
Пожаловаться
Литр молока 3,2%, вспомнила только "Простоквашино", + 2 банки натурального йогурта Данон. Время созревания примерно 3,5 часа. Это самое простое. на мой взгляд и вкус. И купить всегда исходные можно, а за закваской по аптекам еще побегать нужно.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
мерси, ток я уже побаиваюсь, последний раз муж отважился попробовать, ну как отважился-жадность в нем взыграла, столько ж добра пропадает...сутки в комнате отдыха провел)))
Пожаловаться
Расстройство кишечника может быть первой реакцией на свежий продукт, потом привыкнет организм, и все. )))
Я сама так от первых двух раз развлекалась, потом мама, а сына не берет, к счастью!)))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вот кстати да, у меня получается только из молока простоквашино и из закваски эвиталия 
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
В йогуртнице нужно готовить.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Нет у нас такого агрегата, к сожалению
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Йогуртницу купите

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
А в какую цену они вообще??
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
разные есть, от 1000 примерно. у меня редмонд, 2000 стоила.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Цена разная. Я в ней не только йогурт делаю, кефир, ряженка, варенец, ацидофилин, сметана. Готовые закваску не покупайте никогда, они гмо. Купите в магазине обычный йогурт, я греческий беру , и литр молока ультрапастеризованного. Йогурт с молоком размешиваю аккуратно, и в йогуртницу на 8 часов.
Пожаловаться
+
закваска "эвиталия" продается в аптеках. чтобы приготовить из нее, не нужна йогуртница даже
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Хорошо поишу
Пожаловаться
Маковая
о да вот эта! и точно не редкость, везде есть
Пожаловаться
+
самое главное, что никаких трудностей, элементарно делается
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
беру 2 баночки Актимель, который без фруктов, натуральный типа с витаминами. 1,5 литра теплого молока и на 8 часов в йогуртницу.

Пожаловаться
ЛюЛюКа
Купила в Ашане иогуртницу за 459 руб, Китай. Беру 1 л молока низкой жирности и иогурт натуральный, без добавок, 250 г. С вечера выставляю их на стол, что бы температура сравнялась с комнатной. Молоко и иогурт перемешиваю, разливаю по баночкам и в иогуртницу на 5 ч. Остынут, ставлю в холодильник. Сама ем без добавок, мои туда суют и ягоды и орехи и мюсли)
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Возьмите в аптеке сухую закваску наринэ и все получится
Пожаловаться
Галинка-Малинка
закваска vivo или йогурт данон, в хлебопечке на режиме йогурт делаю
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
я в мультиварке готовила, на основе йогурта "активия", который без добавок, в зелёной баночке. к мультиварке есть инструкция, там написано сколько йогурта на какое количество молока надо брать. получалось хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас