Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 12:19, Форум, Наши дети, Детское питание

Я запуталась...

Привет,девочки! Я совсем запуталась с кормежкой. Нам 3,5 на ИВ. По табличке на банке смеси мы должны кушать 150 мл. Но мы едим по-разному,как захотим. Можем через 4-5 часов съесть 150,а можем и 60 грамм. Ночью стабильно 150 грамм есть,2 раза получается,а днем фиг знает как...Прибавка в весе пока неизвестно какая, через 2 недели в больничку. Поведение такое же игривое, все хорошо. А я переживаю,что он не ест толком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ребенок сам знает сколько ему съесть. Так что зря заморачиваетесь
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
переживаю...
Пожаловаться
galina belova
если нормальное поведение. отстаньте от ребёнка. это средние нормы. ребёнок сам знает , что и как ему есть. моя смесь пила всегда 100 млл. в любом возрасте. хоть в 10 мес. хоть в 3. а делала всегда согласно возрасту.
Пожаловаться
нн
Если вы на ИВ, то главное соблюдать режим питания и нормы, указанные на банке. Ребенок сам решит, сколько из предложенного ему съесть. 
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
все дети разные, мой всегда хотел есть больше, чем указано по возрасту. меньше не съедал. потом напугалась, что на ночные кормления перестал просыпаться, а сын просто вырос и стал спать всю ночь...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
отстаньте от малышки) он инструкций не читает и растет как и положено)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Здравствуйте! А можно вам вопрос не по теме автора?
Пожаловаться
конечно)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо!
Перевезла сына с одной дачи на другую и начался ад. Спокойный и веселый ребенок превратился в истерика, он либо плачет и кидает все что подруку попадется или смеется но очень нервно. Бабушку с дедушкой знает, я и папа тоже рядом, с чем связанно не понятно, с рождения много с ним ездим и проблем адаптации не было. Привезла в город стал чуть спокойнее, но все равно натянут как струна, слово не скажи. Наш невролог и педиатр в отпуске, даже не знаю что делать, из успокаивающего ему 1 раз выписывали капельки баю-бай может их подавать? Но без врача страшно, обычно самолечением не занимаюсь.
Пожаловаться
что то не по нему.
 любые седативные средства легкие вам в помощь. пустырник валериана травы в сборе баю бай новопассин тенатен глицин.
 он наверно привык и вдруг снова все сменилось. это его язык качания прав. не справился с количеством впечатлений.  вы ему поможете и он будет спокойнее. купайте чаще давайте быть в воде долго. плавайте в любой возможности и скоро все пройдет
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мы к ним все лето на выходные ездили, а тут первый раз решили на неделю остаться. Купаеться по вечерам любит, на улице правда бассейн уже убрали. Переживаю что через неделю перелет к морю, там то он конечно накупается, но все новое.
Спасибо! Сейчас тогда перед тихим часом и дам капельки.
Пожаловаться
механизм адаптации у всех разный. а в возрасте сына -уже осознается личность. и вашей маленькой личности что то не понравилось. ему трудно стало привыкать к смене. так бывает) хорошего вам отдыха.
курс с мес проведите.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не понравилось это точно, о чем он громко заявил. Надеюсь что скоро начнет говорить и более понятно высказывать что ему не нравится:)
Еще раз большое спасибо за совет!
Пожаловаться
Анна Радуль
он просто устал,даже взрослый за неделю в гостях устает,а тут ребенок,наш невролог советовала валерьянку и пустырник не пить а в воду при купании добавлять
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
))попробую))
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Мои ни когда по нормам которые написаны на установке не ели чаще всего мало но часто прибавка всегда была нормальная.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
а вы сама всегда строго одинаковые порции съедаете?
я вот нет.
Все-таки еще одна прелесть ГВ - не надо переживать, сколько съел ребенок в это кормление) всё равно не узнать)

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
я тоже вот иногда на себе перевожу)
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
нам почти 3 мес.. вот уже месяц "едим-сколько захотим"-что называется.. но мы на СВ-но молока хватает  на 2 полноценных питания-но после груди долго дочь не выдерживает.. примерно по времени едим  8 утра, 12,16,20,ночью может запросить есть в 2 ночи, а может вообще кормление проспать и только к утру проснуться.. с 2х мес. у нас норма (написана на банке-НАН комфорт) 150 мл. за кормление.. но я всегда давала меньше на 1 дозу (у меня великий страх перекормить, ибо старшие девчонки, уж больно  крупны(())) то ли дочери хватает того объёма что я даю, но она тоже, как и ваш может вообще съесть 60 гр и спать... особо не заморачиваюсь-вес набирает и растет в пределах нормы.. я думаю ребенок сам знает сколько ему съесть...да еще и жара не больно способствует развитию аппетита... я вот компотики яблочные варю-их в жару дочь пьет с бОльшим удовольствием, чем ест смесь))

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Почему вы прислушиваетесь больше к мнению "банки", чем к своему ребенку? Он ест столько, сколько ему нужно

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
я примерно ориентируюсь, ладно бы он 120 съедал,так он и эту дозу не доедает
Пожаловаться
К
У нас так же было. Я покупала весы, каждый день взвешивала.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне врач рекомендовал считать суточное количество съеденной смеси, а сейчас лето и она может быть ниже.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
а сколько она должна быть?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Нужно умножить количество кормлений для вашего возраста на объем положенной смеси в одно кормление.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас