Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июля 2014, 04:24, Наши дети, Детское питание

Искусственное кормление

Всем доброй ночи!Возник такой вопрос, мы перешли недавно на ИВ, а молоко (плохое) не уходит, может что-то нужно пить, т.к. перевязываться я б не хотела(может быть мастит ), а таблетки боюсь пить из-за влияния на гармоны, вот теперь не знаю чьо делать-может кто-то подскажет, у кого как было?!:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Есть один вариант... каждый день сцеживать молоко из груди, просто до облегчения. То есть по чуть-чуть не до полного опустошения. И тогда молоко постепенно убудет.

Пожаловаться
றuλαωkα, 1 ребенок
ой, и это я делала-но оно все прибывает и прибывает...
 Может есть у кого-то на примере хорошее лекарство, чтоб не влияло на гормоны?
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Как много Вы пьете жидкостей в общем? Исключить теплое питье вовсе, холодное предельно снизить. Пить чай из шалфея или на мочегонных травах.
Пожаловаться
றuλαωkα, 1 ребенок
я почти ее не пью, у меня есть привычка пить только по утрам...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Какого влияния на гормоны вы боитесь? Молоко ведь вырабатывается под действием гормонов, и конечно же таблетки должны на них повлиять чтобы прекратить лактацию. Спросите у своего гинеколога или хоть в аптеке, куча всяких препаратов есть

Пожаловаться
றuλαωkα, 1 ребенок
я пила один, называется бромокриптин, но он мне не помог:(
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Извините за любопытство..как молоко может быть плохим?!
Моя знакомая консультант по ГВ советовала не пить таблеток, не в коем случае не перевязываться, а понемножку, до чувства облегчения сцежевать молоко, и желательно ночью этого не делать, т.к. вырабатывается пролактин. Этот метод не быстрый, но для вас самый оптимальный.

Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Вероятно имеется ввиду его вкус (когда начинает перегорать, становится таким противным)
Пожаловаться
றuλαωkα, 1 ребенок
Совершенно верно!!!Оно у меня стало светлым и появился зеленый оттенок:down:
Пожаловаться
Людмила
А еще можно травок попить - шалфей, перечную мяту, ромашку
Перечную мяту надо пить постоянно - ментол при разовом применении стимулирует выработку молока, но если пить постоянно, то, наоборот подавляет лактацию.
Я пила ромашку - для меня наиболее приятная по вкусу, заменяла ей чай утром и вечером.
Пожаловаться
றuλαωkα, 1 ребенок
а что, шалфей и ромашка подавляют тоже лактацию?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас