Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2014, 10:37, Форум, Наши дети, Детское питание

И сново о каше

Проблема такая. Мы на ГВ, вводим каши. Пробовали хайнс гречу и кукурузу гипоалергенную, безмолочную. Разводила на воде как и написано, но такая преснота, ребенку не нравится, хотя овощ.пюре все ест. Добовлять смесь не хочется, да и какая подойдет еще. Свое сцеживать тоже не вариант. Может есть каши безмолочные, но с добавлением яблока или тыквы например. Может они повкусней. Или фирма другая, подскажите. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет таких,возьмите молочную
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой не стал безмолочные есть,а молочные за милую душу уплетал
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
и наша тоже,вообще ей  каши Хайнц не понравились вовсе 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
полно таких, вы просто не сталкивались, наверное. У нас была жуткая непереносимость молока, и я про безмолочные каши знаю все. Их такой же огомный выбор, с разными фруктами, как и молочных.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не видела таких,я один раз взяла безмолочную и усе.Даже в их сторону и не смотрю
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Пусть в меня кидают тапками...я каши солю, сахарю и маслица сливочного добавляю....И все безмолочные олоком разбавляю....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
молоком
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А я не только каши солила,я все солила и перчила,лаврушку добавляла,все как себе.Мне все равно что здесь говорят.Я не пойму как можно есть пресное.И сахар добавляю,где надо.Каши сразу молочные лакомые покупала только Хайнц.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Вы это поймете, когда у ребенка, не дай Бог, начнутся проблемы с пищеварительным трактом в зрелом возрасте или с почками. Ребенку до года  не соль, не сахар, ни тем перец  не нужны, и даже вредны. Хорошо если у вашего ребенка здоровая генетика и вас "пронесет". А то ведь люди в очереди к детскому гастроэнтерологу искренне удивляются - откуда у ребенка в 7-10 лет гастрит, я ведь его домашним, свежим кормлю... А вот оттуда, из младенчества  - сладенькая кашка и солененький супчик...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ребенку в 7=10 лет меньше чипсов,сухариков и гамбургеров давать,вот и проблем не будет
Пожаловаться
Татусёныш
+++ даже в педиатрии учили глюкозный сироп добавлять в каши ( овсянка через ситечко)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
бесит аж,накормили до года ,а проблема вылезет спустя годы.Если вы съели несвежий продукт ,организм среагирует максиммум через сутки,а не спустя 5-10 лет.Кормят детей всем подряд, а во всем прикорм виноват
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ну бесится то можно сколько угодно, но сути это не меняет - не накормили (разово), а кормят постоянно, а наш организм имеет свойства накапливать и выдавать симптомы спустя годы. Например, спустя годы может вылезти непонятная аллергия. У мужа моего аллергия появилась после 25 лет, потом сложности с усвоением молока - врачи сказали, возможные погрешности питания в детстве, потом свекровь призналась, что действительно, в 1 мес. у нее пропало молоко, кормили его коровьим, к 5 мес. общий стол... И не надо говорить, что раньше вот не заморачивались и все здоровыми выросли..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
приходит алкаш к врачу и говорит,что то у меня печень шалит.доктор отвечает-так пить меньше надо.Да что вы доктор,это здесь причем,это меня мама в детстве неправильно кормила
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
??? причем здесь алкаш?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
при том,что по жизни питаемся неправильно,а виновата мама с прикормом
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
вернее при том, что питаемся мы неправильно НАЧИНАЯ от мамы с прикорма. Давать ребенку в 5 мес соль, а в 3 года запрещать чипсы? Логика? 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну соль и чипсы немного разные вещи.
Пожаловаться
Татусёныш
А у моего мужа с такой же системой питания никакой аллергии не вылезло, с месяца на молочной манке был
Пожаловаться
Татусёныш
Согласна, мы на кашах выросли и гастритами не страдаем))) на молоке и масле
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
от масла точно гастрита не будет)))) оно, наоборот, смазывает стенки желудка)
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
:up:
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Ну вот чего вы передергиваете, речь не об этом. Кто-то говорил про чипсы?! Это отдельная, бесконечная тема.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Элис, 27 июля 2014 года в 11:23
ребенку в 7=10 лет меньше чипсов,сухариков и гамбургеров давать,вот и проблем не будет
Попкорна и кока колы с пепси колой и вообще газированных напитков.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Старшую также кормила уже 13.....Гарна дивчина растет....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас