Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2014, 13:18, Форум, Наши дети, Детское питание

И снова про прикорм

Дамы, здравствуйте! Вот у меня какой вопрос, стали мы вводить прикорм(по совету педиатра), начали со цветной капусты. В первый день сынок проглотил две ложечки, во второй день осилил четыре, ну а на третий день послал меня с этой капустой))) Плевался и упрямо не открывал рот. Пюре было одной марки, видимо вкус не нравиться( мне кстати тоже не очень). Аллергических реакций никаких не было. И вот возник вопрос: чт теперь мне делать? Пытаться накормить капустой ещё пару дней? Или можно попробовать брокколи? Заранее всем спасибо за ответы)
P.S. Мы на ИВ

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
сами поешьте эту хрень...на какой день вас отвернёт? купите тыкву.
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Сообщение от Натулька, 11 декабря 2014 года в 13:24
сами поешьте эту хрень...на какой день вас отвернёт? купите тыкву.
Тыква с 5 месяцев
Пожаловаться
*
ну так подождите 5 мес., в чём проблема?
что-то хорошее вышло от цветной капусты, которую вы давали?
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Ничего не поняла, ни хорошего не плохого. Я вообще против прикорма так рано, педиатр настаивала. Думаю, может не мучить вообще ребенка, подождать ещё месяц.....
Пожаловаться
*
удовлетворите моё любопытство, очень вас прошу (на полном серьёзе): почему педиатр советовала? какие показания к столь раннему введению прикорма?
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Наша педиатр советской закалки, решила что мы много прибавляем (в 4 мес мы 7200), поэтому и настаивает на прикорме.
Пожаловаться
*
:shock:
а родился  с каким весом?
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
3280
Пожаловаться
*
ещё раз меня простите, но чушь несёт ваш педиатр, натурально голимую чушь
вот смотрите:

у вас при рождении вес чуууть-чуть не дотягивал до среднего
средний вес в 4 мес. видите? 7 кг 
т.е. у вас так называемые "излишки" - 200 гр. ВСЕГО 200 гр.

и то не в сторону "очень высокий вес" - а в сторону "выше среднего", да 80% детей с весом по таблицам выше среднего месяцев до 9 (пока активничать не начнут).

и из-за 200 гр надо такие эксперименты с этой капустой устраивать?
да отложите вы введение прикорма на 3 недели, даже на месяц, ничего страшного :up: 

и радуйтесь что так прибавляет. вон с 11 до 12 мес. норма 200 гр прибавки, а он у вас возьмёт и 100 гр прибавит, педиатр на вас в милицию заявит наверно - что вы голодом морите :D
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 11 декабря 2014 года в 13:48
Ну и в медицинском институте двоечники бывают)))
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 11 декабря 2014 года в 13:48
вот смотрите:
Цитата фотографии
у вас при рождении вес чуууть-чуть не дотягивал до среднего
средний вес в 4 мес. видите? 7 кг 
т.е. у вас так называемые "излишки" - 200 гр. ВСЕГО 200 гр.

и то не в сторону "очень высокий вес" - а в сторону "выше среднего", да 80% детей с весом по таблицам выше среднего месяцев до 9 (пока активничать не начнут).

и из-за 200 гр надо такие эксперименты с этой капустой устраивать?
да отложите вы введение прикорма на 3 недели, даже на месяц, ничего страшного :up: 

и радуйтесь что так прибавляет. вон с 11 до 12 мес. норма 200 гр прибавки, а он у вас возьмёт и 100 гр прибавит, педиатр на вас в милицию заявит наверно - что вы голодом морите :D
Спасибо большое за ответы) Не буду мучить сыночка, отложим прикорм ещё на месяц)))
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Не торопитесь до 6 месяцев, я поторопилась, т.к. сын ну прямо по всем критериям уже готов был, итог - аллергия в 7 месяцев ни с того, ни с сего на все овощи (даже бесцветные и зеленые)...
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Clubни4к@, 11 декабря 2014 года в 13:36
Наша педиатр советской закалки, решила что мы много прибавляем (в 4 мес мы 7200), поэтому и настаивает на прикорме.
Ну вообще ранний прикорм обычно назначают детям с маленьким весом, чтобы лучше набирали:shock: И имейте в виду, что любых педиатров надо слушать с оглядкой и думать головой. Наша вообще советовала в три месяца сок начать давать, я ее лесом послала. 2 ложки, а тем более 4 - слишком много. Начинают обычно с половины чайной ложечки, и каждый день еще по половинке прибавляют. Если ну ни как не можете вытерпеть до 5 месяцев, дайте ему другое пюре, подождите пару дней для очистки совести после капусты, чтобы убедиться, что нет аллергии, и дайте попробовать брокколи или кабачок. Ну и дозировку уменьшите.  
Пожаловаться
*
Ну вообще ранний прикорм обычно назначают детям с маленьким весом, чтобы лучше набирали
и много он набрал бы с цветной капусты? :D 
в ней калорий мммм... как в сале.  
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Грудное молоко хорошо усваивается, а от смесей и прикорма дети обычно быстрее вес набирают. Хотя я упустила из виду, что у автора ребенок на ИВ. Фиг его знает... Просто первый раз слышу, чтобы ранний прикорм советовали при большом весе...
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Мне кажется, что у вас нормальный вес.
Нас в 3 месяца измеряли и мы весили 6,400. Если за месяц наберем 800 грамм, то будем как вы 7,200 )
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
И я думаю, что нормальный)
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Насильно кормить и заставлять точно не надо малыша. Лично я свою доченьку знакомила с прикормом после 5-ти месяцев. Начинала вводить кабачок по 2-3 ложечки, когда довела объем до 50 гр., стала давать тыквочку. Они сладенькие, вкусненькие их ела моя доча хорошо, да и стул улучшился) Почти параллельно с овощами, вводила и кашку, брала хайнц. Сначало безмолочные кушали, позже с молоком... Автор, не переживайте и не торопитесь! Все у вас получится! Постепенно познакомите сынулю с едой)) :):):)
Пожаловаться
Строю планы
А чего хорошего можно ожидать от полезного овоща? Прям такого явно хорошего? Я не конкретно о прикорме через силу в 4 ребёнкиных  месяца.
Пожаловаться
*
ну, например, нормализации стула. 
Пожаловаться
Строю планы
Возможно, это если проблемы с этим самым стулом имеются, да? А если нет, то так-то не поймёшь особенной разницы. По мне, так в 4 месяца, если ребёнок весел, бодр, нормально растёт и "ходит в туалет", прикорм и не нужен вовсе.
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Сообщение от Строю планы, 11 декабря 2014 года в 14:16
Возможно, это если проблемы с этим самым стулом имеются, да? А если нет, то так-то не поймёшь особенной разницы. По мне, так в 4 месяца, если ребёнок весел, бодр, нормально растёт и "ходит в туалет", прикорм и не нужен вовсе.
Я тоже так думала, но педиатр меня убеждала, что это не так.
Пожаловаться
Строю планы
Меня бы ваш врач вряд ли убедила.
Пожаловаться
*
Ивонна, именно поэтому я спросила про показания
бывает вот ну не какает ребёнок, и советуют пораньше ввести овощи (на ИВ) 
мало ли
Пожаловаться
Строю планы
Да, Наташ, я уже всё поняла из последующих комментариев :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас