Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 апреля 2014, 08:47, Наши дети, Детское питание

И снова прикорм

Всем доброго утра и хорошего дня.
Дочке почти 7 месяцев и у нее совсем не "идет" прикорм. Баночное пюре она есть отказывается (орет, будто ее режут), на домашнее (и фрукты и овощи) у нее рвотный рефлекс. Ест только каши (рис/кукуруза) , и только разведённые на моем молоке. Думала попробовать разводить своим молоком овощи, но у меня просто нет времени и возможности сцедить достаточно молока и для каш, и для другого прикорма.
Посоветуйте, пожалуйста, отстать от нее, пока сама ни начнет просить? Или есть какой-то способ приучить к овощам?
П.с. пробовала еду разводить смесью, не хочет есть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
ждать и пробовать заново
ждать и пробовать
может, завтра понравится что новое

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Спасибо, будем ждать.:)
Пожаловаться
Строю планы
:up::up::up: Я отстала от дитя в такой ситуации.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вот честно я так не заморачивалась...
Я бы отстала.
Ну,прям надо себе жизнь усложнять овощами с молоком...и правильно делает,что не ест....я б тоже не ела.
Подрастет и все схомячит...без выкрутасов.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Так я и не заморачиваюсь, просто подумала, что может надо заморачиваться, а я об этом не знаю.;)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
так...
чего там ниже то пишут...
не пичкайте,подождать,отстать...
:D:D:D;)
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
не пичкайте вы :)
если педиатры дают установку Можно Кормить,
это не значит,что у ребенка в тот же час проснется аппетит к более взрослой,но малознакомой пище.

моя творог ну никак не ела..перестала и покупать, и давать,
вот две недели назад снова попробовала,
теперь за уши не оттащишь.по 100 гр.съедает и еще просит.

так то.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Я не пичкаю, раз-два в неделю пробую дать ложку чего-нибудь.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
во сколько ж Вы прикорм начали, раз уже и каши ввели и определили что овощи с фруктами не идут?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Каши в 5.5, овощи начали пробовать 3 недели назад.
Пожаловаться
два хомячка пара
наверное лучше немного подождать

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Бу сделано:)
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Конечно отстать и подождать ))))

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Моя в 7,5 месяцев только кушать начала. Не волнуйтесь, предлагайте ей чаще и у нее проснется пищевой интерес.

Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Скажите, а Вы ей пробовали давать баночное пюре разных фирм? У меня дочка сначала тоже кричала, перепробовала многие, остановились на бабушкином лукошке, а сейчас уже все есть. Попробуйте и другие каши. Овсяную, мультизлаковую.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Пробовали гербер и хипп ( мы не в России), не нравится, каши только на моем молоке ест. Попробовала мультизлаковую, рвотный рефлекс.
Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Мой овсянку не ест, тоже рвотный рефлекс, а в мультизлаковой она тоже есть)
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Вот у нас на гербер, хипп, найнз, уминичка (если не ошибаюсь), тёма - вообще не пошли. Попробуйте еще какие-нибудь. Причем у нас помимо того, что кричала и выплевывала, так еще (что-то все равно попадало) аллергия началась. А вот каши моя ест все. Больше всего нравится манка (готовлю ее на завтрак сразу всей семье). А Вы просто фрукты даете? Есть рвотный рефлекс?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Только на банан согласна, яблоки тоже не ест.
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
У моей когда зубки появились я давала морковку. Что-то попадало (ну то есть съедала), а так в основном десны чесала. Может тогда так и давать банан, попробовать сделать из него пюре (может просто ложечкой давать), и постепенно немного яблочка добавлять. Моя еще очень грушу любит. Если честно (пусть тапками бросают) я дочке потихоньку все пытаюсь вводить. Что-то идет, что-то нет (то что не подходит, пробую давать через время).
Может Вам еще один вариант попробовать. Где-нибудь недельку или две никакого прикорма не давать, а потом попробовать еще раз?
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
кто научил вас с мультизлаковых начинать? :shock: гречка, рис, кукурузная. Я мультизлаковую после года дала попробовать и то не пошла)
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Моя тоже не кушает баночные пюре, только сама готовлю и делаю их жиденькими, а вот каши наоборот не хочет, плюет и все, ну я не заставляю, даю хоть пару ложек, может постепенно привыкнет
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
я в очередной раз поражаюсь! очень много детей встречаю, родившихся в 2014-м, которые привередничают с началом прикорма, моя не исключение... 
как выход - досаливать овощные и добавлять смесь, чтобы было попитательнее и повкуснее, во фруктовые добавлять печеньки детские, каши делаю тоже с добавлением смеси и немного присаливаю. ну не ест она пресноту, а то, что вкусно - ест.  
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Моя каши на смеси тоже есть не желает, только на моем молоке.
А на счет соли, мы вообще в принципе дома соль практически не употребляем.
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
вредные они, змеюки! :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас