Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фрисовом

тая пастухова
Малышу 4 месяца проблемы со стулом, полностью на ИВ.кушает нистожен и нан кисло молочный.Педиатор посоветовала добавлять в еду Фрисовом,кто пробовал так кормить???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Ежовая колючка
Кормить ребенка одновременно тремя смесями???? Ребенка не жалко??
Гузель
а какие проблемы? запор? может водички побольше, массажик специальный, бейбикалм, укропная водичка
Marfusik_98
фрисовом прекрасно нормализует стул!племянник на нем!
Шоколадница
только не добавлять, а переводить. сразу три смеси......
мою дочку крепило от нестажена, от многих слышу, что он крепит
TatiAna
Почему кормите 2-м смесями сразу? Может проблемы как раз от этого?
Да Фрисовом хорошо помогает, если есть проблемы со стулом.
Я кормила Фрисолаком и один раз в день давала Фрисовом - эти смеси совместимы друг с другом.
Ульяшка
странный педиатр... рекомендует 3 смеси...
перейдите на нутрилон обычный.
mama and papaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
только не добавлять, а переводить. сразу три смеси......
мою дочку крепило от нестажена, от многих слышу, что он крепит
а мы наоборот на нестажене оптимального стула добились...все индивидуально!
mama and papaВ ответ на TatiAna
TatiAna
Почему кормите 2-м смесями сразу? Может проблемы как раз от этого?
Да Фрисовом хорошо помогает, если есть проблемы со стулом.
Я кормила Фрисолаком и один раз в день давала Фрисовом - эти смеси совместимы друг с другом.
кстати, да... сейчас во всех линейках смесей есть смеси с разными показаниями (классические смеси, гипоаллергенные смеси, кисломолочные смеси, антирефлюксные смеси, смеси для недоношенных и т.д)...грамотней выбрать одного производителя и миксовать смеси внутри линейки... у линейки Фрисо есть всевозможные вариации... Так что если попробовали, и смесь подошла, то переходите на нее и выбирайте ту вариацию сочетаний, которая Вам необходима.. кормить несколькими РАЗНЫМИ смесями - не есть хорошо!...кстати про Фрисо... она нам не пошла...у нас наоборот был от нее запор... вышли из положения на Нестажене))))))))))))))))))))))))
Нинулинёночек
Про ИВ, ничего не знаю. Про смеси тоже ничего умного не скажу.  Но сегодня темка уже была такая.
Для того чтобы ребенок сам научился какать и нормализовался стул: массаж, зарядка, выкладывание на животик, высаживание. Это основное. Из личного опыта.
Может действительно допаивать нужно. Моя вообще не пила воду. Но она на ГВ полностью. 
Неплохо бы сдать каки на дисбактериоз. Мы так устранили причину. 
От Бэбикалма мою крепило.  
У невестки ребенок на ИВ был, смеси выходили фонтанирующей рвотой, только НАН кисломолочный помог. Но все очень индивидуально. 
ШоколадницаВ ответ на mama and papa
mama and papa
а мы наоборот на нестажене оптимального стула добились...все индивидуально!
кто бы спорил)))
Когда-то здесь была
Если вы даете обычную и кисломолочную, то надо одной марки, например нан или агуша, а вы разные даете, от этого и запор может быть. Введете третью совсем сорвете кишечник ребенку. Переводите полностью на Фрисовом, так будет лучше, хорошая смесь. И не забывайте давать воду или чай, у вас уже норма 50-100 мл в сутки.
Леночка
мы кушаем фрисолак голд и в свое время подкармливала фрисовомом стол был хороший. И как вам уже советовали массаж хорошо помогает... мы делали и стало все хорошо но и водичку нужно пить обязательно.  а так мы начали сами потихоьку какать после 4-х месяцев...
ЛеночкаВ ответ на Леночка
Леночка
мы кушаем фрисолак голд и в свое время подкармливала фрисовомом стол был хороший. И как вам уже советовали массаж хорошо помогает... мы делали и стало все хорошо но и водичку нужно пить обязательно.  а так мы начали сами потихоьку какать после 4-х месяцев...
не стол, а стул)) простите...
♥Морское солнышко♥
переходите на одну смесь. Мы ели нан простой, все было ок. три сеси сразу это многовато мне кажется.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
нан даю кисломолочный. нельзя кормить разными смесями. нам помогло от запора лечение ЖКТ линексом, перевод на кисломолочную смесь, введение пюре и мнооого воды
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
нан даю кисломолочный. нельзя кормить разными смесями. нам помогло от запора лечение ЖКТ линексом, перевод на кисломолочную смесь, введение пюре и мнооого воды
но это все рекомендовал гастроэнтеролог. теперь все в порядке
Оксана Сурапбаева
Нан и нистажен одной фирмы НЕСТЛЕ.вот меня это и насторожило три смеси многовато.воды малыш пъет много а со стулом беда полная(:-(