Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 января 2012, 02:34, Наши дети, Детское питание

Едим сами.

Моей доченьке 1,2года.Подскажите,пожалуйста,как приучать ребенка кушать самостоятельно?Она у нас плохо кушает.а чтобы приучить к новому блюду или продукту,это просто катастрофа,Я даже не представляю,как и когда она научится есть самостоятельно.Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
Ложку или вилку в руки давайте. Наверное больше никак.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка, 2 ребенка
Мой стал сам нормально есть, когда в садик пошел(в 2 с половиной года)
ласло габани
захочет сама возьмет
Ядвига.

Здесь ей 7 месяцев.Это я называю"не лезть в личную жизнь".Ребенок хочет есть-он ест.
Ядвига.
Кстати,на фото заметила-глаз реально косит.Ходили к окулисту-"особенности строения"...Беспокоило.Сейчас прошло(после года)
Ekaterina AL, 2 ребенка
И наш так же начинал. ))))))))))
Ядвига.
Кашу съели,теперь с морковкой?))
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не, это ложечка такая, тапперваровская. )))
Ядвига.
Ааааа! Чтоб в рот попадать? Вижу удается))
Незабудка
Сначала вот так!!! И никак иначе!
Ядвига.
Ха.ха,ха! Позитив!!!!
Незабудка
Ну конечно!!! Все же сразу на горшок ходили, не срыгивали, и умели пользоваться ножом и вилкой!
Стены в кухне, кстати уже 2 раза перекрашивали....А ещё малява растёт.
СветланаZ, 2 ребенка
Напротив. А если совсем есть нет хочет и маленький, то спокойной ночи всей семье.Не надо уговаривать, по себе знаю.2пацана.
Befana
так маленькая еще. Я не парилась, когда сам захотел, просто взял у меня ложку. Лет около двух. Столько проблем, чтобы научить чему-то, чему сам научится, когда готов будет. Что горшок, что ложка...
Ядвига.
Моя знакомая в шесть лет кормит-иначе не поест.
Befana
бывает, бывает))) и это пройдет)))
Яга, 3 ребенка
Моей год и семь, неделю как стала отбирать у меня ложку и пытаться кушать самой. Я ей не мешаю, естественно почти вся еда попадает куда угодно, только не в рот, но это не страшно

Sophi Beckster
Девули, моему почти 7 месяцев (он на ГВ), даю ему прикорм ложкой (пюре, супчики) - он ни в какую не ест (фактически, ещё без прикорма растет!!!), а вот руками готов есть все подряд! Стоит ли что-то делать? И как?
Walnut
Наши сами только руками ели до года точно) Резала еду на малюсенькие кусочки, за одно и мелкая моторика развивалась. Наши врачи даже советуют так делать. Единственное, это осторожно с выбором продуктов, что-бы не подавились, ну и конечно одних не оставлять, находиться рядом во время всего принятия пищи.
Sophi Beckster
А насколько малюсенькие? Как рисинка или гречинка? И овощи-фрукты в сыром виде???
Walnut
кубиками, примерно полсантиметра, потом постепенно к сантиметру) самое классное у нас шло: варёная морковь, рис, мягкая груша, кусочек тоста, порезанный, мягкий сыр. У нас такая еда специально продаётся для детей, называется "фингер фуд", не знаю есть ли в России.
Сырые в этом возрасте просто так не давала - только в сетке, боялась, что подавятся. Так же лучше подождать с сосисками (они скользкие, могут созкальзнут,), но и сами смотрите....
Sophi Beckster
Ой, спасибулечки огромное! Вы наше спасение! А то столько инфы перечитала, а все равно че-то не то! А Вы так прямо на своем примере объяснили - сразу отлегло!:)))
Завтра же будем пробовать!:)
Мы из Украины, такую еду не продают. А вот ситко тоже думаем приобрести!
Спасибо!!!!
Walnut
Пожайлуста )) про бананы забыла и любую другую, приемлимою для этого возраста пищу по вашему усмотрению. Главное, чтобы мягкая и малыш мог деснами давить. В первое время ожидайте половину на пол скинутой))
Белла @@@
и нычки по дому...
Walnut
Возможно))
А если серьёзно, такую еду малыши должны кушать только сидя. У нас стульчик для кормления - единственное место принятия пищи)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас