Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 11:51, Форум, Наши дети, Детское питание

Два вопроса.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто кормил смесями Хумана и Нан, какие у вас отзывы о них. Мне нужно перевести малыша на другую смесь из-за коликов, похоже что смесь не подходит. Мне нужно подобрать такую, чтобы животику было легче. 
  И еще вопрос, как вы переводили с одной смеси на другую, постепенно или сразу? Извините, если сразу не буду отвечать. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
переводить на смесь нужно постепенно,это 100%! Хуману стали есть после года,нравится всё,кроме цены:D
Пожаловаться
Р И
А как постепенно, можно подробнее? У меня уже голова болит, у всех разные мнения. Врача на дом вызывала, она просто сказала переходить на Хуману, если мы так хотим. А какую и как не поняла.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Схема такая:
1-й день:20мл-новой потом докормить старой отняв от объёма эти 20мл.

2-й день: 30мл-новой остальную норму старой
3-й день: 60мл-новой остальную норму старой
4-й день: 90мл-новой остальную норму старой
5-й день и последующие прибавлять по 30мл новой тем самым убавляя старую,пока полностью не перейдёте на новую.
Если нет проблем с аллергией на белок,то переходите на смесь по возрасту(до полугода это №1),а если есть,то лучше с пометкой ГА(гипоаллергенная)
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Докармливала сына НАНом, ни разу не меняла смесь, только переходили с 1 на 2 и 3. Нареканий нет.
Пожаловаться
Р И
Спасибо,
Пожаловаться
Аксинья
старшую кормили Наном, без проблем. Младшую - нестоженом. Тоже все хорошо. И ту и другую 1-2 раза в день - наном кисломолочным . Про перевод не подскажу - смеси не меняли.
Пожаловаться
Р И
И нормально реагировали на кисломолочную? Это вместе с простой кормили, по очереди, правильно поняла?
Пожаловаться
Аксинья
да, чередовали. Нормально реагировали. Старшей она очень нравилась, младшей - меньше. Но ели. И проблем  животом было меньше.
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Аксинья
не за что! Попробуйте нестожен. Он хороший. Тоже Нестле делает. От нее колики меньше значительно. И цена приятная)))
Пожаловаться
Р И
Я начала в интернете читать, про Хуману одно время не очень говорят отзывы были. Я бы Нан хотела, но не знаю, какой именно.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
старшую кормила Наном,все было отлично...младшей он не подошел,запоры и ела без аппетита,перешли на Кабриту,переводила постепенно,каждый день добавляя по 30 мл новой смеси

Пожаловаться
Р И
У нас тоже запоры. Это добавлять в старую смесь или отдельно. Я просто вообще не знаю как правильно делать.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
Думаю,что Вам уже ответили
...несколько дней не проверяла почту...отдельно:30 мл новой смеси+остальное старой из другой бутылочки..на след день 60 новой и тд
Пожаловаться
Анастасия Денисова , 1 ребенок
Конечно отдельно, нельзя смеси смешивать!!  Я в поликлинике от врача получила схему перевода, смесь надо осторожно вводить.  Сначала вводите 20-30 мл новой, потом докармливаете старой, на следующий день ещё 30 и так далее. Мы так на малютку переходили тоже из-за запоров. На малютке наладилось все, нравится. Аллергии нет.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
От НАНа был жуткий зеленый стул... Но, видимо, это особенности желудка моей малышки. Нам не подошла эта смесь)
Пожаловаться
Р И
А на какую перешли? и как?
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
если с рождения  от роддома до месяца НАН... пока до меня дошло, что надо что то менять. В поликлинике педиатр сказала, что я могу в принципе пробовать давать любую смесь. Так и сказала - подбиратьи схему расписала, как переходить, чтобы не было аллергии. Вот так вот начали с нутрилона. (поечму с него, не знаю) А он и подошел)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Хуману Пре ела с роддома (смешанное вскармливание). Потом полностью перешли на ГВ. Сейчас пытаюсь свернуть ГВ, купила хуману 2 - плюется и ревет. Но она действительно гадкая на вкус (попробовала случайно).
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Я кормила Кабрита Голд,смесь на козьем молоке,с пре и прибиотиками,Лесе очень нравилась,пропили всю линейку.Но она дорогая банка 800 грамм 1200р,но что для любимого дитя не сделаешь.

Пожаловаться
мама и папа, 2 ребенка
в 7 месяцев переводили ребенка с гв на ив, пробовали агушу-не подошла, затем нам посоветовали малютку, на ней и выросли дети. Смеси пробовали сразу с полной порции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас