Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 11:06, Форум, Наши дети, Детское питание

Дубль 321. Прикорм.

В интернете великое множество информации на эту тему,но я не нашла ответ на вот такой ввопрос.
Дочь с рождения на ИВ, толстенькая, слава богу, последние 2 мес. притормозила с набором веса, в 4 мес весила 8.700, в 6мес-9.700.
Итак, вопрос- вот ввели мы кабачок....как вводить второй овощ? Перестать давать кабачок и вместо него начинать с ложки брокколи? Или в кабачок мешать брокколи? Или оставить кабачок, и начинать замещать второе кормление брокколи? Вряд ли она обрадуется двум овощным кормлениям)))  Помогите  разобраться,мамы:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
давать параллельно и следить за реакцией

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+1, мы по недельке вводили, сначала кабачок, потом цветную капустку и т. д. Как окрепнете смешанные начинайте
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Просто дайте другой овощ, если к первому уже привыкла...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дать ложку нового овоща, остальное кабачок.
на следущий день 2 дня брокколи, а кабачка на 2 ложки меньше и так пока не доведете  до полной порции.
потом чередовать - день брокколи, день кабачок.
Пожаловаться
Мамa, 1 ребенок
Также говорила нам наша педиатр и я так и поступала:up:
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Я делала так: сначала кабачок неделю, потом брокколи неднлю и т.д. А потом уже увеличивала дозы и смешивала пюре..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А нам , нам брокколи не пошла..Не с банки ,не собственного приготовления(.Тут же у дочки высыпало , на лице и меж ножек..Я давала -к примеру..цветную капусту дня 4 ,потом тыкву столько же ..и так постепенно ..А сейчас ,уже суп даю..

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
Оставляете кабачок, и начинаете давать ложку брокколи, а остальное кабачок. На следующий день  ложки брокколи и остальное кабачок. 5 дней смотрите за реакцией (реакция может быть и накопительная). Потом можете их смешивать и давать из одной тарелки как овощную смесь. Будете вводить третий овощ точно так же. Например, ложку картошки, все остальное овощная смесь кабачок+брокколи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас