Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 января 2015, 10:12, Наши дети, Детское питание

Докорм

Доброе утро!
у меня вот пара вопросов появились, подскажите пожалуйста, поделитесь опытом:)Те ,кто смесью докармливал, вы сразу после груди смесь давали или через какое то время? ну например через часик или минут 30?
и вот когда ребенок поел, заснул у груди, надо подержать его столбиком, и ааа, он просыпается! вы всегда будили?
а еще, он у меня только на животе спит...я его переворачиваю, так быстро просыпается, а если не переворачиваю, то хорошо спит. Вот можно на животе спать оставлять? Я все боюсь, вдруг уткнется носом, да и начиталась про СВДС, теперь переживаю:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Атмосфера
сразу.. тоже спали на животе не страшно это.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
ясно, спасибо)
Пожаловаться
Татьяна
не будила. ночью на груди засыпал, перекладывала в кровать. не срыгивал
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
сразу давала он же ест.спал на животе проверяла чтобы голова была на боку.дочка засыпала у груди столбиком редко держала.но у нее как то проблем от этого не возникало
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
а вот голова у него на боку, но всегда на левом, сам переворачивает.
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Если он ест и засыпает,зачем вы его столбиком ставите???

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
много воздуха заглатывает, рыгивает его очень много, а так как мы с животом и так мучаемся, то держу столбиком после кормления. вот думала может кто какой другой способ подскажет, чтоб не будить:)
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Если срыгивает,тогда да.....а то я подумала ребенок,наелся,заснул...а его будить....Если воздух заглатывает много может прикладываете не совсем правильно(как вариант)...А на животе у меня оба спали,головку набок поворачивала и спали...
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
он весь извивается у груди, минуту пососет, минуту поорет, уж не знаю как и прикладывать, вроде все как на картинках...
Пожаловаться
Кто-то
сразу.  он же не наелся, иначе в чем смысл докорма? спать на животе малышу можно, только смотреть чтобы он ни во что носиком не уткнулся. столбиком держала всегда, мои долго и много срыгивали
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
вот и мой много воздуха заглатывает...
Пожаловаться
Кто-то
я знаю что при ГВ дете не должно много воздуха заглатывать если правильно грудь берет. а вот с бутылочками тут да, подбирать противоколиковые. нам помогали томми типпи с клапаном. с авента очень много воздуха хаватали, фантаном срыгивали. я в панике по врачам бегала, пока не додумалась сменить бутылки, срыгивали, не мало, но и не фантаном хоть...и воздуха куда меньше брали
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
он только воздух срыгивает, без молока. не знаю уж правильно ли он берет грудь, он ее вообще не очень ыо жалует, только сонный нормаьно сосет, а так извивается.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
2 месяца ему только, сам не перевернется, вот и переживаю...

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
На бок ложите. Можно валик подкладывать если на спину ложится
Пожаловаться
Alexa
А зачем, если ребенок наедается грудью и засыпает, докармливать его смесью? Уходите со смесей постепенно.

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
да не, он с бутылочки наедается, а у груди только сонный нормально себя ведет, а так извивается, ногами сучит,не жалует он ее, да и молока не много, примерно 80-90 мл могу сцедить с обеих грудей, ему явно мало.
Пожаловаться
Alexa
Наверно бесполезно говорить, но то, что Вы сцеживаете-совершенно не показатель. Лучше убирайте бутылки и переходите на ГВ, предлагайте только грудь. Но, в прочем, решать Вам.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
да я бы с радостью только грудью кормила, да и сейчас, если не плачет посче того как с груди поел и не сосет кулак, то смесь не даю. а пустую грудь он ни в какую не сосет, мотает головой и все.
Пожаловаться
Alexa
Да и смесь, если это действительно нужно, дается только после груди, а не до. Вы так очень быстро лишитесь молока.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
я и даю после груди и только если плачет и кулак сосет, а грудь не берет.
Пожаловаться
Alexa
Ну да так и нужно, но все же постарайтесь почаще предлагать грудь. Конечно, после бутылки из груди труднее сосать, вот и бастует. Так все-таки, если после груди засыпает, не трогайте ребенка, пусть спит как ему удобно, посматривайте просто, как проснется-сразу грудь. И соску убрать, если есть.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
если у вас твердый матрас(а именно на таком ребенок спать должен) то пусть на животике спит...  я если уснул аккуратно клала в кровать,не держала столбиком, потом просыпался и воздух выпускал))как только вертикально оказывался. а смесь если из груди покушал и продолжал плакать давала тогда

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
матрас твердый:)
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Сразу как поест грудь давала, спал тоже на животе.все в порядке

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас