Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дочурка пьет только лежа

ya
скоро ей 9 мес, а мы до сих пор как совсем маленькие, пьет бутылку только лёжа. ни из чашки, ни из поильника, ни из трубочки вообще не понимает как пить (захлёбуется). полулёжа не получается , так как сразу садится. сидя вообще не глотает, и не сосёт из бутылки, если настаивать- психует и плачет. мы одни такие????как приучить пить сидя? или это само придёт?
П.С. Кушаем мы нормально, в стульчике для кормления,как положено, открывает ротик сама, кушаем хорошо, без истерик. А вот с питьём проблема...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Пекина маммаммам
А вы ложечкой попробуйте попоить сидя в стульчике после еды. А у нас в 9 месяцев было одно вечернее корление кисломолочной Агушей. так вот, я давала малышу бутылочку и делалас вои дела на кухне. А он потихоньку сидя попивал :))
КоЛюЧкА, 1 ребенок
У нас такое...А нам 11.
Правда несколько дней назад научился из трубочки пить.
Ольга Викторова
У нас тоже такое было. Ничего! Всему научилась со временем!
Правнучка Штирлица
у меня и сидя пьет,но только из бутылочки. Старшая вообще пить не умела сама в 9 месяцев,я поила...В общем нечего переживать,научится
Виктория, 3 ребенка
НАМ ГОД, И МЫ ТОЖЕ ПЬЕМ ЛЕЖА
Юля
я вот тоже думаю что сама к этому прийдет
Мегерка, 1 ребенок
Сынок пьет из поильника, но тоже приемущественно лежа.
КИП
Это не проблема, это нормально. Предлагайте ей пить из чашки, когда в стульчике сидит, надо же ей учиться, ну а что мыть и переодевать потом - такова уж наша доля))
Какая-то тётка, 2 ребенка
Мы тоже лежа пьем. Сейчас токо стал сидя и стоя пытаться но все равно лежа то удобней) поилки никакие не признает.