Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дочке 4 года

Помогите пожалуйста!У доченьки аллергия,она стала чихать,кашлять,её кожа стала зудеть!Мы ходили в больницу,сказали что она не должна кушать сладости.Я спрячу сладости она их найдет
.Подскажите,как сказать ребёнку что нельзя кушать сладости,иначе будет сильная аллергия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Jane09, 2 ребенка
Словами,не?
Зачем покупать,если ребенку нельзя?
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
не покупать
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я не спрятать, а быстро съесть или выкинуть не судьба?
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Не покупать и не давать. Все тебе нельзя. У меня была в детстве . Просто не давали брату видимо давали втихоря от меня.
Пожаловаться
Оксана
не покупать
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
НЕ ПОКУПАТЬ! и точка
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Я своему их не покупаю. НЕТ их в доме и все тут.
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Не покупать никак?
Пожаловаться
Svetik
Просто не покупать
Пожаловаться
Олька-молька
Все сладости в мусорку, заменить на фрукты, сухофрукты и прочие штуки.
И еще, если речь идет только о ЧРЕЗМЕРНОМ количестве, то тоже, много не покупать, кулек на самый верх и выдавать только по поводу.
А в остальном - никак не объясните.

И проблема тут не в ребенке, а в вас. Не можете сами себя настроить. Такое проходит, когда реально что-то серьезное случается... вас пока еще не торкнуло!
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Не покупайте, она не сможет найти то, чего в доме нет. А ребенок в 4 года не всегда может понять, почему маме можно, а ей нельзя. А когда сладостей не будет, то и вопросов не будет.
Пожаловаться
увпарп а
а с чего врач взял что аллергия именно на сладости? не бывает аллергии на сладости. есть аллергия на отдельные продукты,например яйца,молоко. вы аллергопробы сдавали?
Пожаловаться
azu
Я спокойно не ела - нельзя и не ела. Первый раз поела шоколад к 15 лет, к этому времени большая часть аллергии на продукты прошла. Если угощали конфетами - несла домой.
Если вы еще не расплакались, то бабушка мне сухарики в фантики заворачивала, и я представляла, что это конфеты (ну скорее мне было весело их разворачивать, не могу сказать, что мне их хотелось).
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У сына в группе 4-летки так же делают: угостили, сказали спасибо, кому можно съели, кому нельзя - унесли в шкафчик. Так и говорят:"Мне нельзя, я маме отдам". И спокойно как-то. Сын тоже сметану и творог любит, но знает, что нельзя и не ест, в садике сам напоминает, если вдруг его запрещенкой накормить пытаются.
Пожаловаться
azu
Я считаю, что не покупать - не вариант, все равно надо ребенку объяснять, а то не уследишь.
У дочери нет аллергии, а конфеты она практически не ела и не ест, как и тортики.
Пожаловаться
♛❤Красивая❤♛™, 1 ребенок
Ребёнок будет просить конфеты.
Пожаловаться
azu
То есть вы мне не верите)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Просто не покупать то, что ребенку нельзя. То, чего нет и съесть не получится. Да и всем в доме отсутствие сладостей пойдет на пользу. И что значит - спрячу, а она найдет? И, ради бога, не "кушать", а нормальное и грамотное "есть".
Пожаловаться
Befana
пока вам самой весело от того, что вы спрячете, а она находит, вряд ли что-то изменится.
Пожаловаться
♛❤Красивая❤♛™, 1 ребенок
А если ребёнок будет плакать?
Пожаловаться
azu
Просто есть абсолютные запреты - хоть плачь, хоть нет. Есть ведь опасные вещи, которые родители все равно не разрешают, хоть что делай, вот и поедание продуктов, на которые аллергия, надо отнести к этой категориию
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
А дома у вас кто принимает решения вы или ребенок?
Вам тут каждая посоветовала не покупать сладости, для начала и объяснить ребенку, что от них чешется, высыпает и болит. Не вижу особых проблем в том, чтобы запретить что-то ребенку...
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
А если ребенок будет плакать и просить порулить в машине или побегать по крыше? Дети много чего хотят, и запреты - это нормально.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Не знаю. Вот нам 3. И я говорю что много нельзя .будет красная попа и будет болеть. Уже начинает доходить.
Пожаловаться
Verasvop
В детстве просто не покупала, потом в саду /школе стали угощать... Он их ел, чесался.. Я давала от аллергии и мазала. Мне это надоело и я перестала лечить. Под его ответственность - съел, сили чешись. И знаете, очень быстро он понял, что лучше не есть))
Пожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru