Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дочке 4 года

Помогите пожалуйста!У доченьки аллергия,она стала чихать,кашлять,её кожа стала зудеть!Мы ходили в больницу,сказали что она не должна кушать сладости.Я спрячу сладости она их найдет
.Подскажите,как сказать ребёнку что нельзя кушать сладости,иначе будет сильная аллергия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Jane09, 2 ребенка
Словами,не?
Зачем покупать,если ребенку нельзя?
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
не покупать
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я не спрятать, а быстро съесть или выкинуть не судьба?
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Не покупать и не давать. Все тебе нельзя. У меня была в детстве . Просто не давали брату видимо давали втихоря от меня.
Пожаловаться
Оксана
не покупать
Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
НЕ ПОКУПАТЬ! и точка
Пожаловаться
Я своему их не покупаю. НЕТ их в доме и все тут.
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Не покупать никак?
Пожаловаться
Svetik
Просто не покупать
Пожаловаться
Олька-молька
Все сладости в мусорку, заменить на фрукты, сухофрукты и прочие штуки.
И еще, если речь идет только о ЧРЕЗМЕРНОМ количестве, то тоже, много не покупать, кулек на самый верх и выдавать только по поводу.
А в остальном - никак не объясните.

И проблема тут не в ребенке, а в вас. Не можете сами себя настроить. Такое проходит, когда реально что-то серьезное случается... вас пока еще не торкнуло!
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Не покупайте, она не сможет найти то, чего в доме нет. А ребенок в 4 года не всегда может понять, почему маме можно, а ей нельзя. А когда сладостей не будет, то и вопросов не будет.
Пожаловаться
увпарп а
а с чего врач взял что аллергия именно на сладости? не бывает аллергии на сладости. есть аллергия на отдельные продукты,например яйца,молоко. вы аллергопробы сдавали?
Пожаловаться
azu
Я спокойно не ела - нельзя и не ела. Первый раз поела шоколад к 15 лет, к этому времени большая часть аллергии на продукты прошла. Если угощали конфетами - несла домой.
Если вы еще не расплакались, то бабушка мне сухарики в фантики заворачивала, и я представляла, что это конфеты (ну скорее мне было весело их разворачивать, не могу сказать, что мне их хотелось).
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У сына в группе 4-летки так же делают: угостили, сказали спасибо, кому можно съели, кому нельзя - унесли в шкафчик. Так и говорят:"Мне нельзя, я маме отдам". И спокойно как-то. Сын тоже сметану и творог любит, но знает, что нельзя и не ест, в садике сам напоминает, если вдруг его запрещенкой накормить пытаются.
Пожаловаться
azu
Я считаю, что не покупать - не вариант, все равно надо ребенку объяснять, а то не уследишь.
У дочери нет аллергии, а конфеты она практически не ела и не ест, как и тортики.
Пожаловаться
♛❤Красивая❤♛™, 1 ребенок
Ребёнок будет просить конфеты.
Пожаловаться
azu
То есть вы мне не верите)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Просто не покупать то, что ребенку нельзя. То, чего нет и съесть не получится. Да и всем в доме отсутствие сладостей пойдет на пользу. И что значит - спрячу, а она найдет? И, ради бога, не "кушать", а нормальное и грамотное "есть".
Пожаловаться
Befana
пока вам самой весело от того, что вы спрячете, а она находит, вряд ли что-то изменится.
Пожаловаться
♛❤Красивая❤♛™, 1 ребенок
А если ребёнок будет плакать?
Пожаловаться
azu
Просто есть абсолютные запреты - хоть плачь, хоть нет. Есть ведь опасные вещи, которые родители все равно не разрешают, хоть что делай, вот и поедание продуктов, на которые аллергия, надо отнести к этой категориию
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
А дома у вас кто принимает решения вы или ребенок?
Вам тут каждая посоветовала не покупать сладости, для начала и объяснить ребенку, что от них чешется, высыпает и болит. Не вижу особых проблем в том, чтобы запретить что-то ребенку...
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
А если ребенок будет плакать и просить порулить в машине или побегать по крыше? Дети много чего хотят, и запреты - это нормально.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Не знаю. Вот нам 3. И я говорю что много нельзя .будет красная попа и будет болеть. Уже начинает доходить.
Пожаловаться
Verasvop
В детстве просто не покупала, потом в саду /школе стали угощать... Он их ел, чесался.. Я давала от аллергии и мазала. Мне это надоело и я перестала лечить. Под его ответственность - съел, сили чешись. И знаете, очень быстро он понял, что лучше не есть))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас