Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2015, 11:52, Форум, Наши дети, Детское питание

До какого возраста давать смесь?

Всем привет, задумалась тут о смеси в магазине, стоят и после 12 месяцев и даже после 18 месяцев, необходимо ли давать до такого возраста смесь или это просто производители нам внушают. Моему малышу 11 месяцев, кормила грудью до 7, потом отказался от груди и молоко пропало в течении 2 дней, до сих пор пьем смесь #2 днем и перед сном, прикорм весь введен. Опросила знакомых с малышами, все крутят у виска, говорят, что ребенок уже все с общего стола есть и никаких смесей. Но я пока боюсь совсем бросать смесь, вдруг будет малышу каких-нибудь витаминов хватать. Что скажет общественность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nikitka
Мой сам отказался в 1.7.
Но я только перед сном давала
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я своему почти до 2х лет давала смесь. Но это совсем не означает, что он ее пил из бутылки с соской и ничего другого не ел. Просто я не доверяю молоку.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А смеси доверяете?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
да. иначе бы не давала.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
мне педиатр сказала до года смесью кормить, сейчас даю на ночь и утром, в остальное время прикорм.

Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
я даю нутрилон 2, после года есть еще 3 и 4, но это детское молочко, наверное тоже надо будет давать хотя бы раз перед сном. Ближе к году надо будет у педиатра узнать.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я бы до 2х давала
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Давала до 2 лет на ночь.
Отвыкла без проблем, не спросила ни разу.
Может и раньше надо было.

Пожаловаться
Лисюнька
Старший пил смесь почти до двух лет, я давала,мне не жалко))))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я давала только до 6 месяцев, потом постепенно перешла на домашнее козье молоко.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Я после года молоко детское Агушу начала давать, а в полтора на обычное перешли

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Если ребенок пьет и есть возможность давать, то сколько хочет , столько пусть и пьет
Пожаловаться
Календула
не внушают производители. в смесях - обработанный белок и состав, близкий к грудному. в коровьем состав принципиально другой (рассчитанный на телят, а не на малышей), другое соотношение компонентов, которое хуже усваивается. мы пили смесь до полутора лет, потом ребенок уже сам отказался. в это же время перешли на общий стол полностью. при этом, у нас нет аллергии на коровье (ттт), переносимость его хорошая, поэтому после полутора понемногу стали пить коровье. козье на дух не переносит до сих пор.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Спасибо, а то меня запозорили знакомые, что я начала сомневаться, теперь легче стало, буду давать и дальше, хотя бы до 1,5 лет.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если пьет, то, сколько захочет.
Мой в 11 месяцев отказался полностью от смеси.

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
старших детей где-то в 1,2 года перевела на обычное молоко. младшему 1,8 года - вернула смесь, то понос, то не наедается и просыпается голодный среди ночи... Со смесью все налаживается.

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
До года давала. Но сын месяцев с 10 днем ел только прикорм, а ночью и утром смесь. Отвыкание прошло без проблем, просто не дала, а он не вспомнил.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас вместо смеси пьет кефир, кисломолочку и йогурт. Смесь для них уже не питательна. Молочко можно давать вместо смеси.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Кефиры и йогурты всякие мы тоже пьем, но это помимо смеси. Насчет питательности не соглашусь, калорийность примерно одинаковая около 60-70 калорий.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У вас смесь сама уйдет, как только Вы перейдете на обычное питание. С утра каша, в обед суп, на полдник йогурт/творожок, на ужин мясо с овощами (второе блюдо). Как перестанет есть на ночь и ночью смесь сама уйдет. Опять же, еду на ночь мы заменили на йогурт или кефир.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
до года и 4 где то. Потом обычное молоко.
Пожаловаться
Та самая
После 10-11 мес.не вижу необходимости в смеси.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
До года ели..на ночь и ночью.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
год еле пачку допил и все...

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
До года смесь или грудное молоко обязательно. Далее решает мама и ребенок, еще зависит от финансов. Мой старший отказался от смеси в 1,1 мес. Младшему 2,3 сейчас, пьет 1-2 раза в день смесь 3. Хорошая добавка к обычному питанию. Пока не планируем ему отказывать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас