Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 13:30, Форум, Наши дети, Детское питание

До какого возраста?

Хочу спросить:нам 11 месяцев,с 3 месяцев на искуственном вскармливнии.До какого возраста ребёнок нуждается в смеси?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина п
да как бы уже не нуждается. раз искуственник то вполне можно уже есть обычную еду
Пожаловаться
Я мама, 1 ребенок
Мы едим всё.Смесь он только ночью пьёт,поэтому и интерисуюсь нужна ли она ему вообще,потаму что ребёнок не отказывается ни от обычного молока,ни от йогуртов.Они же могут заменить смесь на ночь?
Пожаловаться
Ирина п
а зачем вообще есть на ночь то?? молочка дали и все!
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Мне доктор посоветовала, что кормить до тех пор пока пьет, я так и делала
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой сын , именно в 11 мес выплюнул смесь. Дала простое молоко, магазинное.Любит его , с удовольствием пьёт по сей день.

Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
у меня банка  смеси, последняя кончилась месяц назад..но я давала только на ночь.. так уже у дочери "общий стол"

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
по разному... есть кто в этом возрасте уже "взрослое" едят, есть кто на ночь без смеси не может.... 

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
К ГОДУ на молоко перевела

Пожаловаться
два хомячка пара
в качестве "просто попить" можете давать и после года, но вообще можно и на общий стол перейти.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
до 6 месяцев пили смесь, потом еще месяцев 5-6 молоко, потом молоко только при приготовлении каш, творога. Сейчас в садике периодически на полдник дают, дома я не даю.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Малышня на ГВ лет до двух пьёт молочко, может, и вашему просто смесь сменить и как напиток давать?

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Дело даже не в самой смеси, а в отлучении от бутылочки. Мы к 1,3 отошли. Перешли на жидкие кашки "Фрутоняня".

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
смесь из чашки прекрасно пьется
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
У нас "прекрасно питься" начало ближе к полутора годам. И до сих пор на ночь пьет всё через трубочку, сам процесс нравится, а так из чашки всё пьет.Открою Вам маленький секрет: все детки разные
Пожаловаться
Я мама, 1 ребенок
Да это понятно,просто хочется знать у кого как.Спасибо.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ну есть смеси и после года, смотря чем вообще кормите, как ребенок реагирует может или нет без смеси обходиться (спать по ночам например), все индивидуально, сами смотрите и анализируйте
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Где-то до 1,5 лет кормила, потом до 4-х лет детское молоко пил.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
С 8 мес. перешли на обогащенное молоко.
Пожаловаться
Хомячушка, 1 ребенок
нам щас 1год 6,5 мес; и до сих пор с удовольствием пьёт смесь. Ночью пьёт раза 4! и днём иногда докармливаю смесью. Обычное молоко не хочет. 
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
я свернула ГВ в 10 месяцев, смесь не давала.
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
до года надо точно! она же полезней обычного молока

Пожаловаться
Вероника Федосеева, 2 ребенка
до 12м 

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
с года смесь перестала давать
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
планируем лет до 2х давать