Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета при ГВ!

_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
Здравствуйте девочки!Кормлю грудью! мне очень хочется кушать,так как питаюсь одним куриным супом и чаем с печеньем!Облазив интернет ничего внятного не нашла,одни советуют есть все , но по чучуть.другие пишут список чего нельзя есть,зреет вопрос а что можно ?Что вы кушали во время гв?придерживались диеты?Может рецепт какой подскажите ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
Блин не в тот раздел отправила!
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
Пробывала есть творог,яблоко,но после таких продуктах,у дитя болит животик и мы не спим пол ночи.
Наталья, 2 ребенка
Смотрите по ребенку, если съели и все нормально то можно есть.
Анна, 2 ребенка
да все ешьте, не перебирать с аллергенами типа мандаринов и клубники. а вот если у ребенка будут высыпания, то нужно понять на что они, а если все норм, то не стоит себя ограничивать
лалала
Еще одна причина по которой я отказалась от гв, на куринных супах сидеть не хотела а жрать все что попало тоже не ахти, сама то ладно а вот ребенку все передается через молоко, так что не понятно что лучше смесь или гв 
Luka, 2 ребенка
Ела все, с первого дня. И клубнику с малиной летом, и шоколадки круглогодично
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
первое время ела геркулес, суп, творог 0%, сметану 15%, сыр твёрдых сортов, нежирный и чай с молоком. 
сейчас ем практически всё, исключая явные аллергены (цитрусы, шоколад), также не ем капусту и бобовые.
начинайте потихоньку вводить новые продукты: съели что-то новое чуть-чуть, смотрите, есть у ребёнка реакция, если нет, начинаете спокойно это есть. 
Лунная Пчела
не ела только грибы, объективно-опасная вещь. А все остальное спокойно.

Макароны по флотски наворачивала, от этого блюда молоко прибывало в хороших объемах, пока лактация не установилась. Правда я мясо не обжариваю, а притушиваю.
марго
до 3 месяцев на жесткой сидела, рацион был такой: на пару кролик, индейка, говядина, из деликатесов язык вареный ела, курицей не советуют очень увлекаться, но сели вы ели а у малыша все было хорошо, то можно и дальше ))) каши гречневая, овсянная, пшенная, перловая, картошка вареная предварительно вымоченая в воде, петрушка, укроп, яблоки и бананы запеченые в микровлоновке или духовке (яблоки зеленые).. Много чая,и воды минеральной из сладостей можно зефир белый немного, печенье типа Мария.  Можно пиво безалкогольное , раз в неделю 150 гр белого сухого вина хорошего (для увеличения лактации, если хочется). Потом после 3 стала расширяться, грушии, абрикосы, абрикосовое вренье, в 6 планирую еще сильнее расширить меню))
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на _ЧуDo_W_ПерЬяХ_
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
Пробывала есть творог,яблоко,но после таких продуктах,у дитя болит животик и мы не спим пол ночи.
творог обезжиренный надо
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Ела все, с первого дня. И клубнику с малиной летом, и шоколадки круглогодично
повезло:)
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_В ответ на Luka
Luka
Ела все, с первого дня. И клубнику с малиной летом, и шоколадки круглогодично
Везет вам, а я вот что нибудь новое съем,так потом с животиком мучаемся, никакой эспумизан не помогает !:(:(:(
Ирина Стенникова
Я на ГВ уже 2-ой месяц, ем много чего, т.е. исключая те продукты, которые вызвать могут брожение как у меня, так и у малыша. Считаю, если ребенок не алергичный, почему бы и нет? С утра я ем творог со сметанкой или йогуртом(без красителей), потом чай с печеньем, потом что-нибудь с мясом(кстати сейчас ем рагу со свиными ребрышками, нямка!!!), между делом фрукты яблоки, бананы, груши, не много шоколада... пью сок яблочный, чай черный/зеленый с молочком. Знаешь, пробуй по-немногу, я все ем в меру, не перегружаю и свой организм и малыша потому что не довольная мама это намного хуже газиков)))
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
не ела только грибы, объективно-опасная вещь. А все остальное спокойно.

Макароны по флотски наворачивала, от этого блюда молоко прибывало в хороших объемах, пока лактация не установилась. Правда я мясо не обжариваю, а притушиваю.
я в первые дни по незнанию,один раз суп с грибами съела,странно но дите нормально перенесла,а сейчас я все таки побаиваюсь его есть!
ЕгО ЖеНа
Я через месяц все ела.Только без фанатизма конечно. Все фрукты,овощи.Не пила только газированные напитки.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я ела практически все, кроме слив и фиников.
Лунная ПчелаВ ответ на _ЧуDo_W_ПерЬяХ_
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
Везет вам, а я вот что нибудь новое съем,так потом с животиком мучаемся, никакой эспумизан не помогает !:(:(:(
открою вам боольшой секрет, животик не зависит от того, что вы едите. На возражение говорю заранее, а те что на ИВ почему животом маются??
Smart is the new Sexy
можно и суп мясной, только на втором бульоне, вареное мясо...кашку на воде с чууууть чуть молочка, белый зефир, только немного....не так уж все и плохо...запеченое яблочко тоже хорошо
Лунная ПчелаВ ответ на _ЧуDo_W_ПерЬяХ_
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
я в первые дни по незнанию,один раз суп с грибами съела,странно но дите нормально перенесла,а сейчас я все таки побаиваюсь его есть!
Это же не 100% вероятность. Но нафиг рисковать
Изя Эпштейн, 2 ребенка
С 14го дня можно пробовать банан, зеленое яблоко,
смотреть на реакцию ребенка.
После трех месяцев жена уже все ела и шоколад и апельсины.
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_В ответ на Ирина Стенникова
Ирина Стенникова
Я на ГВ уже 2-ой месяц, ем много чего, т.е. исключая те продукты, которые вызвать могут брожение как у меня, так и у малыша. Считаю, если ребенок не алергичный, почему бы и нет? С утра я ем творог со сметанкой или йогуртом(без красителей), потом чай с печеньем, потом что-нибудь с мясом(кстати сейчас ем рагу со свиными ребрышками, нямка!!!), между делом фрукты яблоки, бананы, груши, не много шоколада... пью сок яблочный, чай черный/зеленый с молочком. Знаешь, пробуй по-немногу, я все ем в меру, не перегружаю и свой организм и малыша потому что не довольная мама это намного хуже газиков)))
Сообщение от Ирина Стенникова, 23 марта 2013 года в 15:44
 потому что не довольная мама это намного хуже газиков)))

Согласна с вами,голодная мама и кричащий ребенок ,в 2 часа ночи ,как то не хорошо !
Счастье в детях
Первые три месяца придерживалась. теперь кушаю ВСЁ, конечно не килограммами......проблем со стулом у ребёнка нет, и высыпаний тоже
Фыва Пролджэ
Я всё ела и не заморачивалась. У дочки не было и до сих пор нет никаких аллергий. пробуйте что-то добавлять в рацион и  наблюдайте  за ребенком - за животиком, стулом, кожей....
Килька
Ела ВСЕ, включая клубнику, шоколад, орехи, цитрусовые и прочие супер аллергенные продукты с первого дня. На ребенке не отражалось никак.
ВистаВ ответ на лалала
лалала
Какая же вы злобная мамаша.....бедный ваш ребенок......
Конечно если вы живете в тайге и выращиваете свой скот и овощи то да вы питаетесь полезно, ржу над вами я!!!!закончите уже кормить грудью, может добрее станете)))))а то агресивная какая то 
Сообщение от лалала, 10 апреля 2013 года в 15:24
Какая же вы злобная мамаша.....бедный ваш ребенок......
Конечно если вы живете в тайге и выращиваете свой скот и овощи то да вы питаетесь полезно, ржу над вами я!!!!закончите уже кормить грудью, может добрее станете)))))а то агресивная какая то 
ха ха за))) бедный не мой,а ваш ребенок и бедная вы..мне вас искренне жаль!таким как вы реально и кормить грудью не стоит,только ребенку психику калечить!никакой от меня агрессии абсолютно) именно так))выращиваю и скот и яблоки свои! а вы продолжайте жракать вредные продукты,которые любите,раз вы не способны жертвовать такой малостью))) но заявлять,что  ИВ лучше ГВ только умалишенный может)