Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета при ГВ!

_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
Здравствуйте девочки!Кормлю грудью! мне очень хочется кушать,так как питаюсь одним куриным супом и чаем с печеньем!Облазив интернет ничего внятного не нашла,одни советуют есть все , но по чучуть.другие пишут список чего нельзя есть,зреет вопрос а что можно ?Что вы кушали во время гв?придерживались диеты?Может рецепт какой подскажите ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Александра Пузанова-Пшемецкая
каши можно, картошку не жареную, супы на вторых бульонах нежирные. избегайте капусты;)
Виста
какая вы умница! я первые 2 месяца тоже во всем себе отказывала!потом начала все кушать,но понесногу и смотреть на реакцию,колики и газики,это независимо от того,что мыедим,мне кажется,до ввода прикорма животы обычно мучают деток! н о вы уж так себя не мучайте) овощи по сезонуможно,тушеные,сырые,нельзя копчености.сосиски,колбасы,печенье Марию едите?)) составчик посмотритеего,лучше сами дома пеките иеушайтеего,можн ос творогом с сухофруктами,запеканки с овсянко й и тд... НО,всего понемного ля начала,и откажитесь отявных аллергенов-орехов,экзотич.фруктов,болг перец,помиод нуиягоды,особенно клубника! можно белую и красную смородину,крыжовник! лето скоро,без витамин тоже плохо! ядо чих пор кормлю и кушаю нормально! главное спокойная,сытая и довольная мама,а не псих голодный для малыша))
Юлия
Если ребенок переносит нормально вашу еду, то можно есть все. У каждого своя реакция. С первым я много чего не ела, всего боялась, со вторым ребенком ела понемногу все. Единственное что сладкое почти не ела первые месяцы, чтобы колики не увеличивать, хотя колики и без сладкого будут, но сладкое их излишне спровоцирует. 
Kler
я ем каши все, тушеное мясо с луком и морковкой (их не жарю), кефир, кукурузное печенье, супы, творожные пироги (чиз-кейки) с яблоками или консервированными персиками, яблочные пироги, бананы, пару раз ела мороженое, но кажется дочу на него пучит. 
Хотелось бы еще что то. например вишню, говорят она гиппоалергенная, но нас посыпало:shock::shock::shock: