Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета при ГВ!

_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
Здравствуйте девочки!Кормлю грудью! мне очень хочется кушать,так как питаюсь одним куриным супом и чаем с печеньем!Облазив интернет ничего внятного не нашла,одни советуют есть все , но по чучуть.другие пишут список чего нельзя есть,зреет вопрос а что можно ?Что вы кушали во время гв?придерживались диеты?Может рецепт какой подскажите ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
первое время ела геркулес, суп, творог 0%, сметану 15%, сыр твёрдых сортов, нежирный и чай с молоком. 
сейчас ем практически всё, исключая явные аллергены (цитрусы, шоколад), также не ем капусту и бобовые.
начинайте потихоньку вводить новые продукты: съели что-то новое чуть-чуть, смотрите, есть у ребёнка реакция, если нет, начинаете спокойно это есть. 
Лунная Пчела
не ела только грибы, объективно-опасная вещь. А все остальное спокойно.

Макароны по флотски наворачивала, от этого блюда молоко прибывало в хороших объемах, пока лактация не установилась. Правда я мясо не обжариваю, а притушиваю.
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
не ела только грибы, объективно-опасная вещь. А все остальное спокойно.

Макароны по флотски наворачивала, от этого блюда молоко прибывало в хороших объемах, пока лактация не установилась. Правда я мясо не обжариваю, а притушиваю.
я в первые дни по незнанию,один раз суп с грибами съела,странно но дите нормально перенесла,а сейчас я все таки побаиваюсь его есть!
Лунная ПчелаВ ответ на _ЧуDo_W_ПерЬяХ_
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
я в первые дни по незнанию,один раз суп с грибами съела,странно но дите нормально перенесла,а сейчас я все таки побаиваюсь его есть!
История переписки2
Это же не 100% вероятность. Но нафиг рисковать
АленаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
не ела только грибы, объективно-опасная вещь. А все остальное спокойно.

Макароны по флотски наворачивала, от этого блюда молоко прибывало в хороших объемах, пока лактация не установилась. Правда я мясо не обжариваю, а притушиваю.
тоже, но я и грибы после 3х месяцев ела (но свои и сама готовила)
марго
до 3 месяцев на жесткой сидела, рацион был такой: на пару кролик, индейка, говядина, из деликатесов язык вареный ела, курицей не советуют очень увлекаться, но сели вы ели а у малыша все было хорошо, то можно и дальше ))) каши гречневая, овсянная, пшенная, перловая, картошка вареная предварительно вымоченая в воде, петрушка, укроп, яблоки и бананы запеченые в микровлоновке или духовке (яблоки зеленые).. Много чая,и воды минеральной из сладостей можно зефир белый немного, печенье типа Мария.  Можно пиво безалкогольное , раз в неделю 150 гр белого сухого вина хорошего (для увеличения лактации, если хочется). Потом после 3 стала расширяться, грушии, абрикосы, абрикосовое вренье, в 6 планирую еще сильнее расширить меню))
Ирина Стенникова
Я на ГВ уже 2-ой месяц, ем много чего, т.е. исключая те продукты, которые вызвать могут брожение как у меня, так и у малыша. Считаю, если ребенок не алергичный, почему бы и нет? С утра я ем творог со сметанкой или йогуртом(без красителей), потом чай с печеньем, потом что-нибудь с мясом(кстати сейчас ем рагу со свиными ребрышками, нямка!!!), между делом фрукты яблоки, бананы, груши, не много шоколада... пью сок яблочный, чай черный/зеленый с молочком. Знаешь, пробуй по-немногу, я все ем в меру, не перегружаю и свой организм и малыша потому что не довольная мама это намного хуже газиков)))
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_В ответ на Ирина Стенникова
Ирина Стенникова
Я на ГВ уже 2-ой месяц, ем много чего, т.е. исключая те продукты, которые вызвать могут брожение как у меня, так и у малыша. Считаю, если ребенок не алергичный, почему бы и нет? С утра я ем творог со сметанкой или йогуртом(без красителей), потом чай с печеньем, потом что-нибудь с мясом(кстати сейчас ем рагу со свиными ребрышками, нямка!!!), между делом фрукты яблоки, бананы, груши, не много шоколада... пью сок яблочный, чай черный/зеленый с молочком. Знаешь, пробуй по-немногу, я все ем в меру, не перегружаю и свой организм и малыша потому что не довольная мама это намного хуже газиков)))
Сообщение от Ирина Стенникова, 23 марта 2013 года в 15:44
 потому что не довольная мама это намного хуже газиков)))

Согласна с вами,голодная мама и кричащий ребенок ,в 2 часа ночи ,как то не хорошо !
ЕгО ЖеНа
Я через месяц все ела.Только без фанатизма конечно. Все фрукты,овощи.Не пила только газированные напитки.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я ела практически все, кроме слив и фиников.
Smart is the new Sexy
можно и суп мясной, только на втором бульоне, вареное мясо...кашку на воде с чууууть чуть молочка, белый зефир, только немного....не так уж все и плохо...запеченое яблочко тоже хорошо
Изя Эпштейн, 2 ребенка
С 14го дня можно пробовать банан, зеленое яблоко,
смотреть на реакцию ребенка.
После трех месяцев жена уже все ела и шоколад и апельсины.
Счастье в детях
Первые три месяца придерживалась. теперь кушаю ВСЁ, конечно не килограммами......проблем со стулом у ребёнка нет, и высыпаний тоже
Фыва Пролджэ
Я всё ела и не заморачивалась. У дочки не было и до сих пор нет никаких аллергий. пробуйте что-то добавлять в рацион и  наблюдайте  за ребенком - за животиком, стулом, кожей....
Килька
Ела ВСЕ, включая клубнику, шоколад, орехи, цитрусовые и прочие супер аллергенные продукты с первого дня. На ребенке не отражалось никак.
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_В ответ на Килька
Килька
Ела ВСЕ, включая клубнику, шоколад, орехи, цитрусовые и прочие супер аллергенные продукты с первого дня. На ребенке не отражалось никак.
Эх.везет вам,а
 у меня прям мечта скушать конфету шоколадную:)
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Вот я тоже курицу ела первое время и не понимала почему у меня ребенок весь мелкой сыпью покрыт, оказалось на курицу! Теперь не ем её вообще.
Ела мясо вареное с крупами (гречка, рис) и с картошкой. Творог нежирный и сметана (от жирного у моего прыщики вылазят красные на лице). Фарш с макаронами, макароны с сыром. Супы разные, овощи тушеные (фасоль стручковая, горошек, кукуруза - не много!).
Сахар и всё иже с ним пришлось исключить :( Печенье и то для диабетиков ем на фруктозе.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Вот я тоже курицу ела первое время и не понимала почему у меня ребенок весь мелкой сыпью покрыт, оказалось на курицу! Теперь не ем её вообще.
Ела мясо вареное с крупами (гречка, рис) и с картошкой. Творог нежирный и сметана (от жирного у моего прыщики вылазят красные на лице). Фарш с макаронами, макароны с сыром. Супы разные, овощи тушеные (фасоль стручковая, горошек, кукуруза - не много!).
Сахар и всё иже с ним пришлось исключить :( Печенье и то для диабетиков ем на фруктозе.
Без сахара и вкусняшек жизнь - АД! Спасаюсь детскими соками, они без сахара и вкусные. Уже подсела на них как наркоман :(
Юлия Корнаухова
Ешьте все (в пределах разумного). Ребенок сам подскажет чего нельзя.
тина
первое время сидела на овсяной каше и супчиках, потом стала вводить в рацион все по одному продукту в 2-4 дня и по чуть-чуть. колики были, но терпимые. врач советовала при сильных коликах но-шпу в ампулах шприцем без иголки в ротик-0,1 мл
Алена
с сыном всего боялась, держала диету строгую, а с дочей ела все. Просто с аллергенами старалась не усердствовать) 
farbarali
печенье не еда - лишние вредные килокалории!!! Питайтесь нормально - мясо, творог, каши, супы
Натали, 2 ребенка
я ела паровые котлетки, паровое мясо (курица), паровые овощи и паровую рыбу (морскую, нежирную). тоже очень хотелось кушать, особенно жареного мяса!!! держитесь! мне медсестра говорила, что первый месяц - строжайшая диета, а потом можно потихоньку понемногу вводить новые блюда.
Светлана
Я почти не придерживалась диеты, но старалась внимательно следить за ребенком, что бы не пропустить симптомы аллергии, к счастью, ни у кого из детей ни разу не было.
Katti
Я кормлю грудью!!! Первые 2 месяца тоже на куриных супах и чае с печеньем!! А потом все постепенно вводила! Нам сейчас 7 месяцев! Я до сих пор не ем острое, много жаренного, жирного!! Майонез только чуть в салате! Сыры ем все, творог только обработанный ( запеканку) ! Сок пью, но редко и только персик!!! Ты пробуй продукт и смотри на реакцию ребенка! Если все норм  - кушай смело!! Ребенку нужны витамины!!!