Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2014, 03:47, Форум, Наши дети, Детское питание

Девочки нужны советы!

Девочки, мы на ГВ, нам почти 9 месяцев, но кроме молока ничего не кушаем! все пробовала давать, бесполезно!!! Педиатр говорит значит хватает молока!!! Но должна же быть нормальная еда, кроме молочка!!! Как вы приучали малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мои в 9 мес уже всё перепробовали. .
По мне так ваша врач не права. .
Организму нужно не только молоко. .
Мы начинали с каш. .потом пюрешки кабачок тыква морковь. Потом всё остальное.
В 9 мес начали уже супчики есть

Пожаловаться
N, 1 ребенок
Как под копирку наших норвежских педиатров :D
(впервые читаю, что кто-то в России с каш начинает)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Кашки вкусные) я за детьми доедала)
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Да :up: и без проблем дети их едят - сначала самые простые, потом с фруктами.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
если запоры и большой вес у ребенка-то с овощных пюре начинают.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 21 сентября 2014 года в 06:32
если запоры и большой вес у ребенка-то с овощных пюре начинают.
У нас при любом раскладе начинают с каш. Я не агитирую, просто констатирую факт.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Черепаха Неспешная, 21 сентября 2014 года в 03:54
я с овощей планирую начать.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 21 сентября 2014 года в 07:21
Сообщение от Черепаха Неспешная, 21 сентября 2014 года в 03:54
я с овощей планирую начать.
Я тоже начинала с овощей, но мне популярно объяснили, что есть и другие точки зрения )))
Пожаловаться
объясните мне;)я люблю слушать мнение других мам
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 21 сентября 2014 года в 14:40
объясните мне;)я люблю слушать мнение других мам
Это я так шучу про "популярно объяснили" ))) На самом деле, патронажная сестра просто поставила меня перед фактом, как нужно. У нас же 10 разных мнений не приветствуется, есть только "политика партии": до 6 мес никакого прикорма, в 6 - простые каши, в 7 мес - каши с фруктами, в 9 мес - добавляется хлеб (=бутеры с сыром, паштетом и т.п.) + по мелочи фрукты / овощи, что ребенок со стола утащит, с 11 мес - общий стол.
Вот такая демократия :D
Пожаловаться
очень любопытно и даже интересно!:up: а Вы с овощей говорите начали?
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я начинала с овощей, так как сын месяцев с 4-5 был пухлячком. В 6 мес на регулярном осмотре я узнала, что, оказывается, была не права :D
Пожаловаться
все таки надо с каш начинать?:shock:
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Да, наша патронажная сестра прочитала мне лекцию, что в 6 мес нужно ввести первый прикорм - каши, и вообще, я слишком много думаю, а все эти наши "пюре однокомпонентное, начинать с одной ложки" - это бред. Я ее послушала, покивала головой и стала давать ребенку кашу на завтрак, а овощи на обед.
Если у меня когда-нибудь будет еще один ребенок, то скорее всего начну прикорм с кефира и творога (по Комаровскому), а потом все остальное.
Пожаловаться
вот у меня знакомая тоже в 4 мес дочери творог уже дает детский. а аллергию он не вызовет?
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Не, в 4 я бы не давала. После 6 месяцев (или после первого зуба). С низким процентом жирности не должен вызвать, да и не килограммами же давать его ребенку.
Мой сын после года ел творог в неограниченных количествах, и сейчас очень его любит.
Пожаловаться
:up:надо будет попробовать. я пока схему овощи-каши-фрукты планирую вводить. там к 7 месяцам уж зубы по любому будут, уже сейчас вроде как проклевывается зубик:)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
так и я дочке в качестве прикорма первый раз кашу дала.
Пожаловаться
Минчанка)))
И я с каш начинала)))) По рекомендации белорусского педиатра .
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Мы тоже с каш начинали, у сына прибавка веса маленькая была. Педиатр просила хотя бы до полугода докормить, а потом прикорм, но мы начали в 5 месяцев, а ГВ закончили в 1,10.
Пожаловаться
Оленька
Так с чего я тоже только не начинала, ничего не хочет, прям закрывает рот и отворачивается((
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у меня младшая дочка до года вообще в рот ничего не брала. сынка тоже такой вариант выбрать хотел. не понимал, что я от него с ложкой хочу. ну так я ему по этой ложке и запихиваю. печеньки -сухарики-огурчики в ручку даю - все какая крошка во рту зубами поклевывается. по-тихоньку приучаем. но без фанатизма. что-то попадает и уже хорошо.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Сообщение от Оленька, 21 сентября 2014 года в 04:01
Так с чего я тоже только не начинала, ничего не хочет, прям закрывает рот и отворачивается((
Г.В  убавьте  у меня у подруги так же было,чуть-что сразу титя,а убавила (были и капризы и истерики)ребенок и супы начал есть и каши,а мои в этом возрасте ели все))))) Удачи Вам!!!!!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Во-первых, прикорм давайте только тогда, когда ребенок хорошо проголодался. Во-вторых, ребенок еще не умеет есть, логично, что он отворачивается, закрывает рот,  и т.д... Моя дочь губы сжимала и мычала, мол не хочу))) Уже через пару недель стала открывать ротик сама как галчонок) Я начала с кабачка, отваривала сама, перетирала через сито и добавляла своего молока, ела хорошо. Потом уже молоко перестала добавлять.
В 9 месяцев это не ребенок прикорм не хочет. Это вы недостаточно настойчивы.
Пожаловаться
Олька-молька
Во-первых, ребенок должен быть голодным перед прикормом!!!
А дальше хоть ложку в рот запихать. Наша фрукты и творог не ела, тоже вертелась, отворачивалась... почти силком (не скручивали, а в рот запихивали - хоть губы помазать - уже хорошо!).
Ну и потом дозу увеличивать, т.е. не будет так, что ребенок с первого раза всю банку схлопает... мы где-то месяца полтора к норме шли. Дайте ей время привыкнуть к новому вкусу.
Можно дать поиграть едой (кухню потом отмоете - ничего страшного), производителей каш и пюре меняйте. Мы останавливались на тех, которые без слез воспринимались и прочих неприятностей. Отвлекайте телеком, игрушками, книгами (от этого тоже можно отучить - главный ключ - это голод!). 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас