Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля, 21:56, Форум, Наши дети, Детское питание

Детское питание.

Часто в темах поднимается вопрос о еде в точности и детском питании.  Люди разбиваются на тех для кого кормить ребёнка бутербродами и пельменями ничего страшного и на тех кто считает, что это ужас ужасный. 

Мне интересно, что для вас, дорогие форумчанки, является правильной едой для детей. И   что вы готовите своим детям(указывайте возраст) на завтрак (это особенно интересно), обед и ужин.
Спасибо за ответы. 
За ошибки не ругайте строго. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
А что страшного в бутербродах и пельменях?Если конечно речь идет не о совсем маленьком ребенке.
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
я сама несовсем понимаю, поэтому решила создать эту тему.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну обчитался народ статей, крыша уехала, ничо кроме брокколи и куро-груди нельзя. В хлебе тоже никакой пользы. Авторы смотрят на рейтинги посещений и строчат еще.
В остальном - вся еда нормальная, если из нормальных продуктов и не злоупотреблять. От одного бутера ничего не случиться, или просто вариантов нет, например, застряли где-то. Но если только их и есть круглые сутки, то дисбаланс будет.
Вредно постоянно есть тяжелую еду, когда любое масло и жир больше нормы.
И чем старше ребенок, тем больше свобод.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ну, некоторые сами пишут в темах - у нас каждый день на завтрак бутерброды, потому что кашу ребенок не ест. Будто кроме каш и бутербродов не бывает другой еды. А другие начинают фантазировать - а может у них бутерброды с супер-пупер полезными продуктами - обезжиренным творогом, кусочком помидора и веточкой укропа
. Ага, много детей станут есть такие бутерброды, максимум сыр или кусок колбасы с хлебом
Пожаловаться
Олька-молька
Смотря какие дети.
Одних знаю - с тунцом бутеры жалуют и просят )))
Моя пока не определилась с бутерами с сыром, а вот с вареньем и сгущенкой - это уже классика. Так что изредка, все по феншую )))

Да и у многих привычки свои. Мне для себя и семьи не сложно сделать вкусные бутеры, и кроме колбасы еще чего-то нарезать туда.
Пожаловаться
Вы не правы. Мой ребенок ест бутерброды с творогом, сыром, есть помазушки овощные, редко с мёдом. К завтраку всегда яблоко и что-нибудь из овощей. Дочка овощи килограммами ест, иной раз от нее прячемся чтобы что то другое ела.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Плюсуюсь! У меня сын любит черный хлеб с сыром, лет с 2 давала.
Пожаловаться
Елена
Я домашними пельменями обоих детей с года кормлю) Ничем они принципиально отличаются от котлетки с макаронами.
Пожаловаться
я тоже так думала, а потом стала часто встречать на форуме в комментариях что это вредно и задумалась, а что же здоровое питание для ребёнка.
Пожаловаться
irisik
Обычно под вредными пельменями подразумевают покупные
Пожаловаться
как раз нет, писали что тесто с мясом тяжело для желудка, раздельно можно а вместе нет
Пожаловаться
Елена
Ну а в чем тогда отличие от котлеты или тефтельки с детскими макаронами? Там тоже тесто и мясо.
Пожаловаться
это не объясняли. Вредно и всё
Пожаловаться
Карелина Анастасия
подружкин принцип. Бутерброд горячий с сыром - это не еда, макароны с сыром - еда. по сути - быстроуствояемые углеводы и белок (сыр). Подруга биолог, но к питанию вот такой подход
Пожаловаться
Хатуль Мадан
суть разная. в макаронах мука и вода, а состав хлеба читать страшно. сочетания дрожжей, соды и сыра взрослому тяжело, не то, чтобы ребенку.
Пожаловаться
мы про пельмени и рожки с мясом
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Ага) Только булка и макароны - это скорее среднеусвояемые)
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Даже лучше) пельмени то с бульоном
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Если это магазинные пельмени, то - состав. Там все, что угодно, кроме муки, воды, мяса и лука.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Тут одна форумчанка рассказывала. Ее сын принципиально не ест мясо. Вообще ни в каком виде. А вот магазинные пельмени ест, "потому что они мясом не пахнут";)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан

я как маньяк читаю состав всего)) пусть ест... там мяса как в гомеопатии.
Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка, беременна 16 недель
Запоры. Если ребенок к ним не склонен, все нормально.
Пожаловаться
Лето
Некоторые не видят в этом ничего страшного в том числе и для маленького ребенка. Бутеры и пельмени - это еще цветочки. Кормят и шашлыками, сосисками, и картошкой-фри в макдональдсе, нагетсами, пиццами, конфетами и прочими вредностями. Еще до года. А что? Ему же нравится.
Пожаловаться
Майя
Я ничего не вижу страшного в бутерброде. Особенно если он из цельнозернового хлеба ( правильные углеводы с утра), с качественным сливочным маслом ( его и детям до года нужно давать в небольших количествах). Твёрдый сыр - хорошо усвояемый кальций. Овощи сверху - опять же углеводы. Мясо любое ( грудка куриная, можно буженину запечь из любого нежирного мяса) - белок к овощам. Также можно и яйцо сверху. В чем вред? При этом я-фанат каши, но даже я не буду есть ее каждый день.
Пожаловаться
Страница удалена
пельмени - очень тяжелая еда, влажное тесто абсолютно не усваивается и оседает мертвым грузом. от безысходности накормить можно, но пользы ребенку в этом нет никакой.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас