Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 мая 2010, 23:23, Наши дети, Детское питание

детское молоко?

девочки вы покупаете детское молоко, или свежее коровье, или козье? на чем вы готовите каши, творожки? я вот покупала детское, на упаковке написано "после вскрытия хранению не подлежит", я покупаю разное, некоторое по 250мл, оно остается, так вот такой остаток нашла в холодильнике, оно просрочено аж 8 мая, и неизвестно когда я его открыла, так оно не только не испортилось, а еще и при кипячении не свернулось, вот я и задумалось, а нужно ли его покупать, может лучше свежее или козье?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Голубая Лента, 2 ребенка
Возможно, если вы 100% уверены в качестве такого молока. Но, например, в Москве сложно найти свежее или козье, вот мы и покупаем то что есть - детское в Тетра-паке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
милая мама, 1 ребенок
у нас у знакомых есть и коза и корова, так что в свежести уверена, а молоко я тоже в тетрапаке брала
Созидание
для полугодовалого ребенка молоко коровье или козье? а зачем?
вроде сначала безмолочные каши дают, на воде я давала ( когда замучалась сцеживаться для каш).
Вообще коровье молоко боялась давать до года, а козье наверное и подавно.
Дело конечно ваше, но лучше об этом поподробнее узнать, у врача наверное спросить.
Голубая Лента, 2 ребенка
Главное быть уверенными в здоровье коровы и козы, а так же в чистоте вымени, рук, емкостей для молока :) А, так ребенку полгода всего??? Тогда ему смесь пока давать можно, а не молоко..
Sexydream
А какое Вы покупаете молочко??
Нам на молочной кухне выдают молоко "Агуша" с 8 месяцев, но есть еще и с 12-ти месяцев!!! Так же оно продается в любых магазинах!!! На нем я кащи делаю и все остальное!!
милая мама, 1 ребенок
я из Белоруссии, беру наши не агушу
Созидание
а свежее это какое? из под коровы/козы? где вы его берете?
А покупное молоко не свернулось и не испортилось - просто оно порошковое скорее всего, оно вообще не сворачивается.

Лично я детское молоко использую для каш, если оно есть под рукой. НО и простое ( настоящее, не порошковое покупаю) тоже для этого использую ( где-то после года начала использовать).

В чем разница между детским и обычным так и не понимаю, хотя на одном форуме девочка, чья мама работает на молочном производстве сказала такую фразу что детское молоко гомогенизированное и с более мелкой фракцией.
( простым языком - величина жировых шариков очень сильно измельчена, именно такое способен переваривать детский организм. А от простого происходит нагрузка на поджелудочную и ЖКТ).
милая мама, 1 ребенок
так вот я и думаю, если оно поршковое, в чем польза его для детей? а свежее это именно из под коров, т.е. утрешнее, у нас есть возможность его брать у знакомых
ℒℴѵℯ
порошковое молоко уже давно запретили и теперь продают пастеризованное
ℒℴѵℯ
молоко из пакетов с 8 месяцев,а уж коровье и козье не раньше чем в год(хотя его можно только с 3 лет)...не издевайтесь над организмом ребенка!!!его желудок к этому еще не готов
Яга, 3 ребенка
Я дочь выкормила коровьим молоком и такая невеста выросла
Fidget, 1 ребенок
Интересно и как же выросли наши родители и бабушки с дедушками?? ведь не было раньше специального детского молока!
Хотя я сама в год начала давать дочке коровье молоко. мне кажется пока и смесью обойтись можно.
Елена, 2 ребенка
Я беру детское растворимое молочко Джуниор1+. Развожу сколько надо. Открытая банка храниться 3 недели. Так что с хранением проблем нет. Доча его очень любит!!! А натуральное молоко педиатры не рекомендуют до 3 лет. Оно тяжеловато для малышей - аллергенно, на почки дополнительную нагрузку дает, усваивается плохо
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас