Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское молочко

Axinya Izumrudovna
Добрый вечер! Можно ли ввести в рацион детское молочко ( у нас продаётся Брянское "Ам-Ам" с 8 месяцев)? Творог и кефир уже ввели. Хотелось бы разводить кашу. Молоко ессно планировала давать не цельное 1:1 с водой.
Когда Вы начали давать детское молочко?

С удовольствием бы разводила кашку грудным молоком, но не хватает. А по калорийности совсем "бедно" выходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
ромина жена
не вижу отличий детского от взрослого))) мы начали с года обычное молоко давать
Элечка
В год начала варить кашу 1:1 на молоке с водой. Ну были заскоки,чтоб аллергии не было и т.п. Сначала покупала детское "тема" .. а потом уже начала покупать то молоко,которое сами пьем. И всё ок !
Манюня Хнуш, 2 ребенка
после года стала давать дочке обычное молоко, не развожу водой, просто беру 1.5% жирности.
Diana
Я с 4-х месяцев давала каши на обычном молоке.А с 6 мес.давала просто чистое молоко.Зачем его разводить,поноса не боитесь?
Лилия
Как на пачке написано, так и начала. Кашу им разводила.
Цаца в кедах
Я с 6 месяцев на  обычном молоке из под коровки каши варила дочери.
Леди Даханавар
А зачем? Молочные каши пропали из продажи что ли? Я правильно понимаю, что Вы про коробочные кашки говорите?
По теме, я с года начала варить каши на обычном молоке из тетрапаков, разведя 1:2 с водой. До этого покупала готовые молочные.
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Diana
Diana
Я с 4-х месяцев давала каши на обычном молоке.А с 6 мес.давала просто чистое молоко.Зачем его разводить,поноса не боитесь?
но, вроде как, пишут везде, что тяжело для детского желудка, и папа у нас аллергией страдает (не на молоко)
Муми-Мама
Зачем Вашему ребенку "калорийность"? Вы пока вводите ПРИкорм, а "корм" по-прежнему ГВ или смесь.
Я не вводила коровье молоко до 18 мес.. Не видела в этом необходимости, да и врачи не советовали.
Diana В ответ на Axinya Izumrudovna
Axinya Izumrudovna
но, вроде как, пишут везде, что тяжело для детского желудка, и папа у нас аллергией страдает (не на молоко)
Ну пусть пишут.У нас все хорошо было.Да и вашем детстве наврятли ваша мама делала такую ерунду,как не давать вам молоко или разводить его водой.Такое ощущение,чем дальше-тем идеи у людей бредовей
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Diana
Diana
Ну пусть пишут.У нас все хорошо было.Да и вашем детстве наврятли ваша мама делала такую ерунду,как не давать вам молоко или разводить его водой.Такое ощущение,чем дальше-тем идеи у людей бредовей
Я вообще на кефире выросла.
А сейчас производителям надо продавать детское питание)
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
А зачем? Молочные каши пропали из продажи что ли? Я правильно понимаю, что Вы про коробочные кашки говорите?
По теме, я с года начала варить каши на обычном молоке из тетрапаков, разведя 1:2 с водой. До этого покупала готовые молочные.
Мне состав этих молочных каш не нравится. Сухое молоко + сахар, да масла сомнительного происхождения.
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Зачем Вашему ребенку "калорийность"? Вы пока вводите ПРИкорм, а "корм" по-прежнему ГВ или смесь.
Я не вводила коровье молоко до 18 мес.. Не видела в этом необходимости, да и врачи не советовали.
вес плохо набирает.
Леди ДаханаварВ ответ на Axinya Izumrudovna
Axinya Izumrudovna
Мне состав этих молочных каш не нравится. Сухое молоко + сахар, да масла сомнительного происхождения.
А какие даете?
Муми-МамаВ ответ на Axinya Izumrudovna
Axinya Izumrudovna
вес плохо набирает.
Да, дети когда-то перестают набирать вес, как они набирали его в первые месяцы жизни. Они же, простите, не свиньи)) В 8 мес. они и двигаются больше. После года еще меньше начнет набирать.
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
А какие даете?
Безмолочные. Сейчас на Хайнц перешла (рис, гречка. кукурузная). До этого была Фрутоняня рисовая.
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Да, дети когда-то перестают набирать вес, как они набирали его в первые месяцы жизни. Они же, простите, не свиньи)) В 8 мес. они и двигаются больше. После года еще меньше начнет набирать.
так он у меня вообще ничего не набрал, даже в минус на 100 грамм ушёл. Понимаю, что не свиньи, но я и не ради откорма. Хоть 300 грамм он должен в этом возрасте набирать
Леди ДаханаварВ ответ на Axinya Izumrudovna
Axinya Izumrudovna
Безмолочные. Сейчас на Хайнц перешла (рис, гречка. кукурузная). До этого была Фрутоняня рисовая.
Сахар в них тоже есть.
Сухое молоко есть даже в составе смесей, дети с рождения их кушают, и ничего.
А про "масла сомнительного происхождения" на днях тут статья была, очень правильная на мой взгляд, почитайте http://deti.mail.ru/baby/newborn/palmovo...
СОВаВ ответ на Diana
Diana
Ну пусть пишут.У нас все хорошо было.Да и вашем детстве наврятли ваша мама делала такую ерунду,как не давать вам молоко или разводить его водой.Такое ощущение,чем дальше-тем идеи у людей бредовей
ВСЕГДА разводили молоко коровье. Сначала более чем наполовину, к 4-6 пополам, потом чуть меньше. Ну а потом люди смесь придумали. Где сбалансирована жирность и прочие параметры. Человеческий детеныш не теленок, ему другое надо.
Diana В ответ на СОВа
СОВа
ВСЕГДА разводили молоко коровье. Сначала более чем наполовину, к 4-6 пополам, потом чуть меньше. Ну а потом люди смесь придумали. Где сбалансирована жирность и прочие параметры. Человеческий детеныш не теленок, ему другое надо.
Я об этом услышала только на форуме.И по поваду ВСЕГДА-готова поспорить
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Сахар в них тоже есть.
Сухое молоко есть даже в составе смесей, дети с рождения их кушают, и ничего.
А про "масла сомнительного происхождения" на днях тут статья была, очень правильная на мой взгляд, почитайте http://deti.mail.ru/baby/newborn/palmovo...
Читала я эту статью. А также много других про пальмовые масла. Ну ни к чему они детскому организму. В безмолочных кашах сахара нет. М.б. не во всех, но выбираю те, в которых нет. 
Я смесями не кормила. Посему против и сухого молока и сахара
Axinya IzumrudovnaВ ответ на СОВа
СОВа
ВСЕГДА разводили молоко коровье. Сначала более чем наполовину, к 4-6 пополам, потом чуть меньше. Ну а потом люди смесь придумали. Где сбалансирована жирность и прочие параметры. Человеческий детеныш не теленок, ему другое надо.
к 4-6 чего? месяцев, или лет?
СОВаВ ответ на Axinya Izumrudovna
Axinya Izumrudovna
к 4-6 чего? месяцев, или лет?
Месяцам. Так наши бабушки наших мам и пап кормили. Если молока не было.
Но последние десятилетия все больше рождается малышей с непереносимостью коровьего молока и другими проблемами. До года htmtyrf не рискуйте, есть смеси на них отлично готовить каши можно. И начинать такое не ранее 6 месяцев.
СОВаВ ответ на СОВа
СОВа
Месяцам. Так наши бабушки наших мам и пап кормили. Если молока не было.
Но последние десятилетия все больше рождается малышей с непереносимостью коровьего молока и другими проблемами. До года htmtyrf не рискуйте, есть смеси на них отлично готовить каши можно. И начинать такое не ранее 6 месяцев.
Как вариант готовьте каши вообще без молока. С мясом.
Axinya IzumrudovnaВ ответ на СОВа
СОВа
Как вариант готовьте каши вообще без молока. С мясом.
Спасибо!
12