Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское молочко

Axinya Izumrudovna
Добрый вечер! Можно ли ввести в рацион детское молочко ( у нас продаётся Брянское "Ам-Ам" с 8 месяцев)? Творог и кефир уже ввели. Хотелось бы разводить кашу. Молоко ессно планировала давать не цельное 1:1 с водой.
Когда Вы начали давать детское молочко?

С удовольствием бы разводила кашку грудным молоком, но не хватает. А по калорийности совсем "бедно" выходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Муми-Мама
Зачем Вашему ребенку "калорийность"? Вы пока вводите ПРИкорм, а "корм" по-прежнему ГВ или смесь.
Я не вводила коровье молоко до 18 мес.. Не видела в этом необходимости, да и врачи не советовали.
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Зачем Вашему ребенку "калорийность"? Вы пока вводите ПРИкорм, а "корм" по-прежнему ГВ или смесь.
Я не вводила коровье молоко до 18 мес.. Не видела в этом необходимости, да и врачи не советовали.
вес плохо набирает.
Муми-МамаВ ответ на Axinya Izumrudovna
Axinya Izumrudovna
вес плохо набирает.
История переписки2
Да, дети когда-то перестают набирать вес, как они набирали его в первые месяцы жизни. Они же, простите, не свиньи)) В 8 мес. они и двигаются больше. После года еще меньше начнет набирать.
Axinya IzumrudovnaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Да, дети когда-то перестают набирать вес, как они набирали его в первые месяцы жизни. Они же, простите, не свиньи)) В 8 мес. они и двигаются больше. После года еще меньше начнет набирать.
История переписки3
так он у меня вообще ничего не набрал, даже в минус на 100 грамм ушёл. Понимаю, что не свиньи, но я и не ради откорма. Хоть 300 грамм он должен в этом возрасте набирать
Prosto posmotretВ ответ на Axinya Izumrudovna
Axinya Izumrudovna
так он у меня вообще ничего не набрал, даже в минус на 100 грамм ушёл. Понимаю, что не свиньи, но я и не ради откорма. Хоть 300 грамм он должен в этом возрасте набирать
История переписки4
и 300 не должен) 
ИLLiriЯ
я понемногу начинала давать с шести месяцев детское молочко, хоть на коробочках указано с восьми. Просто печеньку размокала в молоке и кормила и кашу разводила молоком. А потом всё больше и больше, в итоге смесь бросили в год. Нам сейчас полтора года, пьем молоко с удовольствием не только детское, но и обычное. Никаких аллергических реакций не было,ттт.
Аврора
 Я Агушу(молочко) давала с 1г3мес вместо смеси.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
я кашки развожу на смеси, такая типа молочная кашка получается :D
подруга вообще своего недоношенного (рожденного в 29 нед) после выписки в 2 мес стала поить коровьим молоком (жив, здоров, в 7 мес уже по всем параметрам опережал доношенных деток) :shock::D
Солнце Солнечное
яс года где-то цельно молочко стала давать сначала по чуть-чуть попробовала. а потом и на ночь вместо смеси стал пить, оно ему больше понравилось, смест больше не захотел
КатяКатерина
давала обычное с 6 мес не тетрапак,и сейчас мелкому с 6 начну давать
Магта Строд
детское молоко- это обычное молоко. Детские продукты это обычные продукты питания, мало чем отличающиеся от взрослых, разве, что сахара и каких либо химических добавок поменьше кладут. За исключением смеси, это исключительно детское. Так что сильно не заморачивайтесь по поводу именно ДЕТСКОГО молока
12