Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 августа 2014, 11:34, Форум, Наши дети, Детское питание

Детский чай

Девы моему бутусу 5 месяцев. Так вот ночью крутиться капец, своей кроватки ему мало, упирается в стенки просыпается и плачет. А крутиться из-за животика. Если даем эспумизан от вздутия спит намного лучше. Но это же не выход. Думаю купить ему чай. Выбираю из двух. может кто пользовался или что дельное еще посоветует?

Характеристика продукта:
«Чай из фенхеля» HiPP изготовлен из натурального экстракта особого вида фенхеля с низким содержанием эстрагола, что делает его максимально безопасным и полезным для детей. Фенхель традиционно широко используется для улучшения пищеварения, устранения вздутия кишечника  и кишечных колик. 

Характеристика продукта:«Чай желудочный" HiPP изготовлен из натуральных экстрактов ромашки, фенхеля и аниса. Вместе эти растения имеют большую возможность улучшать пищеварение, устранять кишечные колики, метеоризм, запоры и стимулировать аппетит. В состав входит особый вид фенхеля с низким содержанием эстрагола и специальный вид аниса, что делает употребление чая особенно безопасным и полезным для детей.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
гранулированный чай не может быть натуральным в принципе.
но я все равно его покупала, правда другой марки.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
а какой?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
HUMANA "Спокойный животик". помогало но скорее для улучшения стула. возраст у ребенка был уже не коликовый, хотя эспумизан жил в нашей аптечке до года.
мой ребенок просто вообще не пил тогда заварные чаи. только укропную воду и то по настроению. А бло лето, мы на ИВ вот и приходилось изголяться))
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
помогало?
Пожаловаться
Тася
почему?видела как в Шри-Ланка делают гранулированный и листовой чай.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вы наверное про изготовление гранулированного чая из чайного куста?
Гранулы заварного чая и гранулы Детского растворимого чая - это совершенно разные вещи.
Пожаловаться
Тася
а детский из чего делают,не из растений? из один экстрактов только?
п.с. интересуюсь на будущие.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
пакетированный детский чай который надо заваривать в кипятке- из растительного сырья. А гранулированный из экстрактов+ всякие добавки, например, крахмал, для того чтобы гранула была гранулой.
Почитайте состав любого такого чая сами и убедитесь.
Подумайте сами, траву нужно заваривать в кипятке, а еще лучше держать на водяной бане, а гранулированный чай достаточно залить водой 40-60 градусов.
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
есть российский из фенхеля Бабушкино лукошко :up:
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
у нас такой марки нет
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 23 недели
Нам чаи не помогали? а почему эспумизан не выход? он организмом не усваивается, привыкания нет... Как животик наладится, так и отменяйте... Зачем себе проблемы выдумывать?
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Постоянно его давать? боюсь чтобы ребенок не "обленился" сам справляться))) У меня крестник уже почти  три года до сих пор эспумизан дают.
Пожаловаться
хм... вообще в 5 месяцев нужно еще причину колик выяснить... Вы прикорм ввели уже?

У моей до 4 мес был кошмарный ужас... давала саб симплекс (это почти тот же эспумизан) и еще бейби калм вдогонку((((

иначе можно было только стреляться((((

как прикорм ввела колики как рукой снялись:up:
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
каши уже ест. Я бы не сказала, что у него сильные колики (да и не было). это только ночью. Видимо крепко засыпает. как пропукаеться (извините) так и спит крепче:D не плачет, ничего
Пожаловаться
тогда я бы не парилась и помогала эспумизаном:D скоро начнет крутиться и будет пропукиваться на автомате:D:D:D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
он уже крутиться))) Как шило в опе:D правда еще с пуза не умеет переворачиваться, вот он начинает пищать я просыпаюсь и переворачиваю. а дальше он сам)) может и вправду пройдет
Пожаловаться
Или можно когда возится велосипедик поделать, ножки к животику поприкладывать... но каждую ночь я бы заколебалась:D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
вот я и заколебалась))) Да и охота что в кроватке спал, а ему крутиться места маловато
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
к эспумизану не возможно привыкнуть. у него совершенно иной принцип работы. так же как и передозировка с ним невозможна. он никак не всасывается. а если ребенок до 3х лет имеет с этим проблемы, так это надо искать адекватного гастроэнтеролога.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не обленится. У меня ребенок до года вообще сам не ходил в туалет по большому. И ничего, не привык, хотя и стимулировали палочкой, и газоотводка, и свечи, и клизмы редко, и слабительное полгода подряд.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Давала Плантекс от животика, как и старшему, оба пили хорошо.
Из Хиппа покупала только ромашковый чай, но особо не пьет его.

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
мой любит, у нас и ромашка и успокоительный.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
можно самим чай делать, без добавок...
у моих на чаи аллергия была((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы сыну давали плантекс, а потом чай их фенхеля Хайнц в пакетиках
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
хипп пробовали, но что-то у нас не пошло. не помню уже, точно я его выкинула
Пожаловаться
Поделиться темой: