Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 13:50, Форум, Наши дети, Детское питание

детские смеси.

подскажите пожалуйста.можно ли давать ребенку разные детские смеси.сейчас мы кушаем NANгипоаллергенный.хотим попробовать малютку.все таки нан очень накладно получается.резко его бросать не хотим.а вот если пока чередовать малютку и нан....дочке полтора месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
вообще, это к педиатру. гиппоаллергенный же не зря едите. А Малютка, говорят, прям сахарная. Можете аллергию заработать на раз

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пробуйте, но менять смесь часто не нужно

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
мы давали нутрилон... а когда перешли на нестожен наступил пипец. Тоже было не по карману, брала бесплатный корм.. так что даже не знаю, что посоветовать. Если денег нет на корм, тут решать нечего... идти и оформлять бесплаатно в детской поликлинике
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Мне кажеться чередовать нельзя. Малыш должен привыкнуть к одной смеси. Точнее его желудок. 
А если честно то постарайтесь смесь не менять. На себе поэкономнее  ... Хотя б до 3 месяцев что ли. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Не эксперементируйте на ребенком.
Тем более с гиппоалргенной смеси на Малютку....ППЦ
Экономьте на чем-нибудь другом, лучше не купить лишнюю одежку или игрушку.
А питание должно быть адекватным.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Дети дорогое удовольствие, вы не знали?

менять смесь просто так до года- ндаааа

Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
мы после обычной смеси нан перешли на нутрилак...:up::up::up:все отлично
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Малютка очень аллергенная, на неё после ГА смеси переходить точно не стоит.
Пожаловаться
nadezhda semenova
мы сначала ели нан обычный.появились запоры.сами перешли на гипоаллергенный.с ним ввсе хорошо.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
тогда вам тем более не стоит менять. знаете как трудно подобрать то, от чего запоров нет? радуйтесь и кормите этой смесью. экономьте на игрушках, одежде, на себе. 
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
чередовать нельзя.переводитьна другую смесь сразу,только разбавлять её пожиже первые несколько кормлений.

Пожаловаться
nadezhda semenova
уважаемая зараза.я в курсе что дети дорогое удовольствие.я просто спросила совета у знающих людей....
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
от запоров вообще советуют кисломолочные смеси

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
выросли на малютке,потому что бесплатную дают то одну,то другую

Пожаловаться
nadezhda semenova
нам бесплатную именно малютку и предлагают....
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
берите.попробуете.среди моих знакомых жалоб не было.продадите или поменяете,если что.только не чередуйте смеси! с самого утра начнёте давать малютку,разводя чутьбольше положенного водой и к вечеру уже видно будет,если аллергия
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
потерпите хотя бы месяцев до 3-4,если уж совсем финонсово тяжко поробуйте малютка премиум,пачка светло зеленого цвета,

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну до 5 месяцев хотя бы покормите...потом будете переходить на смесь 2(постарше) уже попробуйте подешевле.Я так с старшей делала.
После 7 месяцев на коровье молоко перешли,и живой,здоровый ребёнок.

Пожаловаться
nadezhda semenova
вот так мы и поступим.мне для ребенка ничего не жалко.просто решила посоветоваться.будем есть нан столько сколько понадобится
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
мы чередуем нан га и нан комфорт.Педиатр одобрила, но все равно хочет чтобы на чем-то одном остановили выбор. Нан и малютка вообще-то совсем из разных миров, однако моей знакомой ни нутрилон, ни нан не подошли. Мы малютку не пробовали, но и у нее есть хорошие отзывы. Попробуйте дать 30мл-вдруг вашему малышу подойдет)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ребенку только полтора месяца , зачем менять смесь,тем более на Малютку, максимум на просто Нан, дорого конечно,но не дороже здоровья ребенка
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
нан нам не подошёл - до двух месяцев сыпало нещадно. С Малюткой всё нормализовалось)))

Пожаловаться
Настёнка)))), 1 ребенок
Cыну давала НАН,в 6месяцев перешли на малютку №2 пошла аллергия,пришлось перейти обратно наНАН.Ближе к году попробывала опять малютку дать все хорошо, аллергии не было,сейчас на ночь малютку до сих пор пьёт.Смотрите сами,попробывать конечно можно только смотрите за  реакцией

Пожаловаться
Жанна Ларионова
перевести с одной на другую, постепенно. а не чередовать. ну и для начала дайте попробовать 20 мл, посмотрите, обсыпет или нет

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
1) наверное, гипоаллергенный едите не просто так - так что надо посоветоваться с врачом
2) мы старшего кормили гипоаллергенным 1-ый месяц - потом попробовали обычный НАН (он кстати в 2 раза дешевле), аллергии не было, перешли на него; в 4 месяца стал отказываться от НАНа, пришлось искать варианты - еще 2 месяца кормили Агушей (готовые смеси в тетрапак по 200 мл), с 6 месяцев постепенно отказывались от смесей, с 8 - ел детское молоко и кефир.
3) нам педиатр говорил - нельзя часто менять, а тем более смешивать смеси

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас