Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские каши

Резинка от трусов
Ну вот как так-то! Купила кашу нестле "без глютена, соли, сахара". А она, оказывается с подсластителем ( мальтодекстрин. Мне после каш вводить овощи. Да она есть их не станет после сладкой-то каши. Подскажите марку нормальной каши без лишних позиций в составе. И за счет чего витамины в ней? Если я сама кашу через блендер пропущу, будет ли равносильно коробочной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Дишастик, 1 ребенок
Когда отравилась жутко, брала себе нестле, есть не смогла прямо приторно сладкая она. У нас в мамских группах часто видела, что Умницу советуют
Резинка от трусовВ ответ на Дишастик
Дишастик
Когда отравилась жутко, брала себе нестле, есть не смогла прямо приторно сладкая она. У нас в мамских группах часто видела, что Умницу советуют
М-да, прям лоханулась я, уж три сразу взяла ((( Старшая съест )
ЛягушаВ ответ на Резинка от трусов
Резинка от трусов
М-да, прям лоханулась я, уж три сразу взяла ((( Старшая съест )
История переписки2
Кстати да, безмолочные Умница хорошие и недорогие. Из молочных остановились на Хайнц, но первыми были флер альпин, они без подсластителя, но дорогие.
HotlineNestleВ ответ на Дишастик
Дишастик
Когда отравилась жутко, брала себе нестле, есть не смогла прямо приторно сладкая она. У нас в мамских группах часто видела, что Умницу советуют
Добрый день! Продукция Нестле всегда сертифицируется и постоянно контролируется Институтом Питания РАМН. Каши Нестле производятся по специальной технологии, при которой расщепляется крахмал зерна (не имеющий вкуса) на простые сахара, имеющие сладкий вкус. Поэтому каши могут казаться более сладкими. Количество углеводов при этом не увеличено и соответствует нормам для здоровых малышей. В безмолочные каши для начала прикорма сахар не добавляется. Состав соответствует всем международным и российским нормам и всегда указан на упаковке.Мы желаем Вам только улыбок и приятных моментов в жизни.
Резинка от трусовВ ответ на HotlineNestle
HotlineNestle
Добрый день! Продукция Нестле всегда сертифицируется и постоянно контролируется Институтом Питания РАМН. Каши Нестле производятся по специальной технологии, при которой расщепляется крахмал зерна (не имеющий вкуса) на простые сахара, имеющие сладкий вкус. Поэтому каши могут казаться более сладкими. Количество углеводов при этом не увеличено и соответствует нормам для здоровых малышей. В безмолочные каши для начала прикорма сахар не добавляется. Состав соответствует всем международным и российским нормам и всегда указан на упаковке.Мы желаем Вам только улыбок и приятных моментов в жизни.
История переписки2
Сегодня попробовали ) Ну не сказала бы я, что она прям сладкая )
HotlineNestleВ ответ на Дишастик
Дишастик
Когда отравилась жутко, брала себе нестле, есть не смогла прямо приторно сладкая она. У нас в мамских группах часто видела, что Умницу советуют
Дишастик, добрый день! Продукция Нестле всегда сертифицируется и постоянно контролируется Институтом Питания РАМН. Каши Нестле производятся по специальной технологии, при которой расщепляется крахмал зерна (не имеющий вкуса) на простые сахара, имеющие сладкий вкус. Поэтому каши могут казаться более сладкими. Количество углеводов при этом не увеличено и соответствует нормам для здоровых малышей. В безмолочные каши для начала прикорма сахар не добавляется. Состав каш Нестле соответствует всем международным и российским нормам и всегда указан на упаковке.Мы желаем Вам только улыбок и приятных моментов в жизни.
Елизавета Дульнева
Хайнц есть без сахара, хорошие каши.
Резинка от трусовВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Хайнц есть без сахара, хорошие каши.
Так и эта без сахара, подсластитель в ней
Sunny Wine
Вот специально сейчас почитала состав каш альпин флер и нутрилон. Только зерно. Но каши сами по себе сладковатые. Особенно кукурузная
Резинка от трусовВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вот специально сейчас почитала состав каш альпин флер и нутрилон. Только зерно. Но каши сами по себе сладковатые. Особенно кукурузная
Спасибо!
Все будет офигенно, 1 ребенок
А я то думаю, почему мой не хочет нормальные каши из мультиварки есть...... А оно вона че, сладкие. Я пробовала все каши Нестле и мне они не показались сладкими,
Резинка от трусовВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
А я то думаю, почему мой не хочет нормальные каши из мультиварки есть...... А оно вона че, сладкие. Я пробовала все каши Нестле и мне они не показались сладкими,
Надо тоже попробовать их самой, может не всё так страшно
olgi
Знатоки вам мозги пропесочили. Вы очень корректно и вежливо поступили. И все правильно - лучше уж пусть у вас играют.
olgi
Ой.....вообще в другую тему коммент
Резинка от трусовВ ответ на olgi
olgi
Ой.....вообще в другую тему коммент
Ржу )))
NefedovaZZВ ответ на olgi
olgi
Ой.....вообще в другую тему коммент
)))))))
Татьяна Истомина, 1 ребенок
Флер альпин без сахара.
Резинка от трусовВ ответ на Татьяна Истомина
Татьяна Истомина
Флер альпин без сахара.
Первый раз слышу такую )
Время лечитВ ответ на Резинка от трусов
Резинка от трусов
Первый раз слышу такую )
История переписки2
Эта единственная без добавок вообще, из всего что я встречала. Нам это было принципиально, потому что на витамины в других кашах была аллергия. Fleur alpine, но она достаточно дорогая, мы покупали, искали акции.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Время лечит
Время лечит
Эта единственная без добавок вообще, из всего что я встречала. Нам это было принципиально, потому что на витамины в других кашах была аллергия. Fleur alpine, но она достаточно дорогая, мы покупали, искали акции.
История переписки3
БебиСиттер тоже без добавок, но еще дороже Альпина.
Ветер переменВ ответ на Анастасия
Анастасия
БебиСиттер тоже без добавок, но еще дороже Альпина.
История переписки4
И обе они суперские. Но альпин ребенку нравилась больше почти все виды, кроме гречки. Гречку и мультизлак ребенок выбрал бэби ситтер по вкусу.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
И обе они суперские. Но альпин ребенку нравилась больше почти все виды, кроме гречки. Гречку и мультизлак ребенок выбрал бэби ситтер по вкусу.
История переписки5
Старший каши от БебиСиттера лет до двух с половиной ел - ему молочку нельзя, простые безмолочные только гречку с рисом ел, а этой фирмы и манную, и ячменную, и злаковую очень любил. Когда с младшим до каш дошли, то БебиСиттера в продаже практически не было почему-то, его ФлерАльпином кормили.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Хайнц на ура шел. И мне нравилась бэби, сама бы ела )) (розовая упаковка, с грушей и печеньем), но она сладкая.
Резинка от трусовВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Хайнц на ура шел. И мне нравилась бэби, сама бы ела )) (розовая упаковка, с грушей и печеньем), но она сладкая.
Вот сладкая и не нужна
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Резинка от трусов
Резинка от трусов
Вот сладкая и не нужна
История переписки2
Тогда Хайнц. Он нейтральный.