Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 июня 2013, 20:54, Наши дети, Детское питание

Дайте совет пожалуйста.

Моему сыну 2 года, соску мы не сосали, с бутылочки не пили. Только на грудном вскармливании, Ребёнок кушает сосиски детские, гречку,яблоко,банан, виноград, огурцы, хлебные изделия. Пробовала давать супы. борщи, он плюётся или с открытым ртом орёт пока не уберёшь еду со рта. Пожскажите пожалуйста что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди
Попробуете просто с бульончика
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Так Вы только ещё начали супы давать?Как то поздновато.
А по теме-дочке очень куриный с макарошками-букавками(звериками) нравился и нравится.Попробуйте.
Пожаловаться
Ирина Озерская
Супы я пробовала давать ещё с 11 мес.
Пожаловаться
Олька_Я , 3 ребенка
а молоко,чаи,компоты,соки он пьёт??? как относится к мясу??
Пожаловаться
Ирина Озерская
Соки , только покупные пьёт, и водичку. Мясо не ест, любит колбасу, но я стараюсь не давать её
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лапшичку с соусом, рис, просто мясо - в 2 года уже все можно есть и супы не самое главное
Пожаловаться
Ирина Озерская
лапшу ест, но без соуса, рис не ест 
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я доче ставила тарелку  с супом, бульон тоже не очень любила, а вот картошечку и макарошки очень даже ничего, а сейчас уже полностью кушает сама, так чем аккуратнее наберет бульон и ложку  в рот, тем счастливее ребенок)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Попробуйте густые супы, такие в которых ложка стоит. Поковыряется там, повынимает овощи, лапшичку. А вообще поздновато вы супы начали давать, с них начинать можно было, а не с сосисок. В два года точно здоровый ребенок уже на общем столе должен быть.

Пожаловаться
Ирина Озерская
супы я пробовала давать с 11 мес. Пробовала давать всё и каши,  и пюре, мясо перемолотое, не ел, А как то на столе стояли сосиски , он за ними потянулся и стал кушать вот и стали давать. я заметила что он любит не перемолотую пищу
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой от пюре отказался месяцев в семь. Стал есть кусочки. Кусочки - это не только сосиски и фрукты. Это мелко порезанная картошка, морковка и капуста - вот вам и суп. Сделайте густой суп, потушите просто овощи с мясом. Сосиски, какие бы они не были "детские" - это не полноценная еда. Вообще, по-моему, давно уже можно сажать ребенка за общий стол и кормить с него. Только вот этот общий стол должен быть здоровым. Ребенок ест то, что едят его родители. Исключите из холодильника все то, что ребенку не подходит, и заведите там то, что, по вашему мнению, ребенок должен есть. Глядя на вас начнет он есть все. Голодными дети себя не оставят при наличии пищи. 
Пожаловаться
Ирина Озерская
спасибо
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вторые блюда ест нормально? Если да, то не вижу повода для беспокойства.

Пожаловаться
Ирина Озерская
Ест не все только сосиски, гречку, спагетти
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Тогда я бы начала расширять меню со вторых блюд, добавила бы новые продукты.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
супы и бульоны начал нормально есть только когда гв закончили, и молоко - кефиры пить - тоже. а каши, вторые блюда и мясо - с года ест с аппетитом

Пожаловаться
Ирина Озерская
А как отучали?
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
от груди то? как узнала что беременна, начала только на ночь грудь давать, а потом на сохранение легла, так и отучился. тоже 2 года было
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
У меня мои супы ребенок тоже не ел. Я их не умею готовить. А муж сварит. Так по 3 тарелки за раз может навернуть.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
странно... Моя наоборот супы и каши обычные на молоке (правда только геркулес) ест с удовольствием. Сосиски у нас вообще редкость, деликатес можно сказать. Почему и перешли на общий стол - пюрехи всякие она в свое время наотрез отказалась есть, а одной только грудью кормить было не вариантом. Правда у нас общий стол считай как детский - не перченое, мало соленое, не копченое )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас