Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 октября 2011, 11:14, Наши дети, Детское питание

Дайте совет!

Ребенку скоро 3 месяца. Очень часто срыгивает, поэтому врач посоветовала давать что-нибудь густое перед едой. От специальной смеси он сразу отказался. Кто-то советует давать печеное яблоко, кто-то манную кашу, а кто-то гречневую. Никак не могу выбрать,что лучше. Читала,что манка - сильный аллерген в маленьком возрасте. Что посоветуете? Мы на ИВ.

P.S.: Просьба к педиатрам и неврологам не отправлять, именно по их рекомендациям и собираюсь вводить прикорм, только все врачи советую абсолютно разное!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Я сегодня добрая
Вообще-то с такой проблемой к неврологу надо, а не прикормы вводить в такую рань.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
у невролога все в порядке
Я сегодня добрая
Тогда к гастроэнтерологу, может там спазмы какие-нибудь, неусваиваемость. Лучше у специалистов лишний раз провериться.
Я сегодня добрая
я честно говоря в легком шоке, ребенку два месяца, а ему кашу уже предлагают. (((
Женечка Боева, 1 ребенок
не переживайте,у нас тоже так было,у меня дочка ела мало а срыгивала больше половины,врачи говорили что к 3 мес пройдет потом к 6 -к 9 щас само прошло,как стали давать каши,пюрешки)))не волнуйтесь,со временем пройдет
PussyGuh, 2 ребенка
Спасибо!
Анонимка, 1 ребенок
Вообще-то с такой проблемой к неврологу надо, а не прикормы вводить в такую рань.

+++А манка вообще с 8 мес.рекомендуется.
Борисовна
Я манку только после года дочери дала)))
Надежда Ткаченко
срыгивание это или перекорм или неврология!
Лена, 2 ребенка
+++++++++++++++++++++++++
Многорукий Шива, 2 ребенка
К невропатологу вам... детки просто так не срыгивают часто.
Борисовна
А вы сходите еще к одному неврологу и педиатру. Поспрашивайте у знакомых, может посоветуют хорошего специалиста. Давать перед едой трех месячному ребенку что то погуще, а как по вашему это поможет? Как врачи объясняют такой совет?
PussyGuh, 2 ребенка
Дело в том, что он срыгивает не фонтаном, а просто несколько раз после еды по чуть-чуть. Врачи говорят, что это потому что мышцы желудка слабые и не могут удержать пищу, т.к. ребенок дрыгается после еды, а густая пища будет этому препятствовать. Когда он спокоен или засыпает, то срыгиваний нет.
Я сегодня добрая
Вообще-то если чуть-чуть, это норма, что срыгивает. Ну и врачи у вас. Зацементировать молоко кашей, чтоб не вылезало обратно. Изверги.
PussyGuh, 2 ребенка
так он если дергается после кормления, может ещё целый час срыгивать по чуть-чуть. это тоже не есть хорошо.
Надежда Ткаченко
ага,жуть((((
СкРомНаЯ
подержите перед кормлением ребенка в вертикальном положении минут 10, а потом кормите. Нам помогало.
PussyGuh, 2 ребенка
спасибо, попробуем! а как это именно помогает, пища от предыдущего кормления "проваливается"?
Надежда Ткаченко
кормите значит по немногу,но чаще,а не много и редко.тогда и срыгиваний избежите.
PussyGuh, 2 ребенка
так на ИВ нельзя часто кормить
Надежда Ткаченко
сократите промежутки между кормлениями и количество смеси.вот и все.
Барбариска
моя дочка срыгивала почти до года. повышенное внутричерепное давление было. пока его не "вылечили" проблема не уходила. перерастете!

PussyGuh, 2 ребенка
а она много срыгивала? фонтаном или просто по многу?
Барбариска
не, не фонтаном. по чуть-чуть, но по сто раз на день. ходили? мерили внутричерепное давление? оно ведь давит на ребенка. ему больно. и поэтому не спокойный ребеныш. сходите сами и сделайте. это очень распространено. и лечение там простое. таблетки, которые просто выводят лишнюю жидкость.
PussyGuh, 2 ребенка
у нас такая же история! Спасибо, спрошу у врача ещё раз.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас