Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2014, 07:53, Форум, Наши дети, Детское питание

что выбрать?

Девочки всем привет))
Моему сынишке 4тый месяц пошёл. С полтора месяца на ИВ (так вышло)сразу кушали бнллакт га , потом п4решли на оптимум но и от того и от другого сильно болел живот и периодами туга какал , да ещё и начал фонтанами срыгивать.
Педивтр у нас не ахти , я ей всё рассказываю так она не на анализы не отправит ничего. Счас в три месяца ходили , говорю ей что сильно булькает урчит так в животе.так ничего не сказала.ей за 60.
так вот о чём Я. Кушали от срыгов Беллакт АР.до нынешнего времени были колики и счас есть , но срыгивать почти перетал , какает часто 4 раза за день и таким жиденьки не сметаной.
Хочу перевети на обычную смесь , только НЕ БЕЛЛАКТ.
Подскажите родненькие что выбрать.
Гоаорят же что если смесь подходит то и живот не болит и какает хорошо.
Посоветуйте)
и скажите надо ли нам какахи сдать на анализ ? Проверить флору кишечника?я думаю что надо.раз педиатр не говорит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Думаю что обязательно кал на капрологию нужно сдать, чтоб исключить инфекцию. А по поводу смеси не подскажу...
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
в 4 месяца у них там кишечник растет и поэтому колики. про смесь не знаю на ГВ мои были.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нам тоже говорили: колики, колики... не надо никаких анализов. Не послушала, сдала и хорошо, что сдала. Оказалась гемализирующая кишечная палочка!!! Поэтому я бы посоветовала сдать.
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Всем подходит свое питание, мы с 6 мес. на Нутрилоне. Ни аллергии ни коликов. Нам вся продукция Нутриции  подходит (Малыш, Малютка, Нутрилон)   

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
мы кушали простую малютку. проблем не было.
Пожаловаться
Надюша Безинсон, 1 ребенок
Мы ещё часто начали протывать.так я свечки виферон 3 дня стаила по одной.
Так у него в кале слизь была.
на ночь не постаила сегодня так нету её.
что это значит.не стаить их.но они так нам помогли(((
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Слизь это остатки свечи. Врач сказала
Я своему когда ставлю также слизь чуть чуть есть.
Пожаловаться
milena
Ищите другого педиатра, или диетолога. Она ж у вас в поликлинике не одна? У моей дочки был Энфамил , но очень долго подбирали и проблемы со стулом все ж оставались. Сыну , хоть он и был на ГВ, в пять месяцев уже добавили прикорм - кефир, позже творожки и прочую кисломолочную продукцию. Есть еще лекарства ,  но это опять же к врачу
Пожаловаться
Вот и я думаю попробовать нутрилон или нестожен.дороговато но что не сделаешь ради своего карапуза)
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
наш сын(тоже пошел 4-ый месяц) ест нестожен, какает 1 раз в 2-3 дня. Какахи густые, липкие. Врач сказала что столько какать нормально. Другая наш хороший педиатр(у нее на дому наблюдаемся)сказала смесь не менять можем кишечник сорвать. Так что сидим на нестожене.
Пожаловаться
Вот и я думаю к врачу только наверно платному сходим с карточкой.потому то к своей поликлиниуе доверия мало у меня
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сходите конечно.
Найдите по отзывам.
Мы в поликлинику ходим для галочки. А так в платной у нас педиатр и невропатолог есть. Всё расскажут, объяснят
Пожаловаться
Дарья Баранова
Попробуйте Семилак премиум. Мой со второй недели от рождения на нём. Да дорого/хожу без новых сапог и в старой дублёнке/, но не газиков и стул нормальный. Пробовали Нестожен и Нан, ничего не подошло. Начались запоры и срыгивает очень сильно. Здоровья Вам.
Пожаловаться
Спаибо большое))думала об этой смеси ,.
Для нас студентов дорого.но правидьно сказано не вдублёнке дело а в здоровье ребеночк))
Пожаловаться
Наталья
С 2х месяцев  дочь ела Симилак, на обычный была аллергия и срыгивания обильные, на ГА  - зеленый стул, перешли на Нутрилон, переодически давали ГА, т.к у неё аллергия накопительная на белок, потом окончательно на обычный Нутрилон, до сих пор его ест.
Пожаловаться
Короче смотрю кому как , но в основном нутрилон и симилак.
у нас в роддоме симилак давали.это я потом узнала когда перешли на ив но давала беллакт.думала пойдёт.а хрен вам родители . носки с трусами не кцпите а питание сыну надо хорошее)
Пожаловаться
Wall-e, 3 ребенка
Мы все время Беллакт Оптимум ели. Но...сначала это было что-то. 
и срыгивали, и стул не айс. Правда вот животы не болели. 
Пробовала переходить на др.смеси. Все было то же самое. 
Плюнула и стала ждать. Переросли. Месяцам к 5 и до 2 лет оптимум шел отлично.
Может просто еще пищеварение не устаканилось у вас. 
В любом случае, ищите другого педиатра. Порой от этих безынициативных старушек, сидящих на пенсии в дет. поликлиниках только проблемы, а не помощь!
Пожаловаться
silence44
Мы тоже перепробывали много смесей.. От Львишки до Симилака. Остановились в итоге на Нане ГА суперпремиум, от него нет запоров, как от нана га премиум. Ни колик, ни высыпаний теперь.
Пожаловаться
silence44
А еще мы пропили курс бифидумбактерина детского, может, поэтому колики нас сторой обошли.
Пожаловаться
Вот вот это точно.
на высыпало на имуннис та3 она чказала что ничего страшного.а высыпало всего с головы до пяточек.плакал сильно.
а ей всё раво.я сразу подввала чуть чуть га а эту выкинула.так за пару дней прошло тогда.тьфу тьфу 1.5 месяца нам тогда был
Пожаловаться
Я даже не знаю теперь с чего начать.
думаю что куплю или семилак бифидус или нутрилон премиум.посмотри что в магазине найду
Пожаловаться
KiSsA
Нам идеально подошел нестожен, не запоров не аллергии. Кашки нестле и хайнц а остольное гербьер.
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
SEMPER BIFIDUS по совету периатра. Перед этим сдавали на дисбактериоз ( ничего не нашли подозрительного), но тк были колики и нерегулярный стул, то посоветовали эту смесь. Улучшения практически сразу. 

Пожаловаться
Спасибо девочки масочки)))
с4мпкр бифидус будем брать))списалась со свокй подругой.у её сына всё так же как и ц нас было так им тоже педиатр семпер бифидус посоветовла.и вес стади нормально набирать и рост с развитием)))
мы пераых 2 месяца по 1 кг набирали а счас всего лиш 700 грамм из за животика. Счас весим 5500 и рост 58 см
педиатр сказала что к такому росту мальчика вес норма.даже чуть больше.но сказала что мы всё равно маленькие
Пожаловаться
СветМихална!
У вас нет гастроэнтеролога, хотя бы платного? Не надо самолечения, вы же сама точно не знаете что не так и в чем причина. А причин может быть куча. И не списывайте со счетов, что у него жкт еще не сформирован, не обязательно что смесь виновата или дело в анализах.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас