Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2012, 21:52, Наши дети, Детское питание

Что вы думаете о детском меню в саду введенным Онищенко с 2012года? (я про аллергию)

У моего ребенка аллергия появилась поле этого меню! Что же теперь ребенка в сад не водить? Малыш то у меня не аллергик был до этого!!!!А как ваши детки реагируют на эту еду?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
под SолNцем, 2 ребенка
гуглить не охота... что там?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
у нас тоже нет аллергиии не на что только однажды попила в саду кисель и появилась алергия,отек квинки даже был, просто сказала чтоб кисель не давали и все нормально. вам нужно выявить на что именно аллергия

Марфа Марфушечка
жуть
Лайт, 1 ребенок
а что там за меню?нам еще нес коро в сад на полный день,но я краем уха слышала там типа одни химикаты без первого?
Чеширчик, 3 ребенка
какой ужас! у нас это не приняли и все!
у нас в саду отличное меню
овощи фрукты мясо рыба супы каши творог и прочее
ни какой химии и вообще превосходное питание...
кс единственный сад в городе где детей кормят хорошо
Вера Комарова, 1 ребенок
В саду думаю по мимо меню будет очень много проблем, детки приходят больные, у сестры ребенок уже пол года не может нормально ходить в сад, в начаре ротовирус, тут же ветрянка, корь ит.д., если вы не готовы к тому что малыш будет постоянно что то цеплять, то подумайте еще нужен ли вам сад.
Бу, 2 ребенка
вот группа вконтакте об питании в садах почитайте http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Правнучка Штирлица, 2 ребенка
2 день хожу ,читаю у нас меню , не вижу я пока разницы, между тем, что было и тем, что стало.
Мама-Киса
Онищенко в дурку давно пора, а он все меню пишет!
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
ваша правда)))))
Маришка
У моей дочки тоже обострение аллергии, уже неделю пьем антигистаминные, мажу ее кремами, но особо не проходит, сами исключили из питания все аллергены, пойду в сад узнавать чем их там кормят, у нас в садике всегда отлично готовили, заведующая говорила, что они сами новые блюда утверждали в министерстве образования, чтобы разнообразить стол малышей. Я вот не знаю, это меню ввели во всех садах поголовно или нет? У нас в прошлом году садик перешел на хозрасчет, типа на самообеспечение, я правда точно не в курсе что все это значит, но вот думаю, может у нас с питанием нормально все останется, но аллергия настораживает. Не знаю что и делать, в принципе нам осталось 3 месяца в сад ходить, потом в школу, в крайнем случае начну дома завтраком кормить и проинструктирую что можно есть в садике, а что нет. Только вот в сентябре младшему туда идти, хочется чтобы нормальное питание было.
Svet Lana
расскажу свою историю....у меня как то ребенка высыпало по всей попе и бедрам....я в панике....гистаминные препараты не помогают...неделю все как в сыпи...записалась на прием к аллергологу...а тут золовка говорит, а не может ли это быть реакция на сухой зимний воздух....стала мазать урьяжем и вес рукой за 3 дня сняло....а я была уверенна что аллергия...кстати в том году похожее было, тоже всю зиму вычисляла на что реагируем и так же урьяж помог....так что попробуйте, может у вас тоже, я чуть забуду мазать сразу красная сыпь
Марфа Марфушечка
вы говорите о родовой особенности! а я говорю о беде которая постепенно охватывает всех детишек!! потому что какой-то дядя всем известный на лапу получил и химикаты ввел в рацион детей, исключив почти совсем натуральные продукты! если бы вы видили из чего готовят вашему малышу в саду!! вы бы сами побоялись бы это пробовать!!!!
Svet Lana
да я в курсе!!!!я про другое совсем сейчас
МамаМарго, 2 ребенка
У нас пока вроде нет в меню изменений...

Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
в москве пикет будет, завтра в 15 на краснопресненской кажется. против нового меню в садах
Марфа Марфушечка
оооо спасибо!! только нужен большой плакат Онишенко, будем жечь:)))
Не могу придумать ник, 2 ребенка
У нас только сосиски стали в омлет добавлять... вроде пока все изменения...
Веруська
Мамы из нашей группы (в том числе и я) собирают подписи, кто против этого питания, а потом будем писать письма в разные инстанции, чтобы вернули назад наше предыдущее меню. В соседнем садике таким образом отвоевали, что у нас будет посмотрим.

Марфа Марфушечка
а что нужно сколько собрать? и куда потом писать????подскажите!!! я вижу громадную разницу!!!!ребенок ни разу не говорил что животик болит сильно-сильно
Веруська
Про количество не скажу, но знаю, большинство было против и что многие мамы принесли справки о том, что у детей аллергия. А писать в департамент образования, а еще куда наши будут писать не знаю (моё задание сбор подписей)))))))))))))
Svet Lana
завтра митинг в москве по этому поводу и уже прошел первый открытый круглый стол в москве, завтра второй
хока, 1 ребенок
Млин и утверждают меню для детей.Кобели которые своих то не видали в глаза.
Svet Lana
это точно....
Марфа Марфушечка
ты неправа!!!!своих детей этим они кормить не будут!!!!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас