Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2012, 21:52, Форум, Наши дети, Детское питание

Что вы думаете о детском меню в саду введенным Онищенко с 2012года? (я про аллергию)

У моего ребенка аллергия появилась поле этого меню! Что же теперь ребенка в сад не водить? Малыш то у меня не аллергик был до этого!!!!А как ваши детки реагируют на эту еду?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
под SолNцем, 2 ребенка
гуглить не охота... что там?

Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
у нас тоже нет аллергиии не на что только однажды попила в саду кисель и появилась алергия,отек квинки даже был, просто сказала чтоб кисель не давали и все нормально. вам нужно выявить на что именно аллергия

Пожаловаться
Марфа Марфушечка
жуть
Пожаловаться
Лайт, 1 ребенок
а что там за меню?нам еще нес коро в сад на полный день,но я краем уха слышала там типа одни химикаты без первого?
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
какой ужас! у нас это не приняли и все!
у нас в саду отличное меню
овощи фрукты мясо рыба супы каши творог и прочее
ни какой химии и вообще превосходное питание...
кс единственный сад в городе где детей кормят хорошо
Пожаловаться
Вера Комарова, 1 ребенок
В саду думаю по мимо меню будет очень много проблем, детки приходят больные, у сестры ребенок уже пол года не может нормально ходить в сад, в начаре ротовирус, тут же ветрянка, корь ит.д., если вы не готовы к тому что малыш будет постоянно что то цеплять, то подумайте еще нужен ли вам сад.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
вот группа вконтакте об питании в садах почитайте http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
2 день хожу ,читаю у нас меню , не вижу я пока разницы, между тем, что было и тем, что стало.
Пожаловаться
Мама-Киса
Онищенко в дурку давно пора, а он все меню пишет!
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
ваша правда)))))
Пожаловаться
Маришка
У моей дочки тоже обострение аллергии, уже неделю пьем антигистаминные, мажу ее кремами, но особо не проходит, сами исключили из питания все аллергены, пойду в сад узнавать чем их там кормят, у нас в садике всегда отлично готовили, заведующая говорила, что они сами новые блюда утверждали в министерстве образования, чтобы разнообразить стол малышей. Я вот не знаю, это меню ввели во всех садах поголовно или нет? У нас в прошлом году садик перешел на хозрасчет, типа на самообеспечение, я правда точно не в курсе что все это значит, но вот думаю, может у нас с питанием нормально все останется, но аллергия настораживает. Не знаю что и делать, в принципе нам осталось 3 месяца в сад ходить, потом в школу, в крайнем случае начну дома завтраком кормить и проинструктирую что можно есть в садике, а что нет. Только вот в сентябре младшему туда идти, хочется чтобы нормальное питание было.
Пожаловаться
Svet Lana
расскажу свою историю....у меня как то ребенка высыпало по всей попе и бедрам....я в панике....гистаминные препараты не помогают...неделю все как в сыпи...записалась на прием к аллергологу...а тут золовка говорит, а не может ли это быть реакция на сухой зимний воздух....стала мазать урьяжем и вес рукой за 3 дня сняло....а я была уверенна что аллергия...кстати в том году похожее было, тоже всю зиму вычисляла на что реагируем и так же урьяж помог....так что попробуйте, может у вас тоже, я чуть забуду мазать сразу красная сыпь
Пожаловаться
Марфа Марфушечка
вы говорите о родовой особенности! а я говорю о беде которая постепенно охватывает всех детишек!! потому что какой-то дядя всем известный на лапу получил и химикаты ввел в рацион детей, исключив почти совсем натуральные продукты! если бы вы видили из чего готовят вашему малышу в саду!! вы бы сами побоялись бы это пробовать!!!!
Пожаловаться
Svet Lana
да я в курсе!!!!я про другое совсем сейчас
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У нас пока вроде нет в меню изменений...

Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
в москве пикет будет, завтра в 15 на краснопресненской кажется. против нового меню в садах
Пожаловаться
Марфа Марфушечка
оооо спасибо!! только нужен большой плакат Онишенко, будем жечь:)))
Пожаловаться
Не могу придумать ник, 2 ребенка
У нас только сосиски стали в омлет добавлять... вроде пока все изменения...
Пожаловаться
Веруська
Мамы из нашей группы (в том числе и я) собирают подписи, кто против этого питания, а потом будем писать письма в разные инстанции, чтобы вернули назад наше предыдущее меню. В соседнем садике таким образом отвоевали, что у нас будет посмотрим.

Пожаловаться
Марфа Марфушечка
а что нужно сколько собрать? и куда потом писать????подскажите!!! я вижу громадную разницу!!!!ребенок ни разу не говорил что животик болит сильно-сильно
Пожаловаться
Веруська
Про количество не скажу, но знаю, большинство было против и что многие мамы принесли справки о том, что у детей аллергия. А писать в департамент образования, а еще куда наши будут писать не знаю (моё задание сбор подписей)))))))))))))
Пожаловаться
Svet Lana
завтра митинг в москве по этому поводу и уже прошел первый открытый круглый стол в москве, завтра второй
Пожаловаться
хока, 1 ребенок
Млин и утверждают меню для детей.Кобели которые своих то не видали в глаза.
Пожаловаться
Svet Lana
это точно....
Пожаловаться
Марфа Марфушечка
ты неправа!!!!своих детей этим они кормить не будут!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас