Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 22:23, Форум, Наши дети, Детское питание

что такое!!?

подскажите пожалуста,у меня малишка срыгивает как поест,кушаем мы нестожен...срыгивает то много,то нет...аллергии нет,что это может быть??может смесь не подходит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ядвига
Может смесь не подходит.Может к неврологу надо.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
присоединяюсь к написанному и добавлю еще если такой проблемы не было с самого начала, то запор у грудничков тоже может стать причиной срыгиваний.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
1. Неврология
2. Перекорм
3. Заглатывает воздух
Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 14 октября 2014 года в 22:24
1. Неврология
2. Перекорм
3. Заглатывает воздух
Если маленький совсем нужно проверить уздечку под языком: при короткой уздечке ребенок не правильно берет грудь и заглатывает много воздуха.
Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка
К бутылочке это, наверное, тоже относится
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
может перекорм, может не подходит смесь либо бутылочка, может в неправильном положении кормите, может невралгия...итд...можно только гадать
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Столбиком держите после еды? Бутылочку поменйте на антирефлюксную. Ну и педиатру скажите)

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
дети до полугода все склонны к срыгиваниям, кто больше, кто меньше, не переживайте, это пройдет)
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Может смесь не подходит. А может и соска. Если дырочка в соске слишком большая, то ребенок как бы торопится глотать, смесь быстро идет, вот и заглатывает лишнего. Перед кормлением и после держите малышку "столбиком", чтобы воздух из желудка вышел. Небольшое срыгивание - это нормально, а вот если помногу и постоянно, то к врачу обратитесь.
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Есть смесь специальная от срыгивания. А вообще у меня старший срыгивал. Ходили мы все в вечно испачканных майках. Педиатр сказала ждать 3 х месяцев. В три месяца и перестал)
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Может воздух попадает,может срыгивает лишнее

Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Постарайтесь взвешивать, тогда узнаете, сколько прибавляет ребенок в сутки.
Пожаловаться
Иванова
Переедаете?
Пожаловаться
Олька-молька
Смотря сколько срыгивает. На пол натурально разлейте столовую ложку воды, и еще столько же на пеленку. Зацените размер лужи. Потом сравните с тем, сколько срыгивает ваш ребенок и посчитайте сколько раз. И с этим к педиатору уточнять.
Моя срыгивала после каждого кормления столовую ложку, к полугоду это все медленно прекратилось. Это норма.
И еще, срыгивания провоцируют всякие активности, выкладывания на животик и т.п. Т.е. после кормления оставьте ребенка в покое на часик, ну на полчаса точно.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Мы с подобной проблемой дрючались (иначе это назвать нельзя) очень долго. С самой первой бутылочки ровно в 1 месяц. Обошли всех врачей (невролога, кардиолога, эндокринолога и тд), сдали фигову тучу анализов (бесплатно и за деньги). 
В итоге дело кончилось тем, что дочка начала сидеть в семь месяцев и перестала рыгать. Это нам, к моему удивлению, и обещал молодой невролог - мужчина, ещё и 30 наверное нет. Ещё у него в ухе дырка от "тунеля" (бывший "Эмо" судя по всему). Вот так вот. 
ЗАТО! С ужасными срыгиваниями у нас не было коликов. Потому что лишний воздух отходил с лишней едой. Да-да! Я просто думаю еда была лишней! То суточное колличество, что указанно на банке - весьма субъективно. И следуя ему, я просто перекармливала, как я теперь думаю. А дочка просто отправляла лишнее обратно. 
У меня она вообще почти сразу после 8 месяцев перешла на 4х разовое питание. Просто засыпала в 22-00 и перестала просыпаться в 6-00 на первое кормление. Как проснется (с 7-00 до 9-00), так бутылочку с водой и в течение 40 минут каша на молоке. 

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Ах, да! Ещё мы несколько раз посетили генетика и пили смесь антиревлюксную. От последний кроме запоров ни чего не было. Вот.
Вообще у Вас в городе есть же какая-нибудь областная детская поликлиника при больнице? Вот туда и просите направление у своего педиатора.
В таких поликлниках врачи не только теоретики, но и реально серьёзно больных деток лечат. То есть они просто опытнее обычных педиаторов. 
Пожаловаться
alv1007
Возможно, у ребёнка есть серьёзные проблемы со здоровьем, например, рефлюкс (это лечится, например, есть специальные антирефлюксные смеси почти у всех нормальных производителей) или, например,  пилоростеноз (тоже лечится).  Как именно что лечится писать не буду, тут много вариантов. Это я не к тому, чтобы напугать, а к тому, что если после кормления положение столбиком не помогает и Вы ребёнка не перекармливаете, а тем более, если ребёнок не набирает вес, то необходимо обратиться срочно для начала к педиатору, а он уж, если это необходимо, напривит к другому специалисту, а не спрашивать совет на форуме, чтобы мамы других деток поставили заочно, не видя ребёнка, диагноз.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Вы аккуратнее про антирефлюксные смеси пишите. Их в "детском мире купить" проще чем мукалтин в аптеке. А от них тааакие запоры.
Хотя нам всего 1 из 4 ложек смеси антирефлюксной нужно было добавлять и всего 2 кормления из 5, дочка какала раз в 2-3 дня и то - не самостоятельно.
Пожаловаться
alv1007
"Тааакие запоры" бывают не только от антирефлюесной смеси, а её примение должен рекомендовать врач, а самим покупать ту, котрая по этикетке или по зову сердца захотелось купить. Здесь в этом комментарии не антирефлюксная смесь главное, а то, что к врачу нужно.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
начинайте с невролога
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мы с таким вопросом обрашались к неврологу, это может быть вчд... еще вопрос как с весом, прибавляет?

Пожаловаться
Bubamara, 1 ребенок
Может и смесь, может
нет. Нужно к педиатру сходить по возможности! У нас так было когда смесь не
подходила((( Перешли на малютку и все наладилось само собой. Удачи вам.
Пожаловаться
ДваждыМама
У нас такое было. Ребенок НЕ аллергик. Но как только перевели на гипоаллергенную смесь, срыгивания стали уменьшаться, а потом и вовсе срыгивать перестала.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас