Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 22:23, Форум, Наши дети, Детское питание

что такое!!?

подскажите пожалуста,у меня малишка срыгивает как поест,кушаем мы нестожен...срыгивает то много,то нет...аллергии нет,что это может быть??может смесь не подходит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ядвига, 2 ребенка
Может смесь не подходит.Может к неврологу надо.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
присоединяюсь к написанному и добавлю еще если такой проблемы не было с самого начала, то запор у грудничков тоже может стать причиной срыгиваний.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
1. Неврология
2. Перекорм
3. Заглатывает воздух
Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка, беременна 25 недель
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 14 октября 2014 года в 22:24
1. Неврология
2. Перекорм
3. Заглатывает воздух
Если маленький совсем нужно проверить уздечку под языком: при короткой уздечке ребенок не правильно берет грудь и заглатывает много воздуха.
Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка, беременна 25 недель
К бутылочке это, наверное, тоже относится
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
может перекорм, может не подходит смесь либо бутылочка, может в неправильном положении кормите, может невралгия...итд...можно только гадать
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Столбиком держите после еды? Бутылочку поменйте на антирефлюксную. Ну и педиатру скажите)

Пожаловаться
Натуся
дети до полугода все склонны к срыгиваниям, кто больше, кто меньше, не переживайте, это пройдет)
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Может смесь не подходит. А может и соска. Если дырочка в соске слишком большая, то ребенок как бы торопится глотать, смесь быстро идет, вот и заглатывает лишнего. Перед кормлением и после держите малышку "столбиком", чтобы воздух из желудка вышел. Небольшое срыгивание - это нормально, а вот если помногу и постоянно, то к врачу обратитесь.
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Есть смесь специальная от срыгивания. А вообще у меня старший срыгивал. Ходили мы все в вечно испачканных майках. Педиатр сказала ждать 3 х месяцев. В три месяца и перестал)
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Может воздух попадает,может срыгивает лишнее

Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Постарайтесь взвешивать, тогда узнаете, сколько прибавляет ребенок в сутки.
Пожаловаться
Иванова
Переедаете?
Пожаловаться
Олька-молька
Смотря сколько срыгивает. На пол натурально разлейте столовую ложку воды, и еще столько же на пеленку. Зацените размер лужи. Потом сравните с тем, сколько срыгивает ваш ребенок и посчитайте сколько раз. И с этим к педиатору уточнять.
Моя срыгивала после каждого кормления столовую ложку, к полугоду это все медленно прекратилось. Это норма.
И еще, срыгивания провоцируют всякие активности, выкладывания на животик и т.п. Т.е. после кормления оставьте ребенка в покое на часик, ну на полчаса точно.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Мы с подобной проблемой дрючались (иначе это назвать нельзя) очень долго. С самой первой бутылочки ровно в 1 месяц. Обошли всех врачей (невролога, кардиолога, эндокринолога и тд), сдали фигову тучу анализов (бесплатно и за деньги). 
В итоге дело кончилось тем, что дочка начала сидеть в семь месяцев и перестала рыгать. Это нам, к моему удивлению, и обещал молодой невролог - мужчина, ещё и 30 наверное нет. Ещё у него в ухе дырка от "тунеля" (бывший "Эмо" судя по всему). Вот так вот. 
ЗАТО! С ужасными срыгиваниями у нас не было коликов. Потому что лишний воздух отходил с лишней едой. Да-да! Я просто думаю еда была лишней! То суточное колличество, что указанно на банке - весьма субъективно. И следуя ему, я просто перекармливала, как я теперь думаю. А дочка просто отправляла лишнее обратно. 
У меня она вообще почти сразу после 8 месяцев перешла на 4х разовое питание. Просто засыпала в 22-00 и перестала просыпаться в 6-00 на первое кормление. Как проснется (с 7-00 до 9-00), так бутылочку с водой и в течение 40 минут каша на молоке. 

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Ах, да! Ещё мы несколько раз посетили генетика и пили смесь антиревлюксную. От последний кроме запоров ни чего не было. Вот.
Вообще у Вас в городе есть же какая-нибудь областная детская поликлиника при больнице? Вот туда и просите направление у своего педиатора.
В таких поликлниках врачи не только теоретики, но и реально серьёзно больных деток лечат. То есть они просто опытнее обычных педиаторов. 
Пожаловаться
alv1007
Возможно, у ребёнка есть серьёзные проблемы со здоровьем, например, рефлюкс (это лечится, например, есть специальные антирефлюксные смеси почти у всех нормальных производителей) или, например,  пилоростеноз (тоже лечится).  Как именно что лечится писать не буду, тут много вариантов. Это я не к тому, чтобы напугать, а к тому, что если после кормления положение столбиком не помогает и Вы ребёнка не перекармливаете, а тем более, если ребёнок не набирает вес, то необходимо обратиться срочно для начала к педиатору, а он уж, если это необходимо, напривит к другому специалисту, а не спрашивать совет на форуме, чтобы мамы других деток поставили заочно, не видя ребёнка, диагноз.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Вы аккуратнее про антирефлюксные смеси пишите. Их в "детском мире купить" проще чем мукалтин в аптеке. А от них тааакие запоры.
Хотя нам всего 1 из 4 ложек смеси антирефлюксной нужно было добавлять и всего 2 кормления из 5, дочка какала раз в 2-3 дня и то - не самостоятельно.
Пожаловаться
alv1007
"Тааакие запоры" бывают не только от антирефлюесной смеси, а её примение должен рекомендовать врач, а самим покупать ту, котрая по этикетке или по зову сердца захотелось купить. Здесь в этом комментарии не антирефлюксная смесь главное, а то, что к врачу нужно.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
начинайте с невролога
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мы с таким вопросом обрашались к неврологу, это может быть вчд... еще вопрос как с весом, прибавляет?

Пожаловаться
Bubamara, 1 ребенок
Может и смесь, может
нет. Нужно к педиатру сходить по возможности! У нас так было когда смесь не
подходила((( Перешли на малютку и все наладилось само собой. Удачи вам.
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
У нас такое было. Ребенок НЕ аллергик. Но как только перевели на гипоаллергенную смесь, срыгивания стали уменьшаться, а потом и вовсе срыгивать перестала.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас