Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября, 15:16, Форум, Наши дети, Детское питание

Что лучше?)

Всем привет) сыну пол годика) он на ИВ. Так вот пришло время первого прикорма, врач сказала начинать с овощей. Вопрос вот в чем, готовить самой пюре или покупать уже готовые? Многие говорят что готовые пюре могут вызвать аллергию, так как там много консервантов и различных добавок. А вы покупали или готовили?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
в детских пюре нет ни консервантов, ни добавок. Посмотрите состав
Пожаловаться
Галина Губадова
Ну автору многие говорят)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
аа)))))))
Пожаловаться
Екатерина Ивановна
Да многие и что?
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
То что читать надо что на банках пишу. А вообще я за готовое потому-то что и так дел навалом чтобы ещё и пюре готовить (и да я леньтяйка )
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вот-вот, больше вероятностей купить овощи с нитратами (если только автор не со своего огорода возьмет). На производстве то хоть в теории проверять должны.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вот и я на это надеюсь, поэтому до года кормила только банками, хоть это и невыгодно, да и геморно, самой проще
Пожаловаться
Мадам
Я покупала. Дети не аллергики.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У старшей была жуткая аллергия на банки. На младшей не эксперементировала. Готовила сама.

Пожаловаться
Екатерина Ивановна
Вот мне врач сказала что у деток бывает аллергия на баночные пюре. Теперь боюсь.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У моей ужасная была (( мы столько мучались ((( в 9-ть месяцев перевела на общий стол и недели не прошло, как кожа очистилась... хоть и говорят, что там нет ничего, кроме овощей, но что-то общее там все же есть.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
у нас не было. у кого аллергия, тех меньшинство
Пожаловаться
Милашка
Сколько людей,столько и мнений.....Вам виднее.Я не заморачиваться,покупала и кормила.Все отлично!

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Все покупала до тех пор, пока уже не начали с нами есть...

Пожаловаться
Эндрю
начинать с баночного лучше. оно уже переваренное)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Готовые покупала
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Делала все сама с первого дня, баночное только в дорогу или в гости, и мясное до первых зубов тоже баночное было. Потом сама, все сама. Мне так удобнее.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
++++
Мне тоже так удобно было.
Пожаловаться
А
Овощи баночные почти не давала. Попробовала-гадость редкостная. Мясные и фруктовып покупала. И мясо с овощами тоже
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
И сама готовила, и покупала.

Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Только покупные. Т.к. во-первых, мне лень готовить, во-вторых, нет на это свободного времени, и наконец, в овощах из супермаркета консервантов и добавок в разы больше, чем в пюре покупном. Но я овощами и не кормлю, т.к. я сама их не ем и не могу объективно оценить съедобность продукта.

Пожаловаться
Галина Губадова
Покупаю!
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Вечная тема, наравне с ГВ и ИВ )))
Если уверены в качестве продуктов (например, сами растили на своем огороде и нитратами не кормили), из которых планируете готовить сами - готовьте сами. Если таких продуктов достать негде - нет никакого смысла готовить из покупных овощей, ибо только Высший Разум ведает, чем их там поливали.
Я готовила сама в основном, но у меня были "родные" продукты со своего огорода. Заморочно на самом деле, особенно в начале - возишься-возишься, а там того прикорма чайная ложка нужна, а остальное в мусорку отправляется. Иногда и банки покупала, почему нет. Банки не в пример удобнее, конечно.
А аллергия может и с самодельного быть, и с банок. Причем с банок одной фирмы может быть, а другой - нет. Тут только методом проб и ошибок.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Я вот не пойму,чего там возишься-возишься? Три минуты овощи почистить, еще 10-15 минут они варятся. Две минуты вынуть и толкушкой измельчить. Все,чистого времени на труд 5 минут
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Да это ж я утрированно ))) В любом случае, времязатраты не коррелируют с объемом съеденного пюре ))) Плюс еще потом перемывай кастрюльку, блендер, ножик.. Я ни в коем случае не агитирую ни за, ни против, это так, просто мысли вслух )))
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас