Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить кашу?

Name
Дочери 10 месяцев. Категорически отказывается есть кашу. Каждое утро слезы. Попробует ложку и больше ни в какую. Каши пробовала давать разные. Не хочет она их. Творог даю на ночь 100 гр. Ест с удовольствием. Вот думаю, можно еще и утром творог давать или много ей. Что еще посоветуете давать на завтрак? Про педиатра не пишите, ей все равно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
NameВ ответ на Майя
Майя
А вы в кашу баночное фруктовое пюре или свежие фрукты и ягоды добавляете? У меня дочке 10 месяцев и она -фанат каш! Можно ещё попробовать давать питьевую кашу из серии "засыпайка"
Попробую добавлять. А питьевую она не будет. Соской пользоваться не умеет)
МайяВ ответ на Name
Name
Попробую добавлять. А питьевую она не будет. Соской пользоваться не умеет)
История переписки2
А её через соску и не получится пить, она все таки имеет некоторую густоту. Я переливаю её в поильник или чаще всего даю пить из кружечки. Вообще на вкус она очень приятная, есть с добавками (тыква и яблоко-банан).
А вообще попробуйте дать ей фруктовое пюре, постепенно добавляя в него все больше и больше каши. Все таки пока ребёнку каша нужна , плюс это удобно и особе утром ничем её и не заменишь
irisik
Вы проверьте возрастные нормы, с творожком перебарщивать нельзя.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
У знакомой Ребенку почти 2 года, каши ни в какую. Смесь дайте.
Завидуйте_Молча
У знакомой Ребенку почти 2 года, каши ни в какую. Смесь дайте.
Дочь на ГВ. Это она с удовольствием))) но вреде как надо уже "нормальной" едой начинать кормить
Паола, 1 ребенок
До 1,5 лет ел кашу. Начинала прикорм с кукурузной безмолочной. И пока не довела до нужного объёма не меняла. Далее гречневая безмолочная по такому же принципу. Потом чередовала. Потом рисовая безмолочная. Ближе к году ел эти три каши во второе кормление. С белком (творогом) перебарщивать не надо. Нагрузка на почки.
Просто постепенно приучаете ко вкусу каши начиная с чайной ложки. Каши из коробки. Не из коробки мой давился. Начинала без масла, сахара, молока. После года добавляла к каше мерную ложку мол смеси номер 3
NameВ ответ на Паола
Паола
До 1,5 лет ел кашу. Начинала прикорм с кукурузной безмолочной. И пока не довела до нужного объёма не меняла. Далее гречневая безмолочная по такому же принципу. Потом чередовала. Потом рисовая безмолочная. Ближе к году ел эти три каши во второе кормление. С белком (творогом) перебарщивать не надо. Нагрузка на почки.
Просто постепенно приучаете ко вкусу каши начиная с чайной ложки. Каши из коробки. Не из коробки мой давился. Начинала без масла, сахара, молока. После года добавляла к каше мерную ложку мол смеси номер 3
Пыталась делать так же. Ела только гречневую безмолочную. Кукурузу не стала, на рис аллергия. Ейчас вообще никакую не хочет. Есть хочет, открывает рот, съедает ложку и все, рот на замок. Потом слезы
Паола, 1 ребенокВ ответ на Name
Name
Пыталась делать так же. Ела только гречневую безмолочную. Кукурузу не стала, на рис аллергия. Ейчас вообще никакую не хочет. Есть хочет, открывает рот, съедает ложку и все, рот на замок. Потом слезы
История переписки2
главное без насилия над собой и ребенком; 1 ложку съела, грудью или смесью докормилась; ничего страшного; 1-5-10-20 дней, не важно, пока не выйдете на объем; ну я так делала, под стихи, песни, летающие самолеты и пр. безобразия;
Татьяна ), 1 ребенок
Пюре фруктовое туда намешано или обычные фрукты.
Безмолочные у меня только так ела

Ну или мясо) если овощи без него ест

Творога очень много, если вы не о пачке мягкой типа творог с фруктами
NameВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Пюре фруктовое туда намешано или обычные фрукты.
Безмолочные у меня только так ела

Ну или мясо) если овощи без него ест

Творога очень много, если вы не о пачке мягкой типа творог с фруктами
Творог мягкий Агуша, без добавок
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Name
Name
Творог мягкий Агуша, без добавок
История переписки2
50гр в день написано типа надо. Я тоже за 1 раз такой даю, но на след.день без творога сидит)
еленаелена
Омлет, блинчики, молочную вермишель, твороженники, ленивые вареники с творогом.
Ваше имя
А каша молочная или безмолочная? Безмолочную никогда не ел. ДО года кормила молочными, из коробки, всегда ел с удовольствием. Потом стала варить рисовую, овсяную и манную.
NameВ ответ на Ваше имя
Ваше имя
А каша молочная или безмолочная? Безмолочную никогда не ел. ДО года кормила молочными, из коробки, всегда ел с удовольствием. Потом стала варить рисовую, овсяную и манную.
Безмолочную ела немного, перестала.начала молочные давать - не хочет и их
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Может фирму сменить? Мой до сих пор ест коробочные каши с удовольствием.
Наталия Журова
Моя так и не стала каши есть. Сейчас (в 2,3 года) ест орехи и яблоко. А в 10 мес. ела только молоко и кусочек яблока на "завтрак".
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мои дети не ели каши никогда, вплоть до этого года (8 и 6 лет ребяткам). Тренер сказал - Надо, и начали есть )) Здоровые дети, ну не любили раньше кашу... Кормите на завтрак чем-то другим, омлетом, запеканкой, бутербродом....
Самая умнаяВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Мои дети не ели каши никогда, вплоть до этого года (8 и 6 лет ребяткам). Тренер сказал - Надо, и начали есть )) Здоровые дети, ну не любили раньше кашу... Кормите на завтрак чем-то другим, омлетом, запеканкой, бутербродом....
Чего? В 10 месяцев?у моего только 2 зуба в этом возрасте было... Вы бы ещё стейк с кровью предлодили
NameВ ответ на Самая умная
Самая умная
Чего? В 10 месяцев?у моего только 2 зуба в этом возрасте было... Вы бы ещё стейк с кровью предлодили
История переписки2
У нас 10 зубов, но, боюсь, бутерброды все же лишнее))
Наталья Чистякова
Мои дети не ели каши никогда, вплоть до этого года (8 и 6 лет ребяткам). Тренер сказал - Надо, и начали есть )) Здоровые дети, ну не любили раньше кашу... Кормите на завтрак чем-то другим, омлетом, запеканкой, бутербродом....
Так ребенку автора 10 месяцев всего.
Пф
Я мешаю с фруктовым и ягодным пюре. Каши обычные, не коробочные.
Пф
Я мешаю с фруктовым и ягодным пюре. Каши обычные, не коробочные.
Самая умная
По - моему и 100 гр творога в 10 мес многовато... Больше уж точно не надо. Можно навредить. Почему не спросите у педиатра?каши попробуйте нормальные, если ещё кормите грудью, разводите своим молоком. Как вариант есть детское печенье, которое разводится в молоке и получается что-то типа кашки. Я беру только флер альпин и только 2 вида - на яболчном и виноградном соке, они без сахара и яиц. У каш тоже надо хорошо состав смотреть. Может попробовать каши с фруктами?
Елена
Нам было проще, мы были на ГВ, так что   можно было заменить грудью)). Сын  разводные каши вообще не ел от слова совсем , ел манку обычную и геркулес 3, а овощи наоборот любил бабушкино лукошко.
Сейчас ему 8 лет, любимое блюда макароны и блины, с мясом проблемы.
Елизавета Дульнева
Замаскируйте с фруктовым пюре. Может, с мясом каша пойдёт лучше, если мясоед. Хороший вариант - фруктовый плов.