Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июля 2011, 13:00, Наши дети, Детское питание

Чем заменить?

Девочки привет, у дочи 1г 2 м,коровье молоко не усваивается.Кисломолочку любим,но у нас от нее жидкий стул.Едим почти все, врач говорит,ну не воспринимаете молоко и ни надо . Что можно еще ввести в рацион ляльки богатое кальцием? И вот еще думаю, как в сад пойдем, ведь там почти все на молоке?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nephila, 1 ребенок
Сыр богат кальцием, мб его будет воспринимать?
А еще шпинат.
А в саду придется предупредить и непереносимости молока. Мб не буду давать молочную кашу просто.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вичка
сыр любим, но после него тоже жидкий стул :(
Nephila, 1 ребенок
Тогда шпинат добавляйте в супы)
Анна Бабешко, 1 ребенок
лучше вообще молочку исключить, есть безмолочные каши и смеси, иначе еще и сыпать начнет.
Варвара, 2 ребенка
А если козье?
Вичка
козье нормально, но у нас боюсь брать, коза не знакомая, а муж с Питера не часто привозит.
Плюшевый, 3 ребенка
а творог тоже не переносите?
пЕрЖИХа
В 1 год можно все 50 гр. в день.
Плюшевый, 3 ребенка
а мы домашнего производства творог с 6 месяцев едим !аллергии нет и стул нормальный!
Муми-Мама
Мы пьём козье и овечье молоко, покупаем козий и овечий сыр, творог, йогурты. Очень вкусно!
В кусочке твердых сортов сыра кальция больше чем в молоке. Кушайте сыр!
Муми-Мама
Творог я вообще начала после двух лет давать (очень тяжелый продукт) и вообще пока кормила грудью по поводу поступления кальция не загонялась.
Запрещённый приём, 1 ребенок
в каком плане не переносите молоко?рвет от него или понос? или диатез?
пЕрЖИХа
Как Ваша дочурка?
Запрещённый приём, 1 ребенок
лучше, язвочки стали заживать, подсушиваем цилдоном их и пьем лактофильтрум. вчера у другого дерматолога были еще мазь с антибиотиками назначила она. поставила пиодермию (как Марина и говорила помоему) и хочет еще чесотку исключить.. но чесотка вряд ли..
Вичка
не переносим, т.е очень очень сильное газообразование и понос.
Ансат
Вот у нас та же проблема - у сына аллергия на белок коровьего молока. Симптомы те же - несварение, как следствие жидкий стул, еще и кожные высыпания. На кисломолочные продукты такой реакции нет. Вот только что если кефир пьет, то покакать может несколько раз)) Коровье молоко мы заменили козьем, пить его сын уже отказывается, я на этом молоке варю каши. В сад пойдем уже в середине августа. Садик у нас очень хороший, начиная с заведующей все очень доброжелательные и понимающие люди. Водить ребенка будем после завтрака (каши молочные в основном на завтрак), ну а если уж что молочное съест - я думаю, ничего страшного не произойдет. Моя мама, например, с такой неперносимостью лактозы всю жизнь живет
и мой отец тоже :))) им выдавали на вредном произволстве молоко, кефир, сметану, так он с друзьями в цеху молоко менял на сметану :))))
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я спасалась соевыми продуктами до 3-х лет: молоко, творог, мясо. Потом постепенно аллергия прошла.
А в садике молочка в основном по утрам (можно дома позавтракать) и в полдник попросите, ему не будут давать кефир или творожные продукты.

Самира Кафиятуллина
Ну надо найти козу и познакомиться поближе, или действительно обойтись, так уж сложилось что вашему ребенку кальцый противопоказан, можен с возростом измениться организм.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас