Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2014, 23:25, Форум, Наши дети, Детское питание

Чем кормить ребенка?

Беда у нас с прикормом... По совету врача в 4 мес начала давать яблочное пюре-в итоге у ребенка сильные боли в животе, бросила давать( кушали 2 дня по 1 ч.л.), через 2 недели дала 1 ч.л. пюре из цветной капусты-у ребенка боли в животе и запор- бросила давать, еще через неделю попробовала дать гречневую кашу- итог красные щеки к вечеру и прыщик на одной щеке, ладно, бросили.....прошло еще 2 недели и вот сегодня я дала ложечку пюре из брокколи- ребенок орал весь день от вздутия живота и покраснели щеки, еле успокоила....Видимо сын до армии одну смесь лопать будет:(. Вот такая я хреновая старая бестолковая мамаша((((((( Дайте совет, сколько еще подождать с прикормами и с чего потом начинать? Ребенку 5 мес и 1 неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Вы боитесь куда-то опоздать?Зачем издеватся над ребенком?Дадите после 6 месяцев!!!!

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Выполняю рекомендации педиатра.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Ну так надо не тупо следовать неизвестно каким советам,а головой думать и смотреть на реакцию ребенка!неужели так трудно подумать!?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Успокойтесь, не надо нервничать. Педиатр не баба Маня из соседней квартиры, поэтому целесообразно предположить, что совет он даст правильный после 6 лет мединститута, просто ребенок проявил нестандартную реакцию.
Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Оксана, 29 января 2014 года в 23:39
Успокойтесь, не надо нервничать. Педиатр не баба Маня из соседней квартиры, поэтому целесообразно предположить, что совет он даст правильный после 6 лет мединститута, просто ребенок проявил нестандартную реакцию.
Педиатр-обычный человек, и как все мы, может ошибаться, поэтому не надо его беспрекословно слушать.
У нас в городе врач от аллергии прописала ребенку дозу, в 3 раза превышающую норму-результат-отек головного мозга! А если б родители, прочитав инструкцию, засомневались....
Тем более все педиатры давно сошлись на мнении, что прикорм лучше вводить с 6 месяцев!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Есть старая школа педиатров, где прикорм начинается чуть ли не с 2 месяцев с яблочного сока, есть новая школа, где прикорм с 6 месяцев, а некоторым вообще рекомендуют до 1 года только ГВ.... И те, и те дети прекрасно растут и развиваются! И я привыкла доверять врачам, или вы думаете, что мединститутах их учат специально вредить нашим детям?
Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Оксана, 30 января 2014 года в 11:26
 или вы думаете, что мединститутах их учат специально вредить нашим детям?

К сожалению, не все, кто там учатся, чему-нибудь научатся.
Например, моя участковая педиатр-неадеквашка, сколько на нее жалоб было...Лично я, посмотрев на прописанное ей "лечение", вошла в ступор, и хожу теперь к другому, пусть и платному врачу, но там я хотя бы вижу адекватное лечение.
Не воспринимайте меня агрессивно, пожалуйста. Я всего лишь хочу донести Вам, что доверять беспрекословно врачу не стоит, лучше все перепроверить, а сомневаетесь - идите к другому врачу. Оговорюсь сразу, ставить диагноз  на форуме-бред, для этого есть врач, но и за врачом стоит все перепроверить, ибо здоровье-самое ценное, что у нас есть!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да я нормально воспринимаю всех тех, кто меня не оскорбляет:), поэтому с чего мне агрессивно вас воспринимать.
Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Оксана, 30 января 2014 года в 14:53
Да я нормально воспринимаю всех тех, кто меня не оскорбляет:), поэтому с чего мне агрессивно вас воспринимать.
Да не реагируйте на тех, кто грубит в темах, тут даже могут невинные темы обгадить :D"а-ля" " Что съесть на ужин", "Какую книжку почитать ребенку". Ну проснулся человек утром, а у него кошка в тапок нагадила, вот он теперь на форуме и разбрасывает какашки!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Diana , 29 января 2014 года в 23:33
Ну так надо не тупо следовать неизвестно каким советам,а головой думать и смотреть на реакцию ребенка!неужели так трудно подумать!?
а если не доверять педиатру и не следовать его советам, то кого же слушать?????подруг, соседей????ведь на форуме все направляют к врачу если что....
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
ну так если у ребенка плохая реакция,то нужно задуматься
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да-да, точно, чуть что идите к врачу, а тут говорят, не надо доверять!!!!!!
Пожаловаться
Я тут как тут
капец))) будто емк 5 лет)))
ждите пока он нормально не станет принимать еду.
мои в 8 мес. уже борщи ели и картофельное пюре с мясным ,но все же разные)
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
а как понять, что он готов нормально принимать еду без проб?
Пожаловаться
Я тут как тут
пробуйте конечно,но подождите
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
вывод...нафиг врача с его советами...ждите 6 месяцев, не готов ребенок

вобще,конечно, интересные у вас реакции на всю еду...может животик стоит проверить?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У нас в 3 месяца дисбактериоз был, вылечили.... может кишечник стал слабый...
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у нас когда со стулом были проблемы, нам сделали уши брюшной полости, чтобы проверить все ли нормально.....может вам тоже стоит проверить...не ну странно, что от всей еды болит живот сильно, да еще и с ложечки всего лишь....обратите внимание врача

мы. кстати, прикорм начали с 5мес
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
худеющая
ждите пока. гречневая каша и моей не пошла, тоже щеки покраснели. а так соки и пюрешки нормально ест ттт
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
ну подождите ещё

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
по совету врача,причём не педиатра,а гастроэнтеролога прикорм стала вводить после 6 месяцев(один вид - одна неделя) так ,что может Вам не стоит спешить раз так реагирует?

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Будем до 6 мес ждать теперь....
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Оксана, 29 января 2014 года в 23:49
Будем до 6 мес ждать теперь....
и правильно,и ещё,ну так по опыту,не стоит вводить новое блюдо когда малыш болеет или неважно себя чуствует,когда лезут зубы(многие не домагают), до и сразу после прививки.и будет Вам счастье;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас