Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 февраля 2012, 13:22, Наши дети, Детское питание

Чем кормить на ужин?

Девочки, всех привествую и поздравляю с Масленицей!

Вопрос, собственно, в теме - чем кормить ребенка на ужин.

Дано:
Дочке почти 1,3 года

Режим у нас такой: утро - каша, обед - "суп-пюре" из овощей с мясом, полдник - творожок/печенье с молоком, УЖИН - ?(до вчерашнего дня давала кашу), и второй ужин (вот появился теперь) - йогурт....

Воть... Роюсь в тырнете - мнения разные... Кто-то предлагает кормить "вторым" блюдом - что-то с мясом/рыбой, кто-то - запеканкой/омлетом, ну и кто-то - продолжать кормить кашей...

Что скажете и посоветуете?
Всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Много полезного нашла. Хотя, по большей части, смотрю - в этом возрасте все приблизительно кормят одинаковыми блюдами.
Так что, видимо, тороплюсь я с разнообразием)))).

Темку не закрываю - с удовольствием сегодня/завтра еще почитаю всякие полезности и инфу.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
Чем-то с кальцием) Он вечером лучше усваивается, чем утром или днём.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Эх, придумать еще это "что-то";))))) Не было б перебора - и так у нас каша на молоке, творог, йогурт)))))
Марика
рыбные котлеты.
Рыбу пока не даю - нам врач сказала повременить пока. За совет - пасибо
Белла @@@
а почему не даете рыбу? дочка аллергик?
У нас периодически диатез бывает, пока с чего понять не можем. Вот врач и сказала подождать. Да тут еще с рыбой фигня такая - какую покупать, где... пипец. В Москве живу, два раза покупала треску и минтай... она вонючая какая-то... выбрасывала в итоге...
Белла @@@
понятно, обидно - рыбка вкусная вещь. наша все метет и жует, только ложку успевай подносить. а такие варианты как: кисель, желе или заливное не рассматривали?
ммм, нет, если честно... я вообще в детской готовке валенок - старший сынок как-то молниеносно перешел на общий стол, с дочкой же так не получилось, к сожалению.
Alexia1979
понятно, обидно - рыбка вкусная вещь. наша все метет и жует, только ложку успевай подносить. а такие варианты как: кисель, желе или заливное не рассматривали?

эх, завидую я вам. Моему сыну уже пять с половиной лет, так он вообще рыбу не ест ни в каком виде, увы....
ничего удивительного... мне 28, а я тоже рыбу не ем ни в каком виде... Ну не люблю и все тут.. Хотя, не, селедку могу в охоточку немного...
Alexia1979
ничего удивительного... мне 28, а я тоже рыбу не ем ни в каком виде... Ну не люблю и все тут.. Хотя, не, селедку могу в охоточку немного...

а я вот рыбу люблю в любом виде. Кроме, пожалуй, морского языка и крабов
не, я никак. Роллы ем, т.к. там рыбы мало))), селедку, креветки (не рыба ж)))). А так, ну не люблю.
я даже икру не люблю - одного бутера достаточно мне. А муж ложками)))
Маришка
Для деток филе тилапии хорошо подходит, не надо заморачиваться с разделкой, по цене вполне приемлемо, сама рыба не очень жирная. Можно запекать в духовке или аэрогриле, готовить в пароварке или на сковороде в кляре (омлете) делать. Еще лет с 1,5-2 старшей давали сибас, для себя в духовке его запекали в фольге и ей заодно давали, очень вкусная рыбка.
Спасибо. Просто сами мы рыбу не едим, вот я и не понимаю в ней ничего. Не знала, что тилапию можно...
Хреновощ
я бы не стала тилапией кормить. особенно той, которая в ледяной глазури продаётся.
засада может быть?
Хреновощ
источник ОБС))) подруга работала на фирме, оптом возившей тилапию из Китая. наверное, не стОит дальше рассказывать, и так понятно, что это за рыба была.
я теперь филе рыбное вообще не покупаю.
plutovka, 1 ребенок
У нас периодически диатез бывает, пока с чего понять не можем. Вот врач и сказала подождать. Да тут еще с рыбой фигня такая - какую покупать, где... пипец. В Москве живу, два раза покупала треску и минтай... она вонючая какая-то... выбрасывала в итоге...
для таких деток лучше всего ледяная подходит.
Я ее не вижу нигде... вообще не продается(((
Евгения Карзанова
мы берем хек.приличная рыбка и ребенку можно. в вашем возрасте ели кашу на завтрак и ужин, иногда на ужин овощное пюре
Белла @@@
мы кашей кормим, но творог+йогурт кушаем часа в 4
Вот у нас так же и было до позавчерашнего дня. А теперь я заметила, что дочка режим питания меняет - стала просить кушать почаще (где-то каждые 3-3,5 часа, раньше было - 4), видать носится и энергия заканчивается. Вот поэтому пришлось добавить еще одно кормление (второй ужин), но сделать полдник более легким.
Белла @@@
наша тоже все время кушать просит - перекусывает яблоками, зерновыми хлебцами, бананами, печеньками и тд., на ночь может жидкой кашки попить из бутылочки или молочный напиток. пять раз полноценно кормить пробовали - как-то не пошло...
у нас с перекусами туго - дочка не жует пока, давится... Поэтому кормлю по режиму, стараюсь, чтобы порцию съедала.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас